Соня Лок

На днях в наш портовый городок зашёл теплоход с туристами.Я как раз на смене была.Зашли двое в нашу булочную,лопочут на английском,выбрали кое что,я собрала покупку.Пока набивала на кассе,вспоминала школу,решила озвучить сумму на их языке)))Пока произносила "сто тридцать три" по английски, чуть не опплевалась🤣 от жеж пакостный язык, да?😂😂😂😂

Ответы · страница 4
Виталий

Однако весьма логичный... Это к тому, что роботизировать их людей не представляется проблемой))

Соня Лок

Не хочу быть роботизированной😲

Виталий

😜

Ольга Утробина

У них хоть без склонений. А попробуйте в творительный падеж - доволен чем? - поставить 768.954...😉

Соня Лок

Семьюстами шестьюдесятью восемью целыми девятистами пятьюдесятью четырьмя тысячными🤣🤣🤣

Ольга Утробина

Молодец! Только девятьюстами. Непросто😉

Соня Лок

Ну да, была мысль написать девятью)))

Ольга Утробина

Русский язык у русского в крови. Представьте, каково иностранцам😁

Соня Лок

Русский язык в школе, где я училась, преподавали хорошо, натаскивали. Правда, теперь многое подзабылось. Но мне ребёнок мой порой напоминает, как правильно писать или произносить)))), поправляет🤣 Ей 23, школьные знания пока не выветрились.

Ольга Утробина

Хорошо, что есть дети. Потом напоминать будут внуки..

Андрей Нюнько

Осмотритесь вокруг. Этот пакостный язык прививают нашим детям со 2 - 3 класса. К чему мы придем ?

Соня Лок

🙄Язык потенциального врага надо изучать, но не прививать.

Сергей Дейкин

могли бы уйти свободно) всё дело в Ваше учителе языка))) так я сейчас колом из дитя это выбиваю

Владимир Ершов

Зато русский язык , язык души..... можно одним и тем же словом высказать все свои впечатления....

Андрей Калашников

Это язык Шекспира... На нем была создана "Ромео и Джульетта" - препакостнейшая вещь.... Б-р-р-р...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет, это просто с непривычки)) язык нормальный)) 😅😅😅😅

Solomon Gruzmarg

Ну разве так можно. Иносранцы приехали отдыхнуть, булочек поклевать, а Вы что? Покривлятся

Соня Лок

😁чесслово, не нарочно...

Solomon Gruzmarg

Верю верю 😀👍

Григорий Семенович

Когда Григорий Распутин впервые услышал английскую речь, он заявил - "Это язык пидарасов".

Кот Ученый-Чтец

Просто для нас он не родной и не привычный.Точно так же и для них русский сложным кажется.

Соня Лок

Думаете, я не понимаю? Шучу же)) но всё равно, итальянский по звучанию приятнее. Тоже туристы заходили, аж заслушалась😁

Евгений Загарин

А почему тогда большинство песен на английском? И как бы отреагировали на немецкую речь?

Сергей Остёрский

Уан хандрид энд сьоти сри. Ну, и что? Чем хуже, чем один косой косил косой, косая закосила?

Денис Соколов

Ну это еще относительно простая фраза. Вот экономические термины в английском это да. )

A. K.

Пойду и найду, блин, дорогу на Дублин (хотя это песня Карпова )

С*
Сергей *

ну это ведь надо привыкать изучать а вы хотите с ходу от того и получается смехатория

Шкавир Эзот

что-то типа этого: уан ханджеет сори фри, но при быстром произнощении не выговоришь

Дмитрий Коновалов

Не норм!Нет плохих языков!!!Все они прекрасны!Русский,Английский,Французский!и т.д.

Эдуард Гусев

Проще было написать на листочке, а потом сказать что нибудь по-русски, на прощанье.

Ал
Алёна

Надо было им сказать это и плюнуть, а тут плеваться зачем своей не слюной ядовитой.

Марат

А вы посмотрите, какие языки относят специалисты к бельканто, прекрасно звучащим.

Соня Лок

Мне нравится, как звучит итальянский.

Марат

Правильно, бельканто это итальянский и арабский языки.