Та
Танюша

Как вы реагируете на прикосновения или обьятия чужих вам людей, особенно если они вам неприятны?

Ответы
Андрей Владимирович

Терплю, скрепя зубы. Я, в принципе не люблю, когда ко мне прикасаются, за исключением рукопожатия. Есть ещё одна отвратительная категория граждан, которые, рассказывая тебе что-то, периодически шлёпают тыльной стороной ладони или тыкают пальцами в собеседника, мол слышь, не отвлекайся... Вот от этого я просто бешенею! Стараюсь побыстрей с такими распрощаться...

Та
Танюша

Это как раз обо мне..

Т@
Т@Ня

Не обнимаюсь с неприятными людьми, а если кто-то случайно назойливо касается меня (в магазине, например) - отодвигаюсь. Если не помогает, прямо говорю, что мне неприятны их прикосновения.

Та
Танюша

Я хожу в женский клуб, у нас принято после летних каникул обниматься, в группе 12 чел, очень трудно этого избежать... Обидишь...

Т@
Т@Ня

Можно ни с кем не обниматься, заявив, что Вам обниматься не нравится .

Та
Танюша

Вызов обществу...

Т@
Т@Ня

Выбор есть всегда. Если бы мне по обязаловке пришлось обниматься с тем, с кем я не хочу - я бы так и заявила. Или не ходила бы на собрания, где меня к чему-то принуждают . Вызов - это не страшно. Страшно делать то, что ты не хочешь. Но это мое личное мнение. Не всем такая модель поведения подходит.

Та
Танюша

Ч просто

Людмила (Мила)

Отстраняюсь, конечно. Но что-то не припомню, когда такое было.

Та
Танюша

А у нас так принято, в клубе женском... Хочу порушить это... Надоело...

Людмила (Мила)

Говорят, обнимашки хорошо для физического и психического здоровья. Может, и не надо рушить?

Та
Танюша

Но есть неприятные, лживые люди, я очень их чувствую, таких, притворные.. Не могу терпеть, когда они меня трогают..

Людмила (Мила)

Решите всё по обстоятельствам.

Та
Танюша

Конечно.. Спасибо..

Алевтина Немерова

Вздрагиваю непроизвольно, как от разряда тока….

Та
Танюша

Ой умрешь... Чего я только не услышала))))))))

Алевтина Немерова

Рада за Вас!!

Та
Танюша

Нахохоталась досыта....

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Я лично не составляю виду.

Та
Танюша

Т. Е. Не обращаете на это внимания? Добрый день, Людочка!

Ел
Елена*!*

И с чего бы чужому человеку меня обнимать?

Ел
Елена*!*

Извините за мою категоричность. Просто я другой человек и не буду делать то, что мне неприятно. А Вы все таки попробуйте, ведь наверняка в клубе есть и Ваши друзья, которые Вас поддержат🌹

Та
Танюша

Я буду разговарить с ведущей, что это пора отменить.. Многим не нравится это, но все. Молчат... Я всегда все говорю прямо, не молчу.. Не равнодушная, как некоторые.

Ел
Елена*!*

Вот и правильно. Попробуйте сослаться на то, что это просто негигиенично. Вы же там не проходите медицинскую комиссию

Та
Танюша

Нет конечно.. Спасибо за советы!!!

Cергей Плотников

Говорю что бы родобного не повторялось.

Та
Танюша

Понятно.. Не всем это приятно.

Cергей Плотников

Лучше на корню пресекать

Та
Танюша

Вы правы, а то надоедят потом, будут липнуть постоянно, я думаю, есть среди таких и вампиры, подпитываются..

Cергей Плотников

Всякие есть.

Та
Танюша

Да уж.. Поэтому лучше избегать этого... Только с близкими обниматься..))

Александр Цифанский

нахрен пошлю и все ...разговор короткий

Та
Танюша

Нормально..

Александр Цифанский

это еще хорошо что только пошлю

Георгий Калинин

Я такого не допускаю "по умолчанию"!

Та
Танюша

Ну не шарахаться же от них..))) как от прокаженных.

Георгий Калинин

Я не закончил: ... и по внешнему облику - не красотка я!)))

Та
Танюша

Да речь не об этом... Женщина идет к другой с объятиями, а та ее недолюбливает... Что ей, убегать?

Георгий Калинин

Ну, я не знаю, рожу страшную скорчить можно...

Та
Танюша

Ну спасибо вам за совет!!!))))) 😝😮😌

Георгий Калинин

🤷‍♂️ обращайтесь...

Инна Приходько

Не подпускаю или сдержанно молчу

Та
Танюша

Правильно, не реагировать, и не делать встречных движений..

)..Александра) Саша Просто))

Держусь подальше от неприятных))

Та
Танюша

Ну и правильно..

Андрон Шрайбикус

Да уже нормально. Давно живу...

Та
Танюша

Понятно.

Леонид Шестаков

уклоняюсь... всеми способами...

Та
Танюша

Трудно..

Nikola Mahkov

стремимся избегать!--😀

Та
Танюша

Или убегать))))))

Nikola Mahkov

-избегать!--

Та
Танюша

Увильнуть незаметно

Nikola Mahkov

-конечно!--или послать..заметно!--😂

Та
Танюша

😉😊😶

Галина Д

Я не позволяю этого делать

Та
Танюша

Отходите?

Галина Д

Да. Расстояние комфортное от человека-не менее60см. Как только это оасстояние уменьшается, человек начинает испыиывать дискомфорт, так как нарушаются границы личного пространства. Никогда не приближаюсь и не позволяю этого делать.

Та
Танюша

Вы абсолютно правы..

Галина Д

Хорошего дня Вам, Танечка!

Та
Танюша

Спасибо, дорогая Галинка! 🏵️🌹🕸️🌺🌻🌼💐

Valentina

как стрекательная клетка.

Та
Танюша

О, да это только биологу подвластно понять...))))

Valentina

Вот так примерно и организм реагирует на чужие руки..Есть страны,где за это могут наказать...

Та
Танюша

Я знаю.. И считаю это правильным

Valentina

👍

Та
Танюша

Личное пространство и священно!))

-Я Мойша, -Не Еврей.

а зачем им меня касаться?

Та
Танюша

Приветствуют так.. С обнимашками лезут, у некоторых так принято.. Назойливые мухи..

-Я Мойша, -Не Еврей.

не дай бог, в лоб сразу.

Та
Танюша

А вы драчун оказывается...)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нее. я добрый, но если че вот так сразу

Та
Танюша

Скор на распрпвуг?

-Я Мойша, -Не Еврей.

так если выведут. а пусьт не лезут

Та
Танюша

Характерный товарищ...)))

Лидия Куркина

Пока никто не прикасался

Виктор Киселев

Не обн маюсь с такими

Та
Танюша

Ох, легко сказать, но иногда не убежать... Приходится терпеть.. Не смертельно..)))))

Виктор Киселев

А потом помыть руки 😁

Та
Танюша

И одежду постирать... И прокипятить..)))) 😀😁😂🤣

Виктор Киселев

Обязательно😁

Гена Лозовой

отэкранирую негатив