Натка М_Мак

Оказывается, существовали и женские дуэли. Дамы дрались на шпагах, пистолетах, перочинных ножах. Такие дуэли отличались особой жестокостью и, в отличие от мужских, 8 из 10 раз заканчивались смертью (у мужчин 4 из 10). Дамы дрались топлес, т.к. считалось, что ткань, попавшая в рану грозит заражением. Жесть))

Ответы
Владимир

Первая достоверная информация о женских дуэлях относится к шестнадцатому веку. И это, кстати, развенчивает миф о том, что первыми стали сражаться между собой француженки.
В хронике миланского женского монастыря Св. Бенедикты упоминается, что 27 мая 1571 года туда прибыли две знатные сеньориты и попросили комнату для совместного молебна. Однако, запершись, дамы достали не молитвенники, а кинжалы - и набросились друг на друга.

Василий Комышний

Та не. Ты у нас красивая. Они тебе признаются, а меня побьют))

Натка М_Мак

Так я блондинка, я не врубаюсь что к чему))

Василий Комышний

По статистике блондинки на порядок (!) умнее брюнеток. А сплетни про блондинок сочиняют брюнетки)

Василий Комышний

Факт!

Игорь Гранаткин

Знаете, Мужчины и мальчики обычно дерутся до первой крови, так как это уже показатель победы - силы и ловкости. а женщины до полного уничтожения противницы. Мужчины, если драка- дуэльный вариант, лежачего не бьют- это против правил чести.А женщины наоборот стараются лежачего ударить в наименее защищенные места и хорошо бы каблуком.

Натка М_Мак

Такова жизнь)

Игорь Гранаткин

Противно.

Натка М_Мак

Согласна

Владимир Кержаков

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто

Натка М_Мак

Ну, и к чему это?

Владимир Кержаков

Нет вопроса и нет ответа.

Натка М_Мак

Так проходите мимо. Или без гадости никак?

Владимир Кержаков

Сорок процентов из них психопатки,

Пётр Ермаков

Жестокие виды спорта с успехом освоили женщины: хоккей, регби, американский и просто футбол, бокс разного вида, бои без правил. Против этих видов спорта женские дуэли - детский лепет....

Elchin Tehmezov

Все и всегда знали что жестокости в женщинах куда больше. Если выпустит зверья из клетки, мужчина сможет удержать его, а женщина нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я читала о том что женщины более жестоки...-печальный факт...Не могу понять -почему.??? ведь она дает миру жизнь...?

Натка М_Мак

Я тоже задавалась этим вопросом. Может это как-то отдаленно связано с материнским инстинктом

Юлия Тарасова (Раковская)

Так наоборот она должна быть более жалостливой а не жесточее...

Натка М_Мак

Защищает своё потомство, может отсюда

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда нет в этом нужды и отрываться на ком то -это другое....Я вот иногда вижу перепалки между двумя женщинами -сколько в них бывает злобы..... холодеет душа Конечно не дай Бог чтобы все были такие....Иногда думаю про таких что они глубоко несчастны и вот поэтому они себя так проявляют...

Игорь Бухтияров

А жесть-то что именно? Что дамы также дрались на дуэлях? Что дуэли были более жестокие? Или что дрались топлес?

Натка М_Мак

Выбери сам

Владимир Галич

Перочинных ножках!? Не было такого... Были стилеты и.... Почитайте европейские архивы..... Особенно испанские...

Алексей Юрьев

Насколько я знаю, леди дрались в мужских костюмах. Или в ночных рубашках, это считалось менее неприличным.

Kakha Kakhidze

Современная дамская оружия это яэык поподает прямо в сердце 10 из 10 раз заканчивается смертью

Ва
Валерий

Однажды наблюдал драку двух девиц после танцев. Жесть. Мужики так не дерутся.

Натка М_Мак

Почему?

Ва
Валерий

Со

Ва
Валерий

Переломы, зчмт. По этому боли сейчас.

Натка М_Мак

Ну вот

Ва
Валерий

Что делать, в молодости об этом даже не задумываешься.

Константин Саратовцев

Женщины вообще более жестоки, особенно когда входят в раж, это уже до амока.

Вовочка Бакка

Глупость пределов не имеет...таким образом природа от нее избавляется...

Mr Zuz

а, ещё они дрались на шпильках, расчёсках и губных помадах)))

Натка М_Мак

И ногтями)

Z*
Z*****

До сих пор считается, что самая жестокая драка - женская...

Натка М_Мак

Да, это такм

Битпулль,Почти Что Душка

мечты не возникли ? Вот бы финкой-перочинкой,помааццо ? )))

Натка М_Мак

Все-то вы про меня помните))

Битпулль,Почти Что Душка

Просто Вы - приметная. Ну и потом, Дальний Восток это....моя ностальгия...))

Натка М_Мак

Забайкалье)

Битпулль,Почти Что Душка

...только проезжал. Ехал дальше,к Приморью...

Aleksandrъ

А где они существовали ? В Испании ,в Англии ,в России .???

Меняю Дислокацию)))

Женская драка меня всегда удивляла особой жестокостью

Vladimir Osheschko

А сколько волос было выдрано во время женских дуэлей!

Натка М_Мак

История умалчивает))

Олег

Наши дамы дерутся не хуже.Добивают ногами,каблуками.

Олег

Ну ты же знаешь,что у меня их нет---издеваешься??

Т@
Т@Ня

упс. Извини. ))

Олег

😂Я шучу.💋🌹

Т@
Т@Ня

ну слава богу. )))

Олег

😂🌹