Ав
Автор

тут новость слышал тревожную...По данным Росстата в 2023 году выявили тенденцию роста числа лиц с повышенной массой тела...По расчетам статистиков количество жирдяев увеличилось на 419 тысяч...И вопрос у меня возник...Как считают жиробасов? Вот у меня диабет и гипертония, стою на учете...Вроде посчитать диабетиков можно...А вот жирные где ставятся на учет? У меня 160 кг, ни один врач даже не обратил на это внимание...У кого какие версии?

Ответы
Катерина Горностаева

В доврачебном кабинете или при диспансеризации. Просто рост, вес, ИМТ. И полетели никому не нужные отчёты с никому не нужными данными к никому не нужным людям с их никому не нужной статистикой.

Ав
Автор

Ох

Кошка На Раскаленной Крыше.

Открываете титульный лист амбулаторной карты, там есть рост, вес. А вы что, ждете, когда вам врач скажет, что худеть надо, сами это не понимаете? В вашем случае надо больше ходить пешком.

Fenix🇱🇹

У вас в медкарте все будет прописано и посчитан ваш индекс массы тела . Учитывая , что у вас диабет , вы и так должны придерживаться диеты и ограничений .

Виталина

и что вам ни разу эндокринолог не сказал что нужно худеть?

Fenix🇱🇹

А вы себе честно ответьте готовы вы поменять свою жизнь полностью , менять своё питание , заниматься физкультурой , реабилитацией и лечением , как скажут врачи . При этом это уже не будет временно, а станет вашим образом жизни навсегда, а вот тогда уже вы сможете предъявлять претензии.

Виталина

я знакомого лет 15 назад водила к врачу. он сдал анализы. диабет. чернеют ноги. вес большой. А он врачу говорит Как пил. так и буду пить. как ел так и буду есть. Она мне сказала Такие как он лечится не будут. Будут проблемы - ему бесплатно ноги отрежем. Через лет 5 ноги отнялись и привет семье

Fenix🇱🇹

Таких случаев много

Raf Kanyukaev

скорее всего врачи ставят такой диагноз при посещении поликлиник, ФАПа, медосмотрах и т д , а выявляют по соотношению роста к весу

Ге
Геннадий

Вы невнимательно смотрите в свою медкарту. При осмотре пишут про развитие тела. Нормальное, худощавое... Избыточный вес...

Ав
Автор

Может и не смотрел

Вася Васильков

Вы неправильную линию жизни выбрали.Мой друг 150кг.я его ругаю жёстко.Но это мой друг за него cердце болит((!

Ав
Автор

Это не я выбираю неправильную линию..Это она меня выбирает

Вася Васильков

Лёша пиво не пьёт,по водочке,жить хочет.А набор такой же по букету.

Ав
Автор

бывает

Алла Аа

Так вес указывается в меддокументациях. А медицинская статистика оттуда и строит свои показатели.

С К.

Врачи просто не хотят, чтобы вы выздоровели, раз не обращают внимания на вес ваш.

Ав
Автор

Все то вы знаете

С К.

Я старая! Давно живу!!!

Татьяна Владимирская

ааа, тоже читала) так это потому, что в школах обязательные осмотры ввели)

Ав
Автор

Пипец

Ав
Автор

90-54=36 ...Круто

Татьяна Владимирская

так это 20 лет назад было, даже больше)

Ав
Автор

Все равно круто

Лариса

Ой, врите больше! Кто ж с диабетом и гипертонией так жрёт?!! 😂😂

Ав
Автор

Я жру и бухаю

Се
Семён

Вы - стратегический запас на случай ядерного противостояния.)

Ав
Автор

Это почему?

Alisa Warshavsky

И как ты, с диабетом, трескаешь водку??? Совсем съехал???

Марат

Купидону легче попадать в толстеньких, чем в худых.

На
Наталия

А нам ты не нужен Автор

Ав
Автор

Пульните в чс, чего же проще...

На
Наталия

Зачем, это ваш метод, а я вас давно читаю)

Ав
Автор

Читайте, для вас же и пишу вопросы. Но на личности я перехожу только когда откровенный гаденыш или падла попадается...Типа .."А не пора ли крепостное право вернуть" Вот таких я готов просто растирать матом и презрением здесь

На
Наталия

Марат, вы настоящий мужчина.

Светлана Ли

Хорошо, что не считают пока с пониженной массой

Ав
Автор

А чем хорошо?

Светлана Ли

Это всегда настораживает, когда кого-то начинают считать

Ав
Автор

Как в том фильме...Кормили меня как на убой...Но обошлось😀

Светлана Ли

Во, во. А сейчас на убой по другим критериям

Ав
Автор

ох

Ов
Овер.

... и кормить не обязательно.

Ко
Котэда

филькина грамота. Росстат - сократить на 2/3

Ав
Автор

Ох

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Жердяй это высокий худой человек

Qqqq Qqqqq

солидный Вы человек

Ав
Автор

Кто то как то сказал...Хорошего человека должно быть много

Qqqq Qqqqq

значит сам я не сильно хороший)))

Ав
Автор

А всем не получится понравиться как не старайся...А еще в старину толстых называли "добрыми"...А богатых "жирными"...Добрым молодцом считался огромный толстяк с пьяным ебалом..Который ходил с березовым бревном на плече (орясиной). И вот добрый молодец этой орясиной бил кого считал нужным...Поэтому кого он не ударил считали его просто классным чуваком