Эва

Кто такие были БЕРЕГИНИ у древних славян ?

Ответы · страница 2
Вовочка Бакка

Они тесно связаны с деревом береза...

Александр Вяткин

Русалки.🧜‍♀️🧜‍♀️🧜‍♀️🧜‍♀️🧜‍♀️

Эва

Окей .

Muza

русалии девы с рыбьими хвостами

Эва

Нет

Muza

почему нет, и они тоже были ими наличникики окон украшали.

Эва

Хорошо , да ........ Но все таки нет .

Nikola Mahkov

-знаем-на вскидку не вспомнишь!

Эва

Окей

На
Наблюдатель

женские сущности. добрые

Эва

Окей

Ольга Усольцева

Берегиня-это жена.. мать

Эва

Окей

Boris Skopenkov

Что то там сберегали...

Эва

А что ?

Эва

Окей

Игорь Кузнецов

Не я.. 🌸😊

Эва

Пусть кто то скажет что ты девочка , не поверю . Хотя может быть ошибаюсь. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь Кузнецов

Не ошиблась. 😆🌸

Эва

Это радует ))

Vladimir Rakivnenko

Додола (Папаруда).

Эва

Не дождь не причем )))))))))))))))))))))))))

Эва

Ты говоришь об обряде европейских народов , чтоб вызвать дождь .Я о человеке.

Эва

В моём вопросе да , но есть и куклы .

Эва

Нисколько я вполне серьёзно. Да у вас полно клубов их по всей стране , но уже не то.

Эва

👋

Елена)

Богини какие то

Эва

Нет это были реальные люди , никак не могу повторно информацию найти . Может кто то подскажет , вот к людям обратилась.

Елена)

Во всяком случае , персонаж положительный

Эва

ДА .

Лева Правая

Жены- матери

Эва

Окей

Cviyатыiy Гнэзд

типа дриад

Cviyатыiy Гнэзд

И назвали это время Великим Чистилищем для одних и Концом Света для других.

Эва

Согласна , очень конкретное и корректное определение.

Cviyатыiy Гнэзд

Христос лечил всех, кто непосредственно обращался к нему за помощью. Для остальных же он дал идентификационный ключ - молитву "Отче наш...".

Эва

Извини я стороница палеоконтакта , мне эта тема не интересна. 👋

Cviyатыiy Гнэзд

Когда ребенок в колыбели во гневе кидает игрушку, возможно, перестают существовать целые миры!

Виктория Мельникова

Куклы

Эва

И это тоже , а происхождение слова , кого так называли в реале ?

Далеко Не Идеал...увы(

жены

Эва

Окей.