Валентин Федоров

ПОЧЕМУ ТУЗОВ НАЗЫВАЮТ ТУЗАМИ?

Ответы
Withe Dragon

"туз" - слово польского происхождения от немецкого Daus и обозначает игральную карту в одно очко. Немецко-русский словарь указывает и другое значение слова: Daus - дьявол. Вполне возможно, что Daus - вариант искажения греческого "диаболос" - рассеиватель клеветы.

Валентин Федоров

потому что король это начальник , которого видно))) вот его лысина, вот борода многогрешная, а туз это тот начальник, который всем королям начальник, но его особо не видно или так, он особо не человек))))массоны)))мать их за ногу)))

Withe Dragon

а при чём тогда жопа большого размера? Почему её так называют?

Валентин Федоров

ааа, ты имеешь ввиду "отодрать в туза?"))), вот это скорее всего уже зечий фолклер просто по видимому сходству)))))

Withe Dragon

зечий фольклор "отодрать в очко", хотя "очко" - это 21(туз+10-ка)

Валентин Федоров

очко очком, но есть стойкое выражение "отодрать в туза" я про это, )))

Алексей Миркин

Кстати нигде не могу найти песню_вся наша жизнь кровавый блеф,заговор тузов и королев.Когда-то довольно-таки часто крутили по ТВ.

* Наталия ***

Один .. одно Очко .. по польски ...по французски ... информации много, но нет толковой

Валентин Федоров

не правда, по польски один-един, по французcки uno , а единица unite? не верьте, википедии так слепо))) она все-таки педия))))

Любовь..любовь!

Иногда ещё и козырными... Потому, что выше него нет карты!!!! Он главный.

Ибрагим

туз. лидер. независимый.

Любовь..любовь!

Браво! А джокер?

Ибрагим

опасен.

Любовь..любовь!

Спасибо!

Ибрагим

🌹

??
????? ????

Маму спроси она у тебя выдумщица на имена (мою не надо нет уже)

Валентин Федоров

не вам мою маму вспоминать, свою лучше вспомните, выдумщик ???????

??
????? ????

Нет же я просил только спросить за спрос....

Владимир Новиков

СУДЯ ПО ФОТО , НАЧИНАЮЩИЙ ШУЛЕР? - УЗНАЕШЬ КОГДА ДОИГРАЕШЬСЯ.

Валентин Федоров

А СУДЯ ПО ВАШЕМУ, вАС ВООБЩЕ НЕТ)))))

Сергей Авраменко

смотря что ты имеешь ввиду....Это слово имеет много значений.

Валентин Федоров

карты, игральные карты!

Александр Докукин

А арбузы арбузами! А рейтузы рейтузами! ХаОший мальчик!

Валентин Федоров

ГРАЖДАНИН, НЕ ХУЛИГАНЬТЕ)))

Александр Докукин

Дык юмор сам прёт!

Та
Татьяна

Нет силы их истребить. Даже умертвив, жить не дадут.

Валентин Федоров

вы это про карты? я про карты!)))

Та
Татьяна

НЕ ЗНАЮ

Темургалий Баянжанов

по картам он сильнее других мастей кроме /КОЗЫРНЫХ/

Валентин Федоров

ясно, спасибо

Ирина

у меня ассоциация с толстыми наглыми мужиками)))

Валентин Федоров

СПОСОБНЫЙ НА ПОСТУПОК, ТЕРРОРИСТ

Ирина

интересно

Валентин Федоров

ВОТ КОРОЛИ С НИМИ ВСЕ ПОНЯТНО?

Ирина

ясно

Валентин Федоров

КТО ИЗ НИХ КТО?

Юрий Кулишов

В колоде карт,и в жизни,туз,он и в Африке туз!)

Валентин Федоров

ЭТО ПОНЯТНО, А ПОЧЕМУ ИМЕННО ТУЗ?

Татьяна Ващенко

Потому что дам называют дамами...😂 😂 😂

Валентин Федоров

ага есть дам , не дам и дам не вам))))

Татьяна Ващенко

А как же?! Конечно!

Валентин Федоров

скворечня

Татьяна Ващенко

Ай да острослов! Молодец! Самому-то интересно?

Валентин Федоров

прям умираю

Татьяна Ващенко

Не умирай, я всё прощу. А если серьёзно, то не люблю причинять неприятности людям. И читать колкости тоже не хотелось бы. Простите, удачи Вам!

Юлия Кеба

игральная карта достоинством в одно очко.

Валентин Федоров

КОТОРАЯ БЬЕТ КОРОЛЯ!!!???

Наталья Гусева

Потому что вальта, тузом трудно назвать...

Валентин Федоров

И НЕ ТРЕБУЕТСЯ))) ВАЛЕТ ОН КАЗНАЧЕЙ, А ТУЗ ЭТО ТА "ОДНЁРКА", КОТОРАЯ КОРОЛЯ БЬЕТ

Наталья Гусева

И вальта тоже....

Oltaviro

Вы не согласны с названием карт в колоде?

Валентин Федоров

СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ?

Oltaviro

Потому, что в колоде туз самый старший. Или вы этого не знали?

Валентин Федоров

во первых не всегда, это раз, во вторых какая связь между старшинством и названием ,это два и в третьих откуда вообще взялось слово такое туз? этимология так сказать)))

Клавдия Годнюк

Карточные тузы-они в игре главные карты.

Валентин Федоров

не всегда, но даже если и так , все равно почему тузов назвали , да и называют сейчас тузами? откуда такое название?

Клавдия Годнюк

Я не знаю так или нет, но мне кажется, что когда смотришь фильмы про зону, там эти главари. Может пошло оттуда про тузов.

Валентин Федоров

ясно, спасибо

Канат Курманов

Интересно знать.... . Я, лично это не знаю

Валентин Федоров

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ))))

Вячеслав Панов

Потому, что вальтов называют вальтами!

Валентин Федоров

спасибо))

Boris Shyolkov

на королей не тянут, а шестёрки слабо

Та
Татьяна

)))))))))))))))