Max Alabin

Как убрать коррупцию, воровство и расточительство в организациях?

–2
Ответы
Эвелина

Как сказал когда-то Лукашенко,ну вы ж знаете кто это - сначала перестреляю тех что я знаю,потом тех кто пришел к ним на похорон,потом тех кто пришел на похорон к этим ,и потом то что осталось от третьих ,а четвертых уже не будет....

Max Alabin

Времена меняются.

Эвелина

Времена меняются ,а корупция только увеличивается

Max Alabin

🖼

Эвелина

О,ещё никому это не удалось?? Мафия бессмертна

Max Alabin

Варианты есть. Посмотрим. Пока есть варианты - нужно пытаться.

Эвелина

Используйте варианты,если есть

Вр
Временно

ст.19 Конституции РФ все равны перед законом и судом... ничего не нужно придумывать, нужно исполнять ЗАКОН...и не жить двойными стандартами... Детям смотреть Чиполлино, взрослым почитать "1984"......))

Max Alabin

И это тоже верно. 👍 уже своевременное и профессиональное исполнение законов даст очень хорошие результаты.

Лара Ларина

Это все идет испокон веков, известно со времен Петра... только называлось по другому..мздоимство, казнокрадство...наверное, неискоренимо...если только, принять как в Китае - смертную казнь...

Max Alabin

А Сталин как же!?

Лара Ларина

Да тоже ведь не совсем справедливо было...наушничанья и оговоры...

Max Alabin

🖼если убиваешь - уже не воскресить, если оправдают. ну и лучше отработка - польза должна приноситься. При этом, все конфисковывается.

Лара Ларина

Это кто отменил, Хрущев? наверное, решил, что коррупция это не про нас, мы же не при капитализме живем....

Max Alabin

Просто Сталин ее реально поборол, хотя и были ошибки. Так что, не говорите то, что не знаете. 🙂

Алексей Неважно

Так как убрали это во многих странах, поймали на взятке, отбирают все, переселяют в небольшое жилье и накладывают вето на три покаления с запретом занимать любые руководящие посты

Алексей Неважно

Знаете есть такая поговорка, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти! Если вы незнаете истории, если вы незнаете и непонимаете основ, то не показывайте себя хотябы тупым диванным экспертом со своими советами!

Max Alabin

У нас вопрос про коррупцию. Все на эту тему и говорят. А Вы от меня трубете отвечать на Ваши вопросы. Это некрасиво! Задайте свои вопросы и собирайте ответы. Здесь же отвечайте на мои вопросы. Удачи.

Алексей Неважно

🤣🤣🤣🤣 понятно все....все говорят и вы решили поумничать.....вот он гений чистой воды🤣🤣🤣🤣

Max Alabin

Я все сказал. Удачи.

Алексей Неважно

Я последняя буква в алфавите🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

Обеспечить применение уже существующих законов в таких случаях - безжалостно карать "слуг народа", проявляющих "либерализм"!

Max Alabin

А ещё?

Валентина Пакшина

Начать хотя бы с этого!

Max Alabin

Нужно комплексно подходить к вопросу. Итак, что для этого нужно. 1) Создание, доработка и исправление нужных законов и методов работы. 2) Правильное воспитание и образование общества. Этим должна заниматься отдельная структура. Она должна научить людей, что хорошо, а что плохо, показать как правильно считать, экономить и расходовать финансы. Важно также уметь учитывать перспективы любой финансовой деятельности. 3) Эффективная система контроля и предупреждения - чтобы не допускать нарушения и быстро и во время находить нарушителей. Должны хорошо работать надзор органы. 4) Система наказания и исправления. Должны быть и показательные наказания, чтобы люди боялись преступать закон. Должны быть созданы и нужные обществу способы исправления и отработки (на нужных обществу производствах). 5) Справедливая и четкая система возврата награбленного. Чтобы все понимали, что воровать не только чревато отработками и наказанием, но и все равно останешься без ограбленного.

Валентина Пакшина

Так кто же это будет делать, когда у представителей власти "рыльце в пуху"⁉️

Max Alabin

Это продвигать нужно. Как - думаю.

Св
Светлана_Светлана

Там же тож люди живут. И прекрасно себя чувствуют среди расточитеотства воровства и коррупции. Если стоят у этой кормушки.

Св
Светлана_Светлана

Можно поток перераспределить. Ну финансируют два фильма в год , а нет все 50. Те все хотят свои фильмы через бюджет пропусти и результат и кассовость не волнует. Раньше в 90-е режиссер искал финансирование. Фильмы были качественные хоть и мало. Это здоровая конкуренция.

