Артемий Мацнев Z

А вы знали, что есть лекарства способные побочками навредить щитовидке? Препараты на основе лития: антидепрессанты и лекарства для лечения других психических расстройств. Литий накапливается в щитовидке и блокирует синтез гормонов
Фторсодержащие препараты:
- Антибиотики — ципрофлоксацин, норфлоксацин, левофлоксацин
- Противогрибковые препараты — дифлюкан, флуконазол
- Препараты для лечения артритов — коксибы
- Антидепрессанты — прозак, циталопрам, паксим
- Статины — аторвастатин, флувастатин, церивастатин
Оральные контрацептивы — они вызывают снижение концентрации тиреоидных гормонов
Препараты для снижения кислотности желудка — омепразол, пантопразол
Ботокс в любом виде противопоказан людям с АИТ, так как может его усиливать
Препараты от аритмии — кардарон, амиодарон. Побочный эффект в виде нарушения функций щитовидной железы при их приеме встречается очень часто
Ретиноиды для системного лечения тяжелых форм акне.

Ответы
Виталий

Все препараты имеют побочку... Из двух зол выбираем наименьшее..

Ок
Оксана

Наверное не только щитовидку портят

Артемий Мацнев Z

Да, Оксана, литий - тот еще вредитель для организма.

Ок
Оксана

Все они ужасные. Только еще не выяснили

Артемий Мацнев Z

Да.

Тина Тим

Да,узнала,когда Обнаружили АИТ..

Юрий Ласковец

скока я щас узнал веществ.................

Тина Тим

Не знал их раньше,я то знала,но это как в аптеке росписал.

Юрий Ласковец

профи. респект!!

Тина Тим

Да,профессионально.

Бока. Headhunter

Одно лечат, другое калечат

Sergei

Vladimir Rakivnenko

313 вопросов! Пока.

С К.

Интересно.

Артемий Мацнев Z

Да.

Nikola Mahkov

-не знал-