Т@
Т@Ня

Из искры возгорится пламя. Главное, чтобы кремень отсыревшим не оказался.

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Что б кремень был сухим всегда -хранительница очага !Должна держать его -одна .И Быть ему любовница ,жена и мать его детей!!!И чтобы вечерам - всегда -не болела голова ! Вот тогда и кремень -искрой воспылает и в небеса искрою унесет под облака !В противном случае -другая -подсушит отсыревший кремень ! И тогда -хоть близок локоток ,но не укусишь !

Т@
Т@Ня

Доходчиво. По сути. Спасибо. ))

Michael Lvovich Kunin

Я ,прожил жизнь !Знаю ей цену ! Одно скажу ценю жену ! За верность -за любовь и за детей! Ну и конечно же за внуков!!

Т@
Т@Ня

Рада за Вас

Michael Lvovich Kunin

Да Будем дальше жить ! Смеяться радоваться и любить !Ведь ЖИЗНЬ прекрасна ,Хоть порой трудна!!!

Т@
Т@Ня

Конечно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Т@
Т@Ня

Свободы у меня хоть отбавляй

Doc.

Нет. Что бы "трут" или, что то ещё были сухими. (готовыми воспламениться.) (Да, я понял вопрос)

Феликс Л

Кремню не важно, сырой он или нет, вот трут должен быть сухим, иначе ничего не загорится...

Т@
Т@Ня

вот , оказывается, какие нюансы. )

Георгий Калинин

Согласен, в вашем возрасте это уже актуально! Надо искать сухой материал...

Т@
Т@Ня

😁

Ва
Валерий

ну да--КРЕМЕНЬ отсырел и ПИОНЕРЫ у ВЛАСТИ МОКРЫЕ не то что их деды

Ва
Валерий

верно--после 1917 года уже было НЕКОМУ ВЕРНОСТЬ хранить к чему и пришли

Т@
Т@Ня

Что уж теперь ..

Ва
Валерий

да уж--ОНИ сами то ВЕРИЛИ в КОГО нибудь??один ЛЕНИН не замазывался при СССР ни в чём--остальные друг на друга БОЧКУ катили--ХРУЩЁВ СТАЛИНА вообще к стенке прибил--а ведь вокруг каждого ВОЖДЯ люди были и как думаете куда их ОТПРАВЛЯЛИ--я про сторонников того или иного ВОЖДЯ?

Т@
Т@Ня

Я поняла. Это и есть Молох. Где-то изначально был косяк, породивший вот такие последствия.

Ва
Валерий

так сперва уничтожили всё УМНОЕ с 1917 по 22 год и репрессии в 20 и 30 -е годы--а потом ВСЕХ более менее УМНЫХ после КАЖДОГО ВОЖДЯ--ЕГО приверженцев УНИЧТОЖАЛИ от ВЕРХА до НИЗА--так КТО остался тогда в РОССИИ?

Gerrderoff Gerrder

А огниво не пересохло так, что кремню там и делать нечего......

Владимир Кузнецов

Ага и бензина побольше рядом было...Например-цистерна ЖД...

Т@
Т@Ня

До основания мы разрушим, а затем?! ))))

Владимир Кузнецов

Цистерну на металлолом сдадим...Когда прогорит...

Т@
Т@Ня

Практично

Владимир Савин

...кремень ,в любом состоянии,искрит....а вот...фитиль.....😃

Т@
Т@Ня

🤔🙄

Сергей Греков

нет. горючий материал, кремень в любом случае даст искру

Vladimir Rakivnenko

Кремень - от любой скалы отколупывается.... Кресало - нет.

Т@
Т@Ня

Ну, это нюансы. ))

Vladimir Rakivnenko

Жизнь.

Т@
Т@Ня

Да

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Изя Поцман

А также горючий материал.... А то вспыхнет - и погаснет....

Т@
Т@Ня

А то..

Владмир

Если кресало подведет, то никакой искры не будет.😴

Т@
Т@Ня

ох уж это кресало. ))

Владмир

Кремень то всегда готов!😬

Т@
Т@Ня

😊

Владмир

А кресало?🤔

Андрей Владимирович

Из искры пламя возгорая,
Не подпали ворота рая!🤪

Василий Фомин

Если женщина не слякоть, кремень не отсыреет.

Андрон Шрайбикус

Искры и от мокрых камней идут. Главное - трут!

Се
Северный

🖼

Т@
Т@Ня

спасибо

Николай Сидоров

Не кремень. Это камень.Трут,от него идет ..

Т@
Т@Ня

Это детали.

Александр К

можно и камуше об камушек высекать искру

Т@
Т@Ня

Замучаешься. И огня того не захочется. )))

Александр К

Ну да ерно ,тогда кремень нужно держать в сухости

Т@
Т@Ня

Да

Виктор Конобрий

Кремень не отсыреет,а фитиль-вполне....

Т@
Т@Ня

Это детали. ))

Виктор Конобрий

...да,но именно детали имеют очень важное значение...

Т@
Т@Ня

Не буду спорить )