Max Alabin

Сейчас тоже фильмы неплохие есть: Экипаж, Движение вверх, Легенда 17, Стрельцов и ДР.

Max Alabin

Итак, что для этого нужно. 1) Создание, доработка и исправление нужных законов и методов работы. 2) Правильное воспитание и образование общества. Этим должна заниматься отдельная структура. Она должна научить людей, что хорошо, а что плохо, показать как правильно считать, экономить и расходовать финансы. Важно также уметь учитывать перспективы любой финансовой деятельности. 3) Эффективная система контроля и предупреждения - чтобы не допускать нарушения и быстро и во время находить нарушителей. Должны хорошо работать надзор органы. 4) Система наказания и исправления. Должны быть и показательные наказания, чтобы люди боялись преступать закон. Должны быть созданы и нужные обществу способы исправления и отработки (на нужных обществу производствах). 5) Справедливая и четкая система возврата награбленного. Чтобы все понимали, что воровать не только чревато отработками и наказанием, но и все равно останешься без ограбленного.

Св
Светлана_Светлана

Так мало их. А много : бабушка легко поведения, моя ужасная сестра, вторжение и тд и тп

Max Alabin

См выше. Если есть, что добавить - пишите.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

е надо сначала выяснить социалную политику и нужду в системе оборудования для работы власти !!

Max Alabin

Это как?

Герман Кикот

нет ничего проще ....надо ужесточить законы так ,чтоб не повадно было даже подумать об этом

Max Alabin

Например, какие законы ввести?

Герман Кикот

именно по борьбе с коррупцией ,воровством ....а расточительность - это есть разгильдяйство ....тоже более строго надо наказывать ...но первые два случая - жестко и без апелляций и амнистий

Max Alabin

Мое предложение следующее. 1) Создание, доработка и исправление нужных законов и методов работы. 2) Правильное воспитание и образование общества. Этим должна заниматься отдельная структура. Она должна научить людей, что хорошо, а что плохо, показать как правильно считать, экономить и расходовать финансы. Важно также уметь учитывать перспективы любой финансовой деятельности. 3) Эффективная система контроля и предупреждения - чтобы не допускать нарушения и быстро и во время находить нарушителей. Должны хорошо работать надзор органы. 4) Система наказания и исправления. Должны быть и показательные наказания, чтобы люди боялись преступать закон. Должны быть созданы и нужные обществу способы исправления и отработки (на нужных обществу производствах). 5) Справедливая и четкая система возврата награбленного. Чтобы все понимали, что воровать не только чревато отработками и наказанием, но и все равно останешься без награбленного.

Ma
Maria

При Петре вешали, четвертовали.Расстрел при Сталине и Андропове. Какой вариант ближе?

Max Alabin

Мое предложение следующее. 1) Создание, доработка и исправление нужных законов и методов работы. 2) Правильное воспитание и образование общества. Этим должна заниматься отдельная структура. Она должна научить людей, что хорошо, а что плохо, показать как правильно считать, экономить и расходовать финансы. Важно также уметь учитывать перспективы любой финансовой деятельности. 3) Эффективная система контроля и предупреждения - чтобы не допускать нарушения и быстро и во время находить нарушителей. Должны хорошо работать надзор органы. 4) Система наказания и исправления. Должны быть и показательные наказания, чтобы люди боялись преступать закон. Должны быть созданы и нужные обществу способы исправления и отработки (на нужных обществу производствах). 5) Справедливая и четкая система возврата награбленного. Чтобы все понимали, что воровать не только чревато отработками и наказанием, но и все равно останешься без награбленного.

Alex Sher

Когда в людях будет совесть, воровство вызывать отвращение, а не зависть, как сейчас

Max Alabin

Воспитывать общество нужно? Наказывать - это часть воспитания. Если наказаний нет - то никто и не боится.

Alex Sher

150 лет назад, купец попавшийся на воровстве, стрелялся, или человек элиты, военной и светской… а теперь Улюкаев и министр обороны в трусах на квартире у вороватой любовницы

Max Alabin

Сейчас много где плохо в этом плане. Это все нужно решать, особенно в гос структурах. Бизнес - это бизнес, тут зарабатывают и, главное, чтобы выполняли то, что обещают. Гос структуры не зарабатывают, а тратят бюджет и нарушения вообще не позволительны.

