Игорь Я

У кого гипертония ! Или была ! Вылечился ли кто нибудь с помощью таблеток или "подсел" на них ?

Ответы
Кацубо Анатолий

К сожалению Игорь это не лечится. Прием лекарств пожизненно, причем периодически надо менять препараты и дозировку. На снижение давления лично для меня оказывает влияние физическая нагрузка, плавание, велотренажер причем каждый день. Плавание раз в неделю. Можешь попробовать, должно помочь. Ну и конечно утром и вечером контроль давления, должен быть тонометр. Кроме того два раза весной и осенью капельницы, мелдронат, мелсикам, но это должен назначать кардиолог. А также проведение исследований раз в год, биохимический анализ крови, УЗИ сердца, Холтер, Смад. Вот как то так. Желаю здоровья и самое главное слушай свой организм, а не только врачей.

Игорь Я

Спасибо!

Светлана Бондаренко

Я жила на БАМе.Местность-горная,522 м над уровнем моря в долине,где был посёлок.Вокруг горы.
Давление зашкаливало."рабочее" было 160/100.С таким ходила и не чувствовала.Начались гипертонические кризы.Когда случился инсульт,давление было 320/140.
Это было в 2015,уже 6 лет прошло.Врачи дружно настаивали на смене климата.Сказали,если хочу жить-надо уезжать.А я ведь там,на БАМе,прожила более 30 лет.
В 2016 ушла на пенсию и уехала в Омск,к дочери.
Вот,пять лет уже прожила здесь.Давление НОРМАЛЬНОЕ!Иногда скачки бывают 130/90 и даже 140/90,но это моя возрастная норма,в общем-то.Так что МНЕ смена климата помогла.

Игорь Я

спасибо !МОЛОДЕЦ ! здоровья

Sergei

Всё зависит от её истинной причины. Повышенное давление - не диагноз, а его следствие/симтом. Прежде, чем начинать её устранение, необходимо установить её истинные причины. Докторам это не важно, поскольку они заинтересованы в удовлетворении потребности фармокологических компаний, от которых они также имеют прибыль в прописании тех или иных ими предлагаемых препаратов. Однако, эти препараты не лечат, а только устраняют симтом заболевания. Поэтому следует прежде всего выяснить реальную причину возникновения повышенного давления и сфокусироваться на его устранении.😏

Игорь Я

как это сделать самому ! как узнать причину ! я курю

Sergei

А вот с куревом необхоимо попоращаться как можно скорее и навсегда. Я, как профессиональный химмик и биохимик, могу представить Вам информацию о наиболе негативных поледствиях этого процесса.😏

Игорь Я

спасибо ! постараюсь бросить .

Владимир Вельский

Гипертоний много, как причин гипертонии. При резком и сильном повышении давления нужно его снимать таблетками, чтобы выжить, а потом нужно лечиться. Правильный вариант лечения зависит от больного и выбрать его может ТОЛЬКО ХОРОШИЙ ВРВЧ (только где его взять в наше время:), который определит причину (сосуды, или внутренний орган, которому не хватает кровоснабжения) по которой организм дает команду на повышение давления. Правильное лечение и состоит в том, чтобы устранить причину повышенного давления.

Игорь Я

спасибо !

Алла Аа

Любое копчёное блюдо мясное, вишни, переедание, селёдка и особенно белый лук головка вызывает у меня давление вверх. Лук в салате и с термообработкой не влияет. Странно как-то... Да и ограничение белых мучных изделий и давление не скачет. Забивается организм пищей. Сало не ем вообще много лет. Каптопресс четвертушка сбивает давление, но это не лечение - просто аварийная такая помощь. Как перехожу на тяжёлые перечисленные виды пищи - давление идёт вверх.

Игорь Я

спасибо ! здоровья ВАМ

Алла Аа

Благодарю

Ве
Весна

У меня была, чётко выраженная, даже были гипертонические кризы,подскакивало до 200 и за.. а последний вылился в удар, частичное повреждение нейронов головного мозга. Таблетки мне не помогут. Всё же организмы разные, но лучше слушать свой организм. Я послушала и всё нормализовалось. Сейчас давление в норме. А давление вызывают внутренние страхи и запреты. Надо с ними подружиться и усыпить 😉

Игорь Я

СПАСИБО !

Ве
Весна

На здоровье!

С. В.

Не вылечился, так и живу всю жизнь с давлением. Оно то больше, то меньше. А организм изнашивается. Когда совсем припрёт, то я его сбиваю, ест ь хороший метод такие маленькие таблеточки, Фуросемид. Пару штук, он мочу гонит, видимо моча очень связана с давлением,ОНи хорошо его сбивают. Я так и лечусь. Достаточно 1 раз принять, или в неделю раз.

С. В.

Никого нету. был кот у нас, он умер за 2 года до мамы. Мы его очень любили. Мы с мамой и папой не сторонники живности. А животных очень любим.

Константин

Ясно. Но если свой дом. То котейку какого нибудь можно завести.

С. В.

Я 4 месяца там нахожусь. остальное время я живу в мегаполисе. В городе никого заводить не буду

Константин

Ясно. В городе конечно это морока.

С. В.

У нас кот жил 12 лет и все эти годы дома сидел, да кормили одним и тем же. Хорошо папа его в деревню брал с собой на 4 месяца. там он хоть отдыхал, мышей ловил и жил полной жизнью. А дома быстро умер.

