Игнатова Алефтина

Подскажите пожалуйста, с помощью какой программы можно делать мультики на компьютере непрофессионалу, - быстро и просто?

Ответы
Аслан Эйвазов

Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.
Улыбнись и подумай: «Какая красивая осень,
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши…»
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,
Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,
И принять с упоением печали рябиновый вкус.
Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертие…
В увядании листьев увидишь желание жить.

Игнатова Алефтина

Красиво! Кто автор?

Аслан Эйвазов

СВ.ГАФЮК...............................................................................................................Как это много: просто быть вдвоем.
Считать ресницы, целовать запястья
И каждым утром думать лишь о том,
С кем помолчать - огромнейшее счастье!

Как это много: просто быть вдвоем...
Смеяться солнцу, обнимать глазами,
И спорить, между прочим, не о чем
И посвящать стихи под небесами.

Как это много: просто быть вдвоем.
Открытым чувствам верить без остатка!

Игнатова Алефтина

Спасибо за стихи!

Александр Ххх

Такой нет программы, чтоб делать быстро и просто. Я достаточно много программ знаю, инженерных, графических, видео, 3d. Все профессиональные. И знаю, что любая программа только помогает человеку, но ничего не делает за него. В общем если хотите делать мультики, то надо сидеть рисовать и рисовать, и изучать проги. Мне приходилось несколько раз делать swf. файлы. Я пользовался двумя программами. В Адобе фотошоп рисовал картинки, а двигаться заставлял в Адобе Флеш. В них можно сделать любой мультик, но повторяю, все делает человек.

Александр Ххх

Нет, я ЧПУшник, программист пишет программы, а я отвечаю за работу станков, которые управляются по программам, которые пишу сам. В отличие от программиста здесь нужны знания режимов работы станков.

Игнатова Алефтина

Интересная у Вас работа! )

Александр Ххх

Уже нет. У меня специальностей штук 30. У меня, когда я полностью делом овлал, появляется желание узнать что то еще новое.

Александр Ххх

Овладел

Игнатова Алефтина

Хорошо, что есть люди, которые не останавливаются в своем развитии!!! )

Андрей Якунин

Вам посоветовали кучу программ, однако, Премьер и вся линейка Адобе не на настолько проста в применении, как могут это говорить... CrazyTalk более или менее простенькая программа, которую можно скачать бесплатно. С ей помощью можно анимировать неподвижные объекты. Есть русифицированные программы. И вполне интуитивная. Так, что удачи. А собирать можно в Пинакле студио, которые тоже можно скачать бесплатно:)

Игнатова Алефтина

Вы пишите со знанием дела!!! Сталкивались с этим? Есть опыт?

Андрей Якунин

Да. Я работаю журналистом на городском ТВ, иногда операторов замещаю: у нас штат небольшой. А для поддержания штанов занимаюсь видео съёмкой фильмов, юбилеев, свадеб и прочих "прелестей". Ну естественно всё это монтирую. Начинал, когда ещё не линейного монтажа не было и в помине: обрабатывал всё на той же камере с большими кассетами: вставлял звук и видео или открытки инсертом накладывал. Так, что опыт у меня в этом деле уже лет 17, наверно.:) А программ для работы с видео есть множество. Я просто не знаю, какие у Вас задачи, можно было бы поточнее посоветовать программу. Но многие из них -стоят дорого, покупать для баловства или какой-то одноразовой задачи - даже обеспеченному человеку - накладно. Мне - пришлось, потому, что это средство производства: как и камеры и компьютеры и прочая техника. А вот такие простенькие скачать можно бесплатно:) Там рот шевелиться можно заставить, зубы вставить, улыбку и многое другое. Задаётся всё просто: пишется звуковая калька, выбираются параметры - затем программа сама обрабатывает материал. Только совет: делать небольшими (не больше 40 50 секунд, хотя и это много) кусочками, иначе комп можно конкретно подвесить. И ещё: следите за размером самих фотографий. С большим размером считать тоже долго будет. В этом случае - фотошоп в помощь и уменьшить размер. стандартный при работе с экраном 4 на 3 выставить параметры 720 на 576. при выводе лучше 25 кадров в секунду выставлять. Творческих успехов!:))

Игнатова Алефтина

Благодарю за такой подробный комментарий. Может быть подружимся здесь, Андрей? ))

Андрей Якунин

Я майле приглашение скинул. 🙂

Игнатова Алефтина

Хорошо, договорились.

Андрей Якунин

Вам посоветовали кучу программ, однако, Премьер и вся линейка Адобе не на настолько проста в применении, как могут это говорить... CrazyTalk более или менее простенькая программа, которую можно скачать бесплатно. С ей помощью можно анимировать неподвижные объекты. Есть русифицированные программы. И вполне интуитивная. Так, что удачи. А собирать можно в Пинакле студио, которые тоже можно скачать бесплатно:)

Игнатова Алефтина

Спасибо! Вы пишите со знанием дела в этом вопросе! Вам приходилось с этим сталкиваться? И есть ли опыт?

