˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Часто ли Вам жить мешает эта глупая и никому не нужная гордость...?)😉

Ответы
Есадзе Искендер

....Зря - зря, матушка, Вы о таком особом чувстве в таком ключе....Гордость и чувство собственного достоинства никогда не были порицаемы в добрые времена...Ну давайте уподобимся современной раскрепощенной ТУСНЕ...Ни образования, ни воспитания, ни уважения, ни такта,.....Что такое этикет...? Да они и слова такого не знают...Плюют на всё и на всех...Хотите чтобы о Вас ноги вытирали...? Нет-с, сударыня, увольте-с.... И не по-происхождению, и не по-образованию никогда не опущусь до такого...Просто потому что я человек, а не животное и не скотина....Даже у некоторых животных есть гордость....

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Как то вы все усложнили...))

Есадзе Искендер

В отношениях гордость не помеха...Попробуйте что-нибудь почитать о девичьей гордости....Не буду Вас грузить...Будьте собой...!!!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я итак всегда остаюсь собой...)) Нет смысла себя менять во благо других))😉

Есадзе Искендер

.....Вот и умничка, девонька....

Ав
Авигея

Тот, кем движет гордость, постоянно старается принизить других, таким образом пытаясь показать собственное превосходство. Такой человек редко отзовется о ком-то с похвалой. Он не преминет добавить какое-нибудь критическое замечание, например: «Все бы хорошо, если бы только не такая-то его слабость или такой-то недостаток».

В книге «Золотые мысли, облеченные в серебряные слова» («Thoughts of Gold in Words of Silver») говорится, что гордость — «всепоглощающий порок.

Кс
Ксения

гордость-она не глупая, Гордым легче — гордые не плачут, Ни от ран, ни от душевной боли. На чужих дорогах не маячат, О любви, как нищие, не молят.

Эдя Пск

Гордость это - замена осознания собственных фундаментальных интересов. Пока этого осознания не произошло она вполне полезна.

И.
Ирина .

Гордость никому не мешает, она наоборот позволяет сохранить достоинство в трудных ситуациях. А вот гордыня уже смертный грех.

Вячеслав Делюбин

Не гордость, прошу прощени в заднем проходе, мешает жить не обьямнимые действия, после которых дорого плачу

Татьяна Зайцева

если у человека есть гордость-он сила.....а вот гордыня-это помеха....и ответ-мне моя гордость помогает жить

Иван Бондарь

Я в шоке -и что дальше ,уже потерян дар речи.Гордость тут вообще не причем ....🙄 💇‍♂️

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Отчего в шоке?)

Иван Бондарь

От фффформ .от ииих...

Иван Бондарь

....бл----ь просто очень смешно.....прости не удержался....блин, ах забыл и эти 👓 ....они тоже виновны....Шок и не надо ржать - я теперь понимаю что такое расстояния....

Иван Бондарь

Растерян нет слов....

Ал
Александр

гордость - очень нужная и полезная вещь. особенно для женщин.. они из-за нее одинокими остаются

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Глупые какие...😁

Андрей Метлицкий

Нет не мешает, просто иногда приходится её ( жизнь) переналаживать..😜

Илья Ф

Да! Бывает, что уходя от меня, женщины говорят, что у меня нет ни капли гордости...)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Все так и есть...) Мы очаровываемся и разочаровываемся в людях, потому что долго и упорно ищем "своих"...)

Илья Ф

Да. Или раньше другого осознаём, что мы не станем своим для него.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Возможно так и есть)

Илья Ф

Для меня так.

__
_________

Она мне не мешает...ну блин совсем....И чё делать...должна по идеи же мешать🤔

Ci
Cicada3301

когда то мастер Шифу говорил, я гордился тобой, но это гордость меня погубило

Сергей Крайнов

В начале надо убедиться, что был не прав... Потом и до гордости может дойти.

Элен Ренбауэр Z

Гордость не для кого то. Для себя.. По фиг на других, кто к ней цепляется

Дмитрий Зубов

Ветерок привет! Бывает, но я её обманывать научился.🌹 😎 🤓

Дмитрий Зубов

Я не обманщик, но соврать или, так скажем, приукрасить реальность могу🌹 😅 😎 святой человек😇

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не надо приукрашивать)))😁

Дмитрий Зубов

Ветерок! А я скажу: не ешь, не пей. как без этого? сейчас бы уже не писались (ударение правильно), написала бы, что иду я к ......... а мы с тобой вот, как то пишемся и здесь только приукрашивал.🌹 😇святой человек😎

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошо! Фантазируйте, приукрашивайте!)) Лишь бы вам хорошо было...))😉

Дмитрий Зубов

А я не игоист, наоборот, что бы всем. 🌹 😎 😇

Се
Сергей

Это уже патология,Я обычно гаворю,будь проше и люди потянуться.

Ми
Миха

гордость ни мешает ни кому , а вот гордыня это еще та зараза

Elchin Tehmezov

Нет. Оно мне не когда не мешает. Без гордости не стоит жить.

Ал
Александр

Никогда. Не замечал никаких помех. Может просто не дурак.