Марина Шадрина

Неужели мы и вправду перестали замечать всю прелесть окружающего нас мира, или нам просто искусно подменили понятия прекрасного??

Ответы · страница 3
Андрей Федоров

Очень хороший вопрос!Очень обидно за людей которые находясь в нашем прекрасном хоть и не совершенном мире не могут посмотреть по сторонам,просто остановиться и посмотреть!Ведь кругом столько интересного и поучительного.Надо радоваться жизни!

Александр Лапин

Деградация имеет много оттенков. А то, что мы перестали замечать прекрасное, не совсем верно, просто на каждом возрастном и интеллектуальном этапах восприятие прекрасного разное.( общепризнанные понятия прекрасного я в данном случае исключаю)

Такен Молдакынов

Вы абсолютно правы - просто подменили ценности... В наше время моделью красоты, в том числе красоты природы являются - пляжи, курорты, секс-туры, многокомнатные особняки, и, к великому сожалению, разные "бытовые игрушки", не "дырявые зонтики"...

Jone Snow

Эм... я щас в окно на звезды смотрю... потому что эт успокаивает и красиво... люблю деревьями в листве полюбоваться... улыбкой девушки, барышни и даже бабулички... красота везде... просто люди разучились ее замечать и это обидно... очень обидно....

Марина Шадрина

Вы молодец.

Jone Snow

За последние 30 минут меня часто так называют... но спасибо... главное что это не совсем правда...

Марина Шадрина

Почему?

Марина Шадрина

Нельзя так то..

Галина Мищенко

Почему прекрасное остается прекрасным Надо смотреть хорошо Можно во всем найти прекрасное У моего мужа болел брат и после операции его вывели в Краснодаре в парк Так как он любовался листочками Как же не замечал их я Так что Любуйтесь

Сергей

Потому что оторваны от природы живём в многоэтажных муравейниках это очень глубоки можно даже сказать глубинный вопрос. Я художник на выставках люди смотрят на роты спрашиваеш как вам два стандартных ответа нравится и так себе

Николай

Думаю время диктует свои правила и просто остановится и оглядеться не хватает времени а может и желания, но выбор каждого человека индивидуален и я очень рад что среди нас есть люди которые видят прекрасное хоть чуточку во всём.

Анна Газарянц

В земле наша правда, в земле наши корни,
И силы в плечах — от лугов и полей.
Земля и оденет, земля и накормит,
Ты только себя для неё не жалей.
Под небом, прозрачным и синим,
Земля — словно сон наяву».
Автор: Е Долматовский

Марина Шадрина

Хорошие строчки, спасибо напомнили.

Валентина Демидова

🎄🌲🌴🌱🍂🍁🌻🌹🌷💐🎃🐍🐛🐢🐬🐳🕷️☄️☀️🌤️⛈️☃️🍎🍐🍍🍅🍆🌶️🍞🍯🌮🍜🍲🍣🎂🍷🍻🍸🍹🍾

Гулякина Людмила

Марина !!! Если вы сами хотите замечать и чувствовать всю прелесть жизни.. никто и никогда не сможет Вас убедить в обратном. Я лично считаю, что умный и мыслящий человек сам определит -как жить и что делать. А " поменить?" Вас

Олег Королев

Гуляя с дочуркой по улице, она была в коляске, я поймал ее взгляд. Она широко открывшими глазами любовалась мимо проплывавшими облаками и улыбалась, новому открытию для себя, на который мы уже не обращаем внимания...

Юрий Игнатьев

Нет, из нас планомерно и целенаправленно искореняют понятие прекрасного! Мы каждую минуту во всех СМИ, почти во всех современных фильмах видим, слышим и читаем как жесток, несправедлив и морально уродлив этот мир!

Николай Николаев

Прозябает мир в депрессии:

только саммиты, да сессии

Всё зависит от властей

и финансовых статей

Прозябает мир в депрессии:

больше стало в нём агрессии,

деньги правят этим миром,

служат всем ориентиром

Марина Шадрина

И это правда.

Николай Николаев

Ежедневное чудо - не чудо.
Ежедневное гоpе - не гоpе.
Hастоящее гоpе дpугое,
И о нем говоpить не хочу я.
Ежедневные блестки, как ветошь.
Ежедневная ноша не давит.
В ежедневные слезы не веpишь:
Hе тревожит, надоедает.
Лжет язык в ежедневном застолье.
Бесконечные вопли писклявы.
Постоянные вздохи - не вздохи.
Ежедневные клятвы - не клятвы.
Ежедневная ссоpа - не ссоpа...
Hо, над спелой pасой нависая,
Вдpуг встает ежедневное солнце,
Ошаpашивая. Потpясая.
Ежедневной земли не убудет,
И шепчу я, охpипнув от песен:
Пусть любовь ежедневной будет.
Ежедневной как хлеб, если есть он.

Марина Шадрина

Хорошие стихи, спасибо.

Людмила (Мила)

Как это подменили? Вижу вокруг людей, которые восхищаются увиденным, будь то пейзаж, картина или архитектурное сооружение. И говорят об этом, и делятся впечатлениями, показывают снимки. Искусно подменили ЧЕМ?

Алексей Смолин

Слава Богу. Еще одному человеку жмут розовые очки.... Приветствую вас! Но без них порою опасно и больно.... Хотя вам проще, вы видели мир другим и есть с чем сравнивать. А вот для молодежи процесс болезненный....

Андрей Лопатин

Здравствуйте. "... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;" (Мф.24.12.) Это предупреждение как раз об этом. Ведь красоту окружающего нас мира мы познаём через Божественную Любовь. 🙂

Марина Шадрина

Это верно.

Андрей Лопатин

Понятия прекрасного на самом деле искусно подменяют. Но это их работа. А наше дело понять это и пройти испытание. Своеобразное сито. Наверное, можно и другим помогать, но не вопреки их желанию. Так что будем поддерживать горение Любви в наших сердцах. 🙂

Katja Blume

Зависит и от самого тебя на что ты концентрируешся и на что ты обращаешь внимание. Конечно если всё делать как от нас требуют свыши, то тогда да, вы выполняете их план, тупеть и отчуждаца от себя и природы.

Ирина Карсунцева

Понятие прекрасного человек развивает в себе САМ. Ни кто не может его подменить или навязать. Думаю, что "​перестали замечать всю прелесть окружающего нас мира" те, кому это и не было интересно и важно.

Elchin Tehmezov

Не кто нечего не у кого не поменял или не подменил. Просто в окружающем мире нет нечего необычного, из за чего и нет интереса. Во всем виновата школа ))) Нас учат многому и в итоге все для нас теряет смысл.

Иван Кудрицкий

Нас погрузили в матрицу. Мы стали не личность, а персонаж.кторым кто-то управляет. Все решено давно за нас, смартфон планшеты и 3D игровые автоматы. В последнем, люди вообще в них жить будут без вылозно.