Ле
Лена

Начиталась психологов и окончательно запуталась. Хочу выяснить, где грань между любовью и зависимостью?

Ответы · страница 8
Ва
Валентин

Взаимно и используют.

Ва
Валентин

В первом случае взаимно, во втором используют.

K.
Karina .

Живите и не парьтесь

Ле
Лена

Нажмите пропустить . Не нужно вставлять везде свои пять копеек.

Ра
Рафаэль

А вы алкоголь пьёте?

Ле
Лена

Нет. Последние 20 лет совсем не пью.

Ра
Рафаэль

Вот и я не пью. Но человека можно любить, а от алкоголя зависимость

По
Посетитель)

А ,они пограничны?)..

Ле
Лена

Жизнь продолжается. Люди встречают других и опять любят.

Е.
Елена ...

Люди не могут всегда любить бесконечно всех.... Особенно если было предательство... Я знаю, о чем речь.... Нет больше такой возможности...

Ле
Лена

А меня в 21 год предал мужчина с моей подругой после наших 4-х совместных лет, и ничего. Я в 22 вышла замуж и живу уже 40 лет. Это были уже совсем другие чувства, спокойные что ли. Но я поняла, что мне других и не надо.

Е.
Елена ...

У каждого кино то своё... Дай вам Бог всего хорошего, конечно...

По
Посетитель)

Девочки,нашли консенсус?))..

Геннадий Ш.

В сердце смотрите...

Геннадий Ш.

Вы про любовь спросили..., это в Вашем случае?? или пример.?

Ле
Лена

Я про себя не спрашиваю. У психологов прочла, что если уходит к другой любимый, нужно радоваться, что он счастлив. А если ты страдаешь, то это зависимость. Вот я и загрузилась??!!

Геннадий Ш.

Не так всё, они сами в непонятках

В.
Владимир .

Ну и как выяснили? )

Ле
Лена

Хочу услышать мнение других людей

В.
Владимир .

Элементарно. Если секс уже не в радость - то это зависимость.

Ле
Лена

Секс и любовь - это не одно и тоже

В.
Владимир .

Я имею в виду желание!! Именно с конкретным человеком.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не надо их читать.

Ле
Лена

Убеждаюсь, что они сами нифига не знают

Видмет Лапатыч Бизульо

А у многих ещё и образоания психолога нет.

Александр Михалёв

И зачем вам это?!

Александр Михалёв

Хотя с стороны сложно судить может у валерия гормоны взыграли а она его не простила ну а ему горский характер не позволил ее упрашивать.... Одному богу известно. Но если бы любовь была взаимная не наделали глупостей

Ле
Лена

Саша, она вышла за студента технического вуза. Деньги и слава пришли позднее.

Александр Михалёв

Меладзе изначально богатая семья а все остальное приложение

Ле
Лена

Саша, почему вы во всем корысть видите? Вот Джанабаева ( новая жена) та-то точно из корысти. Голодранка. А мы раньше не думали о богатстве.

Александр Михалёв

Я не вижу а знаю. У нее может и есть корысть но ушел к ней он

Алекс Венцель

Посередине...))))))

Алекс Венцель

Есть влюблённость и есть любовь,разница большая. Ещё есть и так называемая роковая любовь когда когда человека буквально душат своей любовью и вниманием, контролируют каждый его вздох и шаг. Вот от такой любви всегда хочется убежать...Это и есть середина...

Руслан

в образах слов

Руслан

Любовь= Люди Бога Ведают, а зависимость... от зависть... от "Не сотвори себе кумира" нарушения формул Вселенной

Ле
Лена

Любовная зависимость – это сильная и навязчивая потребность в другом человеке. Желание с ним быть рядом.

Руслан

любовная зависимость это оксюморон... любовь независима ни от чего и самодостаточно вы путает эгоизм с этим образом

Адам Адамов

И не пытайтесь

Адам Адамов

Любовь только там, где взаимоуважение

Al
Ali

в уме человека

Al
Alibek

zavicimosti eto ne lubov

Al
Alibek

zavicimosti eto psixicheckoe rasstroictvo

Фенька *****

А есть грань?

Ле
Лена

Я не вижу этой грани. Но так много пишут, что от зависимости нужно избавляться. Как будто можно нажать на какую-то кнопочку и всё, избавились.

Фенька *****

любовь и есть зависимость...

☆Д
☆ Джокер☆

Грани нет )))

☆Д
☆ Джокер☆

Можно любить и быть зависимым!

☆Д
☆ Джокер☆

Вот и я говорю - грани нет!

Александр Пантелимонов

НЕТУ ГРАНИ

Ле
Лена

Тоже не вижу. Понаписали мне тут некоторые множество книжных красивых цитат про то, как надо радостно отпускать к другой любимого. А если страдаешь, то значит ты зависимая и эгоист. Я им не верю.

Александр Пантелимонов

И ПРАВЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. НАШИ ЧУВСТВА НЕ ПОДДАЮТСЯ ПОЗНАНИЮ НЕ КОМУ🍎🍏🍇

Геннадий Зернов

А её нет!

Геннадий Зернов

А я знаю.

Са
Саша

Не читай

Са
Саша

Наверное да..не всё так просто..

Cергей Власов

Нег ее!

Cергей Власов

Вот и я вас убедил в ваших догадках

Ле
Лена

Я психологам не верю. Просто удивляет, откуда они этот бред берут

Cергей Власов

Нет ни какого бреда,они просто вас просто подталкивают,к выбору из одной ваших точек зрения

Талгат Ахметжанов

ОООО

Талгат Ахметжанов

Это такие отдаленные понятия что и говорить не о чем