Се
Сергей

а кто знает что-либо об ионном двигателе? как считаете, есть у него будущее?

–2
Ответы
Борец С Врагами

Ионные двигатели существуют не только на бумаге и в лабораториях, они уже использовались, как минимум, в семи завершившихся миссиях и используются минимум в четырех действующих.
В том числе такие двигатели используются в рамках миссии BepiColombo, запущенной 20 октября 2018 года. В этой меркурианской миссии используются 4 ионных двигателя суммарной мощностью 290 миллиньютонов. Кроме этого, аппарат оснащен и химическим двигателем. Оба они в сочетании с гравитационными маневрами должны обеспечить выход корабля на орбиту Меркурия в качестве искусственного спутника.

Борец С Врагами

Пара кошачьих извилин

Се
Сергей

сострил? обьясни, где добываешь, и как хранишь *запасы гравитации*?

Борец С Врагами

Ты хочешь с моей помощью получить Нобелевскую премию?

Се
Сергей

ага! халявщик я

Борец С Врагами

В старом фильме герой фильма пел песню " Чистильщик я . Ко мне . друзья!"

Ми
Михаил

Вначале по любому надо взлететь с земли.К тому же вначале надо создать аппарат для взлёта.Взлетать по ракетному это тратить минимум в пять раз больше топлива.Надо учится у НЛО .Те спокойно левитируют в течении недели над городом и прожекторы в летающей тарелке включены не только ночью но и днём..диск очень выгодная аэродинамическая форма .Для неё разбег не нужен..Летающее крыло это прообраз летающей тарелки,с неё и начиналась серьёзная авиация.

Се
Сергей

сегодня слушал, что собираются применить его в Земных условиях... а о каком горючем Вы говорите???? если он работает на принципе ионизации окр. атмосферы

Ми
Михаил

Ну это глупости всё если в космосе там и слабое напряжение может двигать.То земное притяжение и сопротивление воздуха никакие ионы не пустит.

Се
Сергей

по чем купил ......

Ми
Михаил

ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВОМ УМЕ И ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ АДЕКВАТНЫЕ.ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ЕСЛИ ПОВЕРИЛ В КАКОЙ ТО АБСУРД ТО ТЕ КОТОРЫЕ В ЭТО НЕ ВЕРЯТ ЭТО КРУГЛЫЕ ИДИОТЫ И НЕГРАМОТНЫЕ..

Владимир Вельский

Для перелетов по Солнечной системе он будет основным. Из за большой скорости истечения ионов требуется мало рабочего тела и получается скорость в десятки раз выше 2 космической. В качестве рабочего тела можно использовать почти все, что попадается в космическом пространстве. Но нужен будет ядерный источник энергии.

Алекс Венцель

Мне посчастливилось увидеть НЛО и оценить ту мощь которая исходила от него, причём совершенно бесшумно. Вот за такими движками и будущее... Надеюсь наша наука когда-то и это осилит.

Се
Сергей

ПУТАЕШЬ С ФОТОННЫМ, НАВЕРНОЕ

Алекс Венцель

Я инженер, но то что я увидел не стыкуется с тем чему меня учили в институте. Глазами видишь, а сознание подсказывает что такого не может быть...

Се
Сергей

и что же Вы увидели???

Алекс Венцель

Вот мой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "НЛО".

Се
Сергей

спс!

Евгений Шевченко

увы, мэм.. даже когда-то в НИИ ФИЗИКЕ.. ни пса не понимаю)) как говорил Шариков... а ты Света? какой кошмар

Василий Комышний

забытая тема. Вот фотонный двигатель более перспективно. Хотя и о нём говорят что говно)))

Се
Сергей

о фотонном знал пацаном еще! но оба они применимы в космосе..... а над этим проводят опыты в условиях гравитации

Василий Комышний

согласен)

Vladimir Rakivnenko

Самое прикольное - советы: "Ионный двигатель своими руками"... Поясните - почему? ))

Се
Сергей

ты слышал про Джона Серла? про его генератор

Vladimir Rakivnenko

Слышал.

Се
Сергей

так я пытаюсь повторить... значит, дебил я? ненорм???

Vladimir Rakivnenko

Типа того - про него так говорили.

Се
Сергей

ясно

Vladimir Rakivnenko

Держись.✊ ))_

Василий Бубновский

Пока миром правят нефтяные и газовые феодалы - у таких двигателей будущего нет

Се
Сергей

ясное дело! почему и задвинули, таких как Н.Тесла,Джон Серл......

Ле
Леонид

Будущее для него настанет только тогда, когда кончаться природные ресурсы.

Се
Сергей

а успеем ли?

Ле
Леонид

Это уже другой, но не менее сложный, вопрос. Если развяжется серьезная заварушка, то шансов ни у кого нет.

Ночной Дожор

Есть, конечно. Он может воздух ионизировать в больших помещениях.😎

Се
Сергей

вот-вот!!!! а то, - высокий КПД!!!!!! академик хренов!!! ... не ты!

Лена Елена

Вы не считаете, что аналог ионного двигателя-андронный коллайдер?

Се
Сергей

нет...

Лена Елена

Почему?

Борис Алиев

Пока он только в процессе изучения. Он не очень эффективен.

Се
Сергей

можно сказать - совсем неэффективен... в условиях гравитации планеты

Борис Алиев

Только в открытом космосе для межзвёздных перелётов.

Се
Сергей

о том и говорю, что проводят опыты ... вне космоса

Борис Алиев

У него мощность пока маловата.

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется что нет очень дорогостоящее строительство

Се
Сергей

строительство чего? гостиницы на Марсе?

Татьяна Ковалева (Павлова)

ионный двигатель для чего машин? дорогая тачка не будет спроса

Николай

Немножко знаю а про будующее... надо и это попробовать.

Се
Сергей

слышал, что в условиях Земли пытаются использовать

Акира Куросава

у ионов знаю есть ... а у двигателя ... 🖼нет ...

Св
Светлана_Светлана

Ну как окончательно оформят затею, там и узнаем.

Се
Сергей

обещаешь?

Св
Светлана_Светлана

Если доживём

Се
Сергей

а че тебе сделается то... бронзовой!

Ewgenii Ionow

Есть однозначно но элита прогресс тормозит

Се
Сергей

какая элита!!!!! Барыги! воры! воруют ресурсы, и спекулируют ими

Ewgenii Ionow

Точнее черная аристократия лобирующая нефтегазовую отрасль

Се
Сергей

далеко им до аристократа

Ewgenii Ionow

Миром правит иудейский сионизм где большая, часть ресурсов планеты принадлежит им богоизбранным

Алексей Прибылов

есть. уже пара спуинтков на них улетело.

Се
Сергей

прямо - с Земли?

Алексей Прибылов

нет. из космоса пока. но скорость у них выше топливных и запас хода 200 лет.

Се
Сергей

летал? знаешь?

Алексей Прибылов

не летал. но образец летит 6 год к центру вселенной.

Се
Сергей

да до него, лёту - два дня!

Алексей Прибылов

нет. далеко уже...

Yury Panteleev

а как он преодолеет земное тяготение?🤔

Се
Сергей

с помощью ракеты-носителя... как любой другой аппарат!

Филиппов Сергей

Не понял, ))))а на чем тогда летают НЛО?))))

Се
Сергей

на соляре

Филиппов Сергей

Да ладно, а Я думал у них фотонные движки. ))))

Се
Сергей

ну да! как у мясорубки... советской

Филиппов Сергей

да ну на .... что бы у советской мясорубки были фотонные движки, не поверю )))))

Се
Сергей

крути ручку быстрее

Филиппов Сергей

)))))))))))))