Виталина

Лень - двигатель прогресса? Приведите примеры 🖼

Ответы
Захар Исаев

Стиральная машина. Хотя нужны были умственные усилия, чтобы изобрести. Примечательно, что благодаря изобретениям люди смогли освободить время, но времени всё равно не хватает.

Виталина

да

Захар Исаев

Похоже многим не хватает ориентиров в жизни. С годами некоторые приобретают мудрость, но жизнь уже проходит.

Виталина

ну ничто не вечно под луной

Захар Исаев

Да, а хотелось бы... Вы верите в Бога?

Виталина

не буду развивать эту тему после вашего патриарха Кирилла. который благославляет на убийства Заповедь "не убий"

Захар Исаев

Я тоже против благословления на войну.

Виталина

похвально

На
Наталия

Робот-пылесос, посудомоечная машина, микроволновка, пуль управления от все всего ТВ, люстры.... но самое прекрасное, что придумал ленивый человек - это стиральная машина.

Виталина

согласна

Алексей Казаков

Транспорт, стиральная машина, печатная машина, трехмерный принтер итп.

Виталина

верно

Nik Subr

Надоело мужу таскать воду в корыто, он изобрел стиральную машину.

Виталина

как вариант

Nik Subr

Притом хороший, все в выгоде.

Виталина

согласна

Nik Subr

Таких примеров много.

Виталина

да

Nik Subr

сытого не заставишь думать о хлебе, а голодный будет заниматься поиском как облегчить себе поиск еды.

Ав
Автор

Человек ленился таскать на себе и придумал колесо

Виталина

конечно

Жа
Жанна

Пульт, стиральные автомат машины,робот пылесос

Виталина

верно

Александр.

Сам я такой,всё делаю как можно легче.

Виталина

какая прелесть

Александр.

вот

Зм
Змей

Стиральная машинка, пылесос. И.Т.Д.

Виталина

верно

Зм
Змей

👍

Елена Щупак

пылесос, стиральная машина и др.

Виталина

верно

Де
Денис

Не наблюдаю никакого прогресса

Де
Денис

Погоня за мегапикселями в смартфонах, я думал, прогресс это когда глобальные проблемы человечества решаются

Виталина

а мелкие проблемы - не проблемы?

Де
Денис

По большей части нам внушают проблему чтобы потом мы платили за её решение.

Виталина

а разве начальниками рождаются в роддоме?

Де
Денис

Человек формируется в том мире в котором ему жить предстоит

Cветлана

Да все вокруг практически

Виталина

да

Сергей Остёрский

Дистанционное управление телевизором.

Виталина

да

Va
Varenich

Изобретение колеса.

Виталина

да

Конь Впальто

лифт, стиралка...

Виталина

верно

Татьяна G

кАмпухтер...

Виталина

до чего дошел прогресс

Na
Natalia

у меня есть. Хорошая штука.

Виталина

у моей подруги есть. Но я как-то осторожно отношусь.

Na
Natalia

хорошая вещь, не сомневайся. Только нужно брать дорогой с хорошей мощностью. И в доме не должно быть порогов и всяких проводов. У меня даже ковров на полу нет, все ровно, под мебель по высоте влезает, потому хорошо убирает. Програмируешь и забываешь. Только контейнер успевай выгребать.

Виталина

понятно

Языческий Кот

пульт от тв

Виталина

👍

Ал
Александр

Двс