Андрей Якунин

Вам посоветовали кучу программ, однако, Премьер и вся линейка Адобе не на настолько проста в применении, как могут это говорить... CrazyTalk более или менее простенькая программа, которую можно скачать бесплатно. С ей помощью можно анимировать неподвижные объекты. Есть русифицированные программы. И вполне интуитивная. Так, что удачи. А собирать можно в Пинакле студио, которые тоже можно скачать бесплатно:)

Ермек Бекенов

программ новых много но самоучителей на них на русском языке мало, а флеш давно на рынке и обзоров много. я разные перепробывал и на флеше остановился хотя в ней и свои недостатки есть особенно отсутствие камеры, но руками мышкой рисовать по экрану без планшета одно удовольствие, а покадровая прорисовка у всех долгая

Игнатова Алефтина

Спасибо!

Наталья Сухоруких

Это, не ко мне, Алефтина. Но я совсем недавно смотрела ролик о том, как показывают бабочку в движении. Думаю, что это из этой серии. Мне очень понравилось. Сама я ещё не пыталась повторить. Я даже ссылку сохранила, если вам надо, могу скинуть.

Наталья Сухоруких

Остановитесь на одной пока. И обязательно закрепите на практике.

Игнатова Алефтина

Хорошо! Кстати, я только что вернулась туда - там рядом целый набор разных видео и Ваша бабочка нашлась ))

Наталья Сухоруких

Набор, Аля, и я видела и кое что в памяти подняла, а вот бабочку не разглядела... Повторю, при случае. Спасибо, обнадёжили.

Игнатова Алефтина

Не за что, Наташа ))

Валентина Некрасова

Программа для создания слайдов и презентаций майкрософтовская подойдет для создания самых примитивных мультиков. Для той же цели в Фотошопе есть. В кореле есть возможности. Но это все не для профессионалов, конечно.

Игнатова Алефтина

Спасибо больше!

Дмитрий Кружевский

Быстро и просто не получится. Для всего нужно умение. А если делать мультфильмы, то еще усидчивость и хотя бы минимальные умения в рисовании, а так же знание графических редакторов.

Игнатова Алефтина

Чувствуется почерк профессионала ))

Сергей Унанян

просто не получиться, нужна программа 3D MAX(очень сложно), крайний вариант рисовать на краях блокнота и быстро листать, вот вам мультики собственного производства

Игнатова Алефтина

Спасибо!

Сергей Унанян

не за что

Ирина Пчелинцева

здравствуйте! подскажите пожалуйста какой фирмы выгодней интернет проводной поставить в квартиру, желательно чтобы с телеканалами?Спасибо!?

Игнатова Алефтина

Пожалуйста!?

Кириллов Сергей

Программ много, но, надо хотя бы иметь навыки. Не имея навыков не сможете. Одной сложно. Минута мультика у вас займёт очень много времени

Игнатова Алефтина

А какой?! 😳

Кириллов Сергей

Найдите знающих людей. Цену вам скажут.

Кириллов Сергей

Не очень маленькая будет

Игнатова Алефтина

Хорошее предупреждение!

Олег Збродько

Программ для создания мульта требуется много и не профи с этим разобраться будет не просто потому что сами программы сложные

Игнатова Алефтина

А где можно найти профи? )

Олег Збродько

А зачем так заморачиваться можно же купить мульты а на счёт профи я не подскажу

Игнатова Алефтина

Таких мультов, какие я хочу, не купишь

Олег Збродько

Позвольте узнать это каких если не секрет)))

Игнатова Алефтина

Это боольшоооой секрет...!!! ))

Олег Збродько

Ну тогда я извиняюсь)))

Игнатова Алефтина

Извинения принимаются.

Ермек Бекенов

adobe flash professional - удобная программа покрайней мере для меня потому что на фотошопе привык работать и кисти удобные

Ермек Бекенов

Смотря что нарисовать конечно хочешь. тут не только рисовать надо уметь, но и сценарий интригующий иметь надо.

Игнатова Алефтина

Сценарий есть.

Сергей Тычинский

Забейте в поисковик свой вопрос. В ответе получите массу программ и выбирайте по своему вкусу. Удачи.

Игнатова Алефтина

Спасибо! )

Сергей Тычинский

Желаю приятного творчества.

Михаил Трифонов

Проще это прописать в яндексе, такая прога есть но она тоже не самостоятельна , с ней нужно работать.

Игнатова Алефтина

Спасибо!

Михаил Трифонов

пожалуйста

Валентин

Посмотрите на сайте по адресу http://www.bolshoyvopros.ru/questions/502394-kakimi-programmami-legche-vsego-delat-prostenkuju-animaciju.html#answer1436995

Игнатова Алефтина

Спасибо!

Акмади Сарбасов

Лучшие мультики можно "сделать" или увидеть только в хорошем сне. Кошмары для этого не подходят.

Игнатова Алефтина

Вы часто их смотрите?

Сергей Елец

не помню как называется но я такую встречал попробуй задать в поисковике как создать мультик