Vavan Speed

"Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса! Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса...". Я думаю многие без труда вспомнят автора этих строк. А теперь вопрос. Любителей лета на обсуждайке предостаточно. А есть ли здесь те, кому нравится осень?

Ответы
Нина Архипова

Напомни, осень, музыку ветров,

Сыграй мотив – простой и гениальный,

Как ты умеешь – всё без лишних слов,

Светло, торжественно и чуть печально.

Рисуй дождями нежность на окне,

Стекающую каплями в ладони,

Будь милосердна и тепла ко мне,

Ненастье пусть глаза слезой не тронет.

В огне осенних жертвенных костров

Сжигая умирающие листья,

Храни тебе присущее добро

И мудрость старых, не забытых истин.

Не растеряй в промозглой темноте

Минут коротких, редких, но счастливых,

Будь верная любви и красоте,

Мудра по-женски, вечно терпелива.

Тебя вдыхаю фибрами души

И замираю сердцем на мгновенье,

Моей рукою, осень, напиши

Созвучное тебе стихотворение.

Луиза Мессеро

Неразговорчивая Вятка
Встречает золотой сентябрь.
Листвой, слетающей с деревьев,
Горстями света напоследок.
Обёрнутый в шелка и бархат,
Манящей тишиною парков,
От поцелуев чуть пьянея,
По чувственным, пройдя, аллеям,
Позолотив манерность Вятки,
Листвой рассыпался сентябрь.

Vavan Speed

Не расстраивайся, все будет норм!

Луиза Мессеро

вот сижу снимаю стресс. дебильный способ. а что поделать

Vavan Speed

Увы...

Vavan Speed

🌹

Ми
Мила

Пусть будет Осень.Пусть она войдет
Медлительно и царственно ступая.
Пусть снова это чудо снизойдет
Листвой,как благодатью,осыпая!

Но пусть она немного подождет,
Пусть лето нас подольше согревает!
А вслед за ним пусть и она придет
Теплая,желанная,.......сухая

Алефтина Бударецкая

Кружат листья, кружат мысли....Боже! Что за благодать. Взгляд твой цвета желтых листьев я стараюсь разгадать. Листопада миг промчится-это чудо,это рай! Дождь холодный в дом стучится...ты хоть память не смывай!

Ирина Гавриловна

Я осень люблю.. Подведение итогов года.. Природа уходит отдыхать.. Только вот не нало листопад ассоциировать с массовой гибелью(листь весной новые отрастают

Юрий Алексеев

Я обожаю золотую осень и с некоторых пор мечтаю когда она настанет. Да, да, вы не ослышались. Именно жду когдатнастанет осень.))

Наргис Артыкова

в наших местах она красивая, много ярких красок, но сама осень, навевает какую-то грусть, не люблю ее, грустно мне от нее

Александр Харитонов

Я влюблен сегодня в дивный вечер,мне по сердцу желтеющий дол,отрок-ветер по самые плечи, заголил на березке подол😉

Ирина Козлова

Люблю. Но только раннюю осень, период Бабьего лета. Когда осень ещё золотая, без промозглых дождей и слякоти.

Ал
Алёна

У меня младшая дочь любит осень, особенно после дождя,говорит- Так хорошо и чисто на душе после него.

Надежда Тихонова

Пушкин -гений,но он не о всякой осени это мог написать.Иногда это такая морось,мрачность,ветроган.

Марина Виноградова

если только она золотая,солнечная,теплая,а не как сейчас - холодина,ветер,того гляди снег пойдет

Юлия Тарасова (Раковская)

Красивое стихотворение Иногда сама себе его рассказываю... Каждая пора по своему красива....

Лариса Я.

Я родилась 31-го августа. И мне оочень нравится запах спелой травы и фруктов

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно такая осень , как у поэта, да , именно золотая осень мной любима .

Лёлик.

Люблю осень, я осенняя,в смысле и родилась в октябре и нравится погода

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Обожаю её минорность....всё жаркое лето ждала прихода этой красавицы...

Надежда Максютова

Наверное, их больше, чем любителей лета... Самое красивое время года...

Mарго Беккер

маало-сыырость сляякоть, дождь постоянный...в Питере моём...😉🥴

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора... Обожаю осень.

Vavan Speed

Я тоже. Хотя и Д Р весной.