Лю
Людмила

В поликлинику ходить с гипертонией бесполезно. Пройдите тренинг у Алексея Маматова или Данилы Сусака. Научитесь делать упражнения, которые они рекомендуют. Это поможет Вам реально. Можно вступить в клуб "Бывших гипертоников" доктора Шишонина. У него есть специальная гимнастика, направленная на устранение гипертонии.

Ве
Вера

Фенигидин ( нефидипин ) у моей мамы всегда было высокое давление от 180 до 240 ... но лет 15 назад её подруга работающая в доме инвалидов ветеранов отечественной войны посоветовала ей это лекарство которое там применяют . сейчас давление уже лет десять в норме , а маме 86 лет ..... один минус ..его нужно принимать постоянно

Игорь Я

спасибо !

Во
Володя

У меня межпозвоночная грыжа - если за питанием своим перестаю следить и спортом заниматься, то опять боли в пояснице возникают. Даже иной раз перекись водорода с водой 10-30 капель на стакан воды пью по Неумывакину для чистки организма от токсинов. А гипертония она тоже возникает от засорения организма токсинами.

Игорь Я

спасибо !

Igor Poddubnyy

Большинство врачей стараются подсадить на таблетки, но на самом деле у гипертонии всегда есть причины, и это - не сердце. Один умный доктор подсказал мне найти причину гипертонии и устранить ее. Собственно потом таблетки и не понадобились. Но давление измеряю все равно на всякий случай.

Игорь Я

сейчас начал ходить на работу пешком где то час двадцать . и мне стало легче

Igor Poddubnyy

Правильное направление:) последите за диетой, как совет. Как бы банально не звучало: Ешьте чаще, но меньшими порциями и больше овощей. И увидите, как станет еще лучше:)

Игорь Я

с нынешними ценами и нитратами

Igor Poddubnyy

Сейчас нитраты не пропускают, на сколько мне известно. С другой стороны хорошие таблетки от гипертонии тоже не дешевы. Вам выбирать:)

Игорь Я

после употребления картошки чуть не отравился . Пришлю фото как ни будь . первый канал как китайцы умудряются собирать ШЕСТЬ урожаев за сезон в Иркутской области

Igor Poddubnyy

Ну тут мне нечего сказать. Видимо все же не везде надзор работает

Таирия Таирия

Чтобы вылечиться, нужно - не принимать алкоголь, бросить курить, не есть вкусное, жирное мясо, не есть копченое, жареное, соленое. Соль вообще убрать из блюд.... Да! Еще физкультура и длительные прогулки на воздухе)) Ну КАК при таких рекомендациях можно выздороветь!?))) Лучше уж таблетки)))

Игорь Я

спасибо !

Маша Ерёмина

Шею проверяли? На предмет шейного остеохондроза? Доктор Шишонин выяснил, что у 30% больных гипертония - это следствие шейного остеохондроза. Она не вылечивается лекарствами от гипертонии. но давление нормализуется лечением (и впоследствии гимнастикой для шеи) остеохондроза...

Игорь Я

спасибо \!

Дмитрий

это не лечиться ,это по большей части возрастная болезнь или врожденная ,оно не лечиться ,зато запросто может давление из повышенного ,сделаться пониженым, не у всех но такое бывает,так что я лично пока не знаю таких случаев ,чтоб это вылечивалось

Rafail Kanyukaev

От гипертонии излечиться невозможно, хотя давление может быть по разным причинам, но в основном сосуды забиваются холестериновыми бляшками, убрать причину, тогда ещё можно понизить давление, но если причина давления например контузия, то......

Игорь Я

спасибо !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только таблетки и каждый день . Больше ничего мне не помогло , перестала пить медикаменты( зачем организм химией травить ) через месяц давление 240 на 180 , скорая пришла быстро , после этого утром набор моих таблеток и вперёд дальше жить .

Игорь Я

Здоровья!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Высокое давление вылечить невозможно , можно поддерживать .

Тамара Бишовец

Гипертония на пустом месте не возникает. Чтобы она развилась, для этого какой - то орган , влияющий на сосуды, должен барахлить. Почки, сердце или длительное нервное напряжение или стресс. Или сах диабет. т.е ищите первопричину.

Игорь Я

спасибо

Тамара Бишовец

Пожалуйста. Не запускайте - она коварна. Будьте здоровы.

Игорь Я

спасибо !

Виктор Орлов

Можно держать себя без таблеток, но надо питаться по другому. Это не каждый может себе позволить. Я когда сыроедением на три месяца занимался то через неделю мне приходилось отказаться от таблеток лдя понижения давления.

Стас Васильев

Причина, следственная связь. Какие таблетки нахер!? Может почек уже нету))) найди причину от чего давление и пилюль от давления пить ни надо. Аки кеторол от зубной боли!!! Пока клык не вылечишь ни оден хрен не поможет...

Игорь Я

спасибо !

Стас Васильев

Та и не во что))) я реально не пургу месту. Супруга доктор.

Игорь Я

спасибо за отклик за понимание !

Стас Васильев

Ну хоть я и не верующий, а сочувствия и сострадания хватает. Время такое мил человек, ни кто нам не поможет и даже господь ежели мы сами не поможет друг другу.

Виталина

знакомому выписали таблетки от гипертонии. Он настоял на сдаче биохимического анализа крови и узи органов. Нашли что печень больная. Подлечил и гипертония ушла. Надо искать причину. по которой есть гипертония

Игорь Я

спасибо !

Виталина

просто надо найти причину повышения давления. А не просто пить таблетки