Демьян Трофимов

Давайте поговорим о воровстве. Мне кажется, если отбросить лицемерие, то умение воровать развивает полезные в жизни навыки - глазомер, мелкую моторику, наблюдательность. Ну и просто воспитывает самоуважение. Вместо того, чтобы клянчить у родителей, молодые люди учатся обеспечивать себя. Согласны?

–4
Ответы
Z*
Z *Ирина*

Моя знакомая когда то сказала, что честные люди давно обворованы..
Тут вопрос о чести.. Вот честный человек будет ли воровать.. Это же вопрос доверия. Будете доверять человеку, зная, что он вор?

Максим Jw

Здравствуйте, Демьян 🙂 хорошего вечера 🙂
Уверен, что эта статья скорее всего, будет вам интересна https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102005442&srctype=wol&srcid=share&par=16-21

Барон Де Гофмансталь

Вор должен сидеть - говорил Жеглов. Мое мнение - за воровство надо отрубать руки, если человек совестью не понимает, что нельзя брать чужое!

Михаил Киранов

Ну, отрубать руки это слишком. А вот хорошо выпороть стоит.
Но всегда надо учитывать обстоятельства.

Br
Brutik

Так, россия всю историю живёт воровством.Сверху донизу.И что?Жизнь для большинства нищая и паскудная..Хочешь продолжить.Ну-ну....

Константин Котиков

Вот когда такой молодой украдёт у тебя телефон, зарплату или какие нибудь ценные вещи — мнение сильно изменится

Ир

Нет! Одно из самых омерзительных качеств человека- неспособность к честности..

Alex Sher

Их не осталось, карманники, щипачи— только в кино, теперь тупо воруют из казны

Татьяна Ковалева (Павлова)

я всегда работала, за оценки с папой, в институте вожатой, затем по профенссии

Демьян Трофимов

Воровство - это тоже работа.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это деятельность которую совершает объект- т.е. вор,

Игорь Николаевич.

В воровстве самое главное безнаказанность. От большого и до малого.

Макс Янов 🇷🇺

Вы забываете о том, что человека делает человеком из животного.

Борис Алиев

Нет, надо зарабатывать честным трудом, а не воровством.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну до поры до времени.Обмануть тоже гибкость ума надо.

Ка-Валерчик Гузенко

Одно дело не платить налоги, другое дело их воровать!

Олег

А потом гуся гонять в местах не столь отдалённых.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пожар и кража, самые страшные трагедии

Звезда Очей Твоих

Кажется - перекрестись. Перестанет 😉

Екатерина

наверное Вы очень успешный отец...)))

Татьяна Морозова

вот и замкнут круг на воровстве...)))

Владимир Забродин

Согласен, но чтобы воровали у тебя

Николай Скороходов

..нет .. вор должен сидеть в тюрьме..