Валентина Мезрина

Щедрость и расточительство- в чем разница?

Ответы
Юра Стактопуло

Щедрость когда есть возможность и с этой возможностью делишься . когда приятно сделать что то теплое для окружающих , не забывая и о себе . тут важно кончит что расточительство разное бывает по большей степени для себя, еда повкуснее одежда по модняче. То есть траты удовлетворения своего эго выше чем способность заработать . То есть желания шиковать выже желания трудится , а должно быть хотя бы в балансе . Если исходить из данного контекста сравнения щедрость и расточительива то можно сказать так, когда человек на окружение тратит больше чем зарабатывает , это обычно наоборот попытки сое эго добить , 2 крайности на , себя много тратим, эго кормим, на других много тратим , пытаться себя сделать святым и подучить похвалу внимание туже в принципе эго, но спрятанное

Юра Стактопуло

То есть если траты выше дохода это расточительство . сама собой щедрость может быть расточительством , но тогда из за щедрость повышец

Юра Стактопуло

Повышенной страдает семья это уже проблема

Лара Ларина

Щедрость, когда делишься с другими тем, что имеешь...Расточительство, когда живешь не по доходу, тратишь безоглядно на завтрашний день......Психологи считают, что пока мы любим - мы щедры (это достоинство)...когда чувства поугасли щедрость становится похожей на расточительность(недостаток)... А вообще, наши недостатки - продолжение наших достоинств..и наоборот...

Во
Володя

Ум все меняет! Добавь ум к упрямству, получится настойчивость. Добавь ум к бесбашанности, получится храбрость. Добавь ум к скупости, получится рачительность. Добавь ум к расточительности, получится щедрость. Добавь ум к влечению, получится любовь.

Во
Володя

Чего не понятно написано что ли! Добавь ум к расточительности, получится щедрость.

Евгений

Щедрость это ДАР когда твои дети сыты Ты делишься А расточительство это когда твои дети голодные и ты последнее отдаешь тогда какой ты отец У тебя просто другая семья

Александр

Хороший пример есть в Библии. Мария вылила на Иисуса дорогое благовонное масло. Это щедрость. Блудный сын из притчи промотал свое наследство. Это расточительство.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Евгений Бриг-Снежин

Стихи сами слагаются от строчки к строчке,
И просят из выпустить из заточки.
Как весной на ветках распускаются почки
И О чудо, из них не спросясь идут и листочки.

Вечность

Хорошие но лучше брать ракурс с дали чтоб насыщенный был этюд

Евгений Бриг-Снежин

УФ!?) Спасибочки за подсказ !)) да такой ракурс - обычен и привычен...🖼

Вечность

Красивый этюд

Вечность

Скачал его

Евгений Бриг-Снежин

как пёс!?

Маша Ерёмина

Щедрость - по отношению к чему-то нужному, но нуждающемуся. Расточительность - траты на важное и неважное, на что попало (бездумные траты)

Юрий Киселев

щедрость - подать на благое дело больше , чем обычно дают, а расточительство - от слова точить , истончать, бесполезные траты без пользы

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Юрий Киселев

пож-та

Al
Ali

если для Валентины ..не жалко мороженого, то это щедрость, а если она ещё и белый мерседес потребует к нему то это расточительство

Ма
Марыся

Щедрость это даёшь тем, кто нуждается. А расточительность тратишь деньги на лево и на право, хоть в данной вещи ты не нуждаешься

М(
Милочка (*)

С точки зрения мужчины - щедрость, если дарит многим. А вот с точки зрения его жены......................

Звезда Очей Твоих

Щедрость - это когда от избытка делятся. Расточительность - это раздают, когда и самим мало

Алексей Богданов

Есть шикарное кино, жестокий романс. Вот там Сергей Сергеич Паратов очень хорошо пояснил.

Борис Алиев

В первом случае означает, что вам ещё останется на что жить. А во втором - не останется.

Св
Светлана_Светлана

Расточительство это на все подряд включая вещи , щедрость же на людей обращена

Робот Вертер

Расточительный может быть щедрым, а щедрый может и не быть расточительным

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Маятник качнётся - Сердце замирает. Что кому зачтётся- Кто ж про это знает?

Ал
Александр

щедрость - это когда другим, а расточительность, когда себе

Жа
Жанна

Щедрость не в убыток, когда есть, расточительство в убыток

Случайный Прохожий

расточительство - это когда в ущерб себе или другим людям