Alex Sher

Вам надо больше отдыхать

Max Alabin

Итак, что для этого нужно. 1) Создание, доработка и исправление нужных законов. 2) Правильное воспитание и образование общества. Этим должна заниматься отдельная структура. Она должна научить людей, что хорошо, а что плохо, показать как правильно считать, экономить и расходовать финансы. 3) Эффективная система контроля и предупреждения - чтобы не допускать нарушения и быстро и во время находить нарушителей. Должны хорошо работать надзор органы. 4) Система наказания и исправления. Должны быть и показательные наказания, чтобы люди боялись преступать закон. Должны быть созданы и нужные обществу способы исправления и отработки (на нужных обществу производствах). 5) Справедливая и четкая система возврата награбленного. Чтобы все понимали, что воровать не только чревато отработками и наказанием, но и все равно останешься без ограбленного.

Ru
Rusl

Переходить к полному коммунизму, где еда, рдежда, мат.блага перестанут быть товаром

Ru
Rusl

Система управления. Они за сбои не отвечают по факту

Max Alabin

Есть службы, которые намеренно мешают другим

Max Alabin

Это их работа.

Ru
Rusl

Нет, не мешают, просто такая система

Max Alabin

Нужно исправлять значит.

Ва
Валерий

в бюджетных этого сделать невозможно а Частный капитал САМ избавляется от воров

Ва
Валерий

ВЫ знаете я всё это слышал ещё при СССР-когда были Цеховики и спекулянты и контрабанда)) если уж при СССР не смогли то сейчас тем более

Max Alabin

Нужен хороший руководитель этого проекта и полноценная его реализация. 🖼

Ва
Валерий

нужен как из ДЕТЕЙ и внуков ВОРЬЯ найти такого? ОНИ же все Детки Большевиков

Max Alabin

Искать нужно, полномочия давать и вперёд.

Ва
Валерий

🖐

Виктор Орлов

Надо создать программу, чтобы всё видеть в реальном времени, всё производство.

Виктор Орлов

Да есть задумка для спорта на воде. Можно технику изготовить превышающую скорость на воде и намного.

Max Alabin

Патент делайте, прежде всего.

Виктор Орлов

Это не для меня. У меня идея и всё. Делать эту технику надо на заводе. С хорошими расчётами. Она примитивная но очень опасна для окружающих. Это требует особых расчётов.

Max Alabin

Я бы помог, но сейчас время у самого непростое.

Виктор Орлов

Надо просто иметь интерес, а так зачем. У меня есть идея хорошая для телевиденья. Этот способ не применяется ни где в мире. Про НЛО много думал и думаю что много знаю.

... Рус

Это просто. - Уничтожить воровское государство, вместе с его руководителем.

Max Alabin

Вы думаете, что оно само ворует? И как Вы предлагаете его уничтожить?

... Рус

Как обычно. Революция,гражданская война...🤷‍♂️ И я не думаю ,а точно знаю,что главный ворюга сидит в бункере и руководит своими сявками...

Max Alabin

Революция - плохо для страны. Она ведёт к экономическому и иному спаду и страну потом легко будет захватить тем, кто это желает.

... Рус

РФ и так распадётся, а свою волю диктуют КНР и Турция.Да и от опеки ЕС и США никто не отказывался.Телевизор врёт на 100%. В девяностые был шанс стать нормальным государством.

Max Alabin

Нужно сделать все, чтобы РФ не распалась и стала сильным могущественным гос-вом.

... Рус

🤷‍♂️

Алекс Венцель

Китайским методом: Расстреливать на стадионах принародно, а лучше вешать!

Max Alabin

Должно быть понимание, согласие и стыд. Ну и потом страх и ДР.

Алекс Венцель

Лучшее лекарство это страх!

Max Alabin

Вы аптекарь или доктор? Есть психологи, которые могут разработать разного рода лекарства. Дайте им поработать.

Алекс Венцель

Я здесь высказываю лишь лично свою точку зрения ...

Max Alabin

Она может отличаться от истины. И есть профи, которые в этом понимают лучше нас с Вами. Вот я и говорю - пусть они займутся. Все нормально, спасибо за ответ. 🙂

Сергей Евдокимов

Никак. Неисповедим дебилизм в Уме "человечьем"... Хоть расстреливай!...

Сергей Евдокимов

Отчего же!... Некое "большинство" - полностью согласится с "вашими" идеями, но-о-о... - бестолку! Не изменится ничего!

Max Alabin

Есть разница между воспитанным и невоспитанным ребенком?

Сергей Евдокимов

Есть. НЕ "воспитанный" ребёнок - более РАЗУМЕН, чем обусловленный.

Max Alabin

Значит толк от воспитания есть!? Тут также. См 1 пункт.

