Alex

Уходя - уходи! Как вы думаете, можно ли вернуться обратно, или идти вперёд не оглядываясь? Орфей оглянулся и остался в аду.

Ответы
Эвелина Рузметова

Велико было горе Орфея. Он ушёл от людей и целые дни проводил один, скитаясь по лесам, изливая в песнях свою тоску. И такая сила была в этих тоскливых песнях, что деревья сходили со своих мест и окружали певца. Звери выходили из нор, птицы покидали свои гнёзда, камни сдвигались ближе. И все слушали, как он тосковал по своей любимой(может подсказать только ваше сердце,возвращаться либо нет)

Никита Козлов 78Rus

Ответ Алексею Силичеву. Если Вы не поняли человека, это совсем не означает, что Вы не умны! Довольно часто подобное непонимание происходит из-за того, что люди не знают базовых причин поведения других людей! Но это совершенно не означает, что люди глупы!!! Скорее, недостаток знания о других! Удачи.

Alex

Спасибо Никита.

Никита Козлов 78Rus

Очень часто, именно неправильное восприятие слов и действий другого человека, приводит к совершенно неверным выводам и, к сожалению, к непоправимым решениям! У древних индусских философов было правило: на заданный вопрос можно было отвечать, только объяснив, КАК ПОНЯТ вопрос! И если, задавший вопрос подтверждал, что вопрос ПОНЯТ правильно, можно было отвечать!!! Прекрасное правило!

Alex

Согласен. Взять к примеру этот сайт. Спрашиваешь одно, а отвечают совсем другое или вообще несут такую ахинею...... Либо просто прикалываются. Может я чего-то не понимаю и здесь так принято? Одно дело пошутить на не серьёзный вопрос, но совсем другое изгаляться над серьёзным.

Юл
Юлия

Каждое своё решение нужно обдумывать, как минимум понимая самый "страшный итог".... но а возвращаться какой смысл? Скорее всего уже не ждут обратно и не пустят. Ну а если пустят, не факт что не захочешь уйти опять..... собрался - шагай вперед смело и не о оборачивайся.

Елена Crimea

Мой жизненный опыт подсказывает, что вернуться можно - но это ничего не дает. Что прошло - то прошло, и возвращаясь, находишь запустение и разочарование... НЕ претендую на вселенскую истину. Только мое мнение.

Св
Светлана_Светлана

Орфей оглянулся , и эвредика осталась у Аида. А он продолжил путь обратно. Если мне снова встретятся люди которых я рада видеть, я буду рада что они снова вернулись в мою жизнь.

Наталия Федорова

Если-поняли-что сделали ошибку-а душа-там-возвращайтесь.Ломитесь в закрытые двери,лезте в окно.Если-останетесь вместе-будете больше беречь -друг друга.

Марина

У меня так по характеру. Я буду терпеть до последнего, пока не упрусь рогами в землю. А когда пойму, что все, то разворачиваюсь и ухожу. Но насовсем...

Любовь..любовь!

Так и надо уходить!

Ирина Неизвестная

Это очень философский вопрос. Считаю, всё зависит от сложившейся ситуации. Есть обстоятельства, когда нужно не уходить, а бежать сломя голову))

Svetlana Жикина

НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. УХОДЯ -УХОДИТЬ. ..... НУЖНО НАХОДИТЬ В СЕБЕ СИЛЫ, НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ..... К ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВОДИТ.

( * ; *)Татьяна Наумова

а вот каждому свое... кому то стОит идти не оглядываясь... а кому то надо бы и передышку сделать-остановиться и подумать...стОит ли уходить...

Лариса Черепанова(Павловская)

ситуации в жизни разные бывают...нельзя так судить...у меня были ситуации когда возврат привел только к хорошему

Alex

Я рад за вас Ларочка........Нет правда.....Правда рад......

Лариса Черепанова(Павловская)

спасибо....в каждом человеке есть чуйка....прислушаться надо только...стоит возвращаться или нет

Галина

Я считаю, что надо уходить окончательно и бесповоротно, иначе эта игра в возвраты может затянуться на годы

Та
Танюша

Мне кажется если идешь вперед то только в перед возвращаться назад не стоит но оборачивается нужно 😊

Елена Меньшикова

ВТОРОЙ РАЗ НАСТУПИТЬ НА ЭТИ ЖЕ ГРАБЛИ. ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. ЧТО ВНУТРИ ПОДСКАЗЫВАЕТ. И ОТКРОЕТСЯ ЛИ ДВЕРЬ

Alex

Я её сам закрыл....., вот только теперь........

Светлана Атаева

Вот что значит сила женского взгляда! Слова говорят: не оглядывайся, глаза говорят: оглянись!

Нурия Акылова

Вперед и только вперед, взади пусть останется все плохое, впереди - все будет только хорошее

Сергей Максимук

Жена Лота оглянулась и превратилась в соляной стол, да, если решил, не хер жалеть о прошлом.

Ирина Кузьмина

Нужно делать так велит сердце и ваш разум, все можно изменить если очень захотеть и верить.

Нелли Нинуа

Если решили уйти, нужно уйти. Разбитую посуду не склеить без шва. Не стоит жить с прошлым.

Ok_ Eina

идти вперед ,,,,!!! жить надо настоящим - в прошлом вы были - а будущее может и не настать ,,,,,

Марина В

если посчитал что нужно уйти лучше потом не возвращаться потому что в др раз будишь в ад