Георгий Крымский

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы.
🤓

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Если вы однажды на недельку забросите все свои бесконечные "срочные дела", съездите и погуляете по Екатерининскому Саду в Царском селе пару часов и посмотрите на Злато осени, то может быть "поймаете жар-птицу" — настроение многих лицейских Поэтов, которое вместе с Музой давало им "пищу" для ума и дивных строк! )))🖼

Владимир Вельский

Унылая пора! Очей очарование!
Приятна мне твоя прощальная краса
Люблю я пышное природы увядание,
В багрец и в золото одетые леса.
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
😁

Марина Овчарова

Осень на опушке Краски разводила По листве тихонько Кистью проводила Пожелтел орешник Вот зарделись клёны В пурпуре осинки Только дуб зеленый Утешает осень Не жалейте лета Посмотрите роща В золото одета

Любовь Волкова

Цветная осень - вечер года - Мне улыбается светло. Но между мною и природой возникло тонкое стекло... С. Я. Маршак. Самое красивое время года. Скольких поэтов вдохновил!

Любовь Волкова

Ну, мы же начали про красоту осени, а теперь про трибуна революции. Ну его. Сегодня Осень в дверь мне позвонила , Стояла на ступеньках и ждала, Я обомлела, когда ей открыла, Такой она волшебною была. Л. Рубальская. Вот это мне больше нравится.

Георгий Крымский

Маяковский же не может мухи отдельно , котлеты отдельно , вот он и совместил осень , октябрь и революцию ..

Любовь Волкова

Лучше А. Блок. Зайчик. Маленькому зайчику На сырой ложбинке Прежде глазки тешили Белые цветочки...... Осенью расплакалась Тонкие былинки, Лапки наступают На жёлтые листочки.....

Виктор Орлов

Вот и школу вспомнили. Приятно да, красиво всё вокруг и слов порой найти нам очень сложно. Пора такая всё цветёт вокруг. Нам краски листья добавляют.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не плачь ты, осень, безутешно,
Как перед злом, перед бедой.
Я знаю: ты бываешь нежной
И золотой.

Ир

Угнездились под рябиной
Пётр, Фрол и Еремей,
Измеряли хворостиной,
У кого фигня длинней...

Георгий Крымский

И..? Кто победил ?

Ир

А я чужих секретов не выдаю🙂

Георгий Крымский

Классные ребятки под рябиной ..! 🥕🥕🥕

Ир

🖼

Са
Сара

Очень хорошо и во время вспомнили стихиАС, Пушкина, спасибо, очень красиво

Люси Марево

Люблю я пышное природы увяданье...Ну, ты и садист....)))))))))))))🤣🤣🤣

Георгий Крымский

Мимо проходи ..

Люси Марево

Я проЕДУ!))))))))))))) Обиделся, старый, не надо!....😂

Георгий Крымский

Фу..какая отвратная баба ..

Ольга

Да реальность уже все реже совпадает со стихами

Алик Лосев (Альфред)

Открыл Америку.. Нужно было добавить А.С Пушкин.

Георгий Крымский

Алик , Пушкин любил на хуй посылать ..

Алик Лосев (Альфред)

Не знаю.. Меня учили пацаны когда на х.. посылают бей в морду. Один раз меня послал, н на десять лент старше. И всё на это желание отпало.

Георгий Крымский

Я про Пушкина . а так конечно бы получил и не только в морду . за то что языком мелишь фуйню разную..

Алик Лосев (Альфред)

ни разу не кому я не сказал плохого слова..и тебе желаю. как тебя лучше называть Георгий ,Гоша...

Георгий Крымский

Вот за это и получил бы . хотя я дрищей не обижаю..

Алик Лосев (Альфред)

Если меня назвал дрищём очень обидел. Найти тебя вопрос пяти минут. Подумаю.

Георгий Крымский

Не научили тебя старшим не хамить ..Так что думай . только не пукни . от усердия ..

По
Поля

👍И в эту пору золотую у меня родилась внучка!

Игорь Фолимонов

Вот осень не люблю. Хотя и родился осенью

Наталья Юсупова

Я тоже с Вами вспомнила строчки об осени.

Ростислав Туманский

И что? Предлагаете перечитать классика?

Ростислав Туманский

А мне и не нужны тволи повторения. Правила сайта читал? Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса; Понятно: стихи (например).

Георгий Крымский

Только что одного еврея отбрил , второй сел на хвост ..и на хуй послать как то не удобно ..а то могу , за мной не заржавеет . Смотри у меня Ростик ёпть ..

Ростислав Туманский

Георгий, а ничего, что я твою хрень сейчас админам отправулю и полгода ты не подойдешь к сайту, хамло?

Георгий Крымский

Тебя ёще раз послать или сам догадаешься ..

Ростислав Туманский

А пошли: меня админы попросили выслать все твои милые слова ( у других я тоже скопировал и отправил).

Борис Воробьев

Да-да, гениально! Пушкин - наше все!

Та
Татьяна

Обожаю осень, после знойного лета!

Насима Костикова

Да, все верно писал А. С. Пушкин👍

Natali Ник.

не хорошо как то без ссылочки...

Георгий Крымский

Воо...на вопрос вопросом ...как то по еврейски получается ..

Natali Ник.

встречный вопрос бывает лучшим ответом... моя семья американская... прекраснейшие интеллигентнейшие люди... так вы любите свою семью?

Георгий Крымский

У себя наводите порядок ..а в России мы сами разберемся ..

Natali Ник.

я петербуженка в трех поколениях... это вы мне?

Георгий Крымский

Что то у вас третье поколение сдулось , даа..были люди в наше время , не то что нынешнее племя..

Лара

Ай-ай, не гоже присваивать себе

Лара

сгоряча, хотите сказать? Да, вроде, не было повода

Георгий Крымский

Смотрите проще на все ляпы ..и жизнь покажется красивой ..

Лара

а если не покажется, а есть

Георгий Крымский

есть какие нибудь предложения или варианты ?

Лара

не поняла