Сергей Евдокимов

Да, есть "толк от воспитания"... когда его ("воспитание") НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ! Ещё раз: НЕ ВОСПИТАННЫЙ ребёнок - более РАЗУМЕН, чем тот, которого "воспитали"...

Вадим Иванов

После третьей мировой коррупция и прочее ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшатся.

Max Alabin

Почему?

Вадим Иванов

Так людей останется мало и те будут постепенно замерзать и вымирать.

Max Alabin

И что хорошего то!? Дураками нужно быть, чтобы испортить все то, что Бог создал. Понимаете это?

Вадим Иванов

Так не надо было Богу в шестой день работать. Сделал бы два выходных и не было бы проблем.

Max Alabin

Вы Бога не судите, с себя начните.

Вадим Иванов

Опять миссионер попался. Не судите, да не судимы будите.

Татьяна Морозова

это всё исконное через всю историю государства российского..)))

Max Alabin

При Сталине такого не было.

Татьяна Морозова

при Сталине это строго пресекалось..(

Max Alabin

Итак, что для этого нужно. 1) Создание, доработка и исправление нужных законов и методов работы. 2) Правильное воспитание и образование общества. Этим должна заниматься отдельная структура. Она должна научить людей, что хорошо, а что плохо, показать как правильно считать, экономить и расходовать финансы. Важно также уметь учитывать перспективы любой финансовой деятельности. 3) Эффективная система контроля и предупреждения - чтобы не допускать нарушения и быстро и во время находить нарушителей. Должны хорошо работать надзор органы. 4) Система наказания и исправления. Должны быть и показательные наказания, чтобы люди боялись преступать закон. Должны быть созданы и нужные обществу способы исправления и отработки (на нужных обществу производствах). 5) Справедливая и четкая система возврата награбленного. Чтобы все понимали, что воровать не только чревато отработками и наказанием, но и все равно останешься без ограбленного.

Татьяна Морозова

я это всё видела, воспитывалась, знала и работала в системе Минэнерго Союза...было две таких системы железные дороги и энергетика...))

Max Alabin

Я сам написал с учетом своей логики.

Татьяна Морозова

я ответила потому что ХОРОШО написал...))

Max Alabin

Спасибо. Теперь нужно все реализовывать.

Миша Zvo

Есть только один способ - это убрать людей из этих организаций.

Max Alabin

Мое предложение следующее. 1) Создание, доработка и исправление нужных законов и методов работы. 2) Правильное воспитание и образование общества. Этим должна заниматься отдельная структура. Она должна научить людей, что хорошо, а что плохо, показать как правильно считать, экономить и расходовать финансы. Важно также уметь учитывать перспективы любой финансовой деятельности. 3) Эффективная система контроля и предупреждения - чтобы не допускать нарушения и быстро и во время находить нарушителей. Должны хорошо работать надзор органы. 4) Система наказания и исправления. Должны быть и показательные наказания, чтобы люди боялись преступать закон. Должны быть созданы и нужные обществу способы исправления и отработки (на нужных обществу производствах). 5) Справедливая и четкая система возврата награбленного. Чтобы все понимали, что воровать не только чревато отработками и наказанием, но и все равно останешься без награбленного.

Миша Zvo

Мы это уже проходили.

Max Alabin

Когда?

Миша Zvo

При советской власти.

Max Alabin

Я этого не застал, 79 года рождения.

Миша Zvo

Я в этот год потерял девственность.

Max Alabin

Всякое бывает...

Алексей Шустин

Есть поговорка-Рыба гниет с головы.Вот надо начинать с Кремля

Max Alabin

Есть такая поговорка. И это действительно часто так. Но, вопрос. Зачем им это?

Алексей Шустин

Вы думаете Путин не знает о том, что большая часть населения России живет в нищете?! Это все делается умышленно, что все мы с вами работали на банковскую систему, брали кредиты и ссуды.И что б при малейшем возмущении нас могли поставить на место, если будешь возмущаться, то лишишься работы, и соответственно всего.Ведь не секрет, что такое Ипотека?! У нас вся жизнь в кредит.

Max Alabin

Это слабость, если он так думает.

Max Alabin

Нужно иначе думать и делать - нужно повышать уровень профессионализма людей, давать им возможности становиться крутыми и сильными, помогать изобретать и продвигать свои товары и услуги. Сильнация страна будет в сильных людях.

Алексей Шустин

Кто такой Путин, это коммерческий директор.Дерипаска , олигарх и миллиардер сказал, Путин наш Президент,соответственно он и выполняет ихние указания

Max Alabin

🖼