Ольга

Вот и встретили мы Новый год. Каждый в этот праздник вкладывает что-то своё, каждый по-своему его встречает. А какая самая оригинальная, весёлая, необычная встреча этого праздника вам запомнилась? В поезде, в гостях, на работе, в роддоме или может быть ещё где-то?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Памятный Новый Год

Уехали во град иной буквально накануне,
где Зодчие дома так славно приукрасили,
шо Дед Мороз лишь им слегка
Узора своего мяконько так добавил!
И вот с шампанью во толпе не спящей,
с Кадаркой для сугрева,
с закусью во двух карманах
истинно пуховых,
в мороз крепчающий
бродили средь толпы,
услышали речей немало...
Увидели огней фигурных море
И украшений вдоль дорог ажурных
Светящихся, играющих в мороз огнями!
Залюбовались Праздником, однако,
Но вот уже часы пробили громко,
12 раз с мелодией знакомой!
И все вскричали враз «Ура!»
Год наступил Иной! Браво Деду!
И забурлило море душ людских,
шампанью ввысь стреляло,
и пили радостно все горожане!
И грелись во толпе, и песни пели!
И в Кресло ледяное Деда
садились, шоб шампань на нём испить!
А Кресло скользкое! —
Иных с себя кидало сразу
И не давало даже пригубить с бокала!
И средь фигур ледовых, горок ледяных,
В огнях радужных, Таинством светящих,
Зашли под Сень заснувших Древ Кудрявых,
Покрытых снежным одеялом Деда!
И там, в ночи смотрели вверх,
где разгулялось Диво —
Салют, сверкающий цветами,
рисующий узоры в Небесах,
играющий огнями
в расцветающих Шарах и Одуванах!
Но вот отгромыхали залпы,
погасло море огневое в Небесах...
Лишь дым ещё по ветру
облаком к реке передвигался
сквозь Тьму Небесную,
и там, вдали, тихонько растворялся...
А жители Чудесна Града
По улицам из Центра по домам пошли,
Любуясь светом и узорами резными,
Счастливые и с Праздником в душе —
Уже совсем иные! )))

Elenapaul Scherer

у меня много таких необычных...например..познакомилась с женщиной в род.доме....что у меня.. и что у неё...всё было одинаково!!!!..в один день мы(я и она )гуляли на свадьбе без регистрации выходили замуж......даже регистрация брака в один день.были рядом.....встретились в род.доме под новый год ...в одной палате...имена и состояние здоровья скопированы настолько..!!..даты рождения почти рядом..несколько часов разница..только у неё мальчик родился раньше времени недоношенным и мёртвым..а у меня родилась девочка позже срока на целую неделю..и каждый раз мы встречались в род.доме....в один день...в одно и тоже время..и в в той же палате..как по заказу ....!! до исхода ....как будто мы были сёстрами близнецами по жизни. и ..жили в одном городе.....и наши жизни так похожи...скопированы..... у неё снова родился сын..хороший..живой....а я потеряла ..двоих детей раньше времени..и мы снова и снова встречались как по заказу в род.доме.....МЕСТО и ВРЕМЯ наших встреч изменить нельзя !!два человека....но ЖИЗНЬ одна и та же...!!мы были подругами..после переезда в разные города и страны...мы потерялись..а жаль..хотелось бы мне узнать..как она живёт...сейчас...

Ольга

Как всё у вас в жизни интересно.

Elenapaul Scherer

самое удивительное всегда ходит рядом..но не все это замечают..часто меня останавливают на улице незнакомые люди и говорят мне..Татьяна..(..Верка..и другие имена)....ты почему не здороваешься..? гордая ?..извините..я не Татьяна.. .ой извините меня но вы так похожи...!!...

Даур Бейсембаев

Я однажды встретил новый год в степи, в дороге машина сломалось, 20 гр. мороза до поселка не доехал 50 км один в степи, к чему я был очень сильно удивлен когда перед машиной возник странный силуэт время 23:30 этот странный объект очень быстро передвигался то приближался, то быстро отдалялся, было жутковато но я бывалый охотник и решил его отловить. В багажнике лежало катушка толстой рыболовной лески диаметром 0,6 мм из чего я смастерил петлю и когда объект пропал за сопку я вышел с машины и поставил петлю не далеко от машины и установил приманку, благо у меня была вода и покушать ждал, ждал и вот оно снова появилось бегал вокруг петли и сильно урчал и наконец попался, машину мою так тряхнуло что свечка на панели потухло я быстро выбежал с машины что бы накрыть этот странный персонаж но он оборвал петлю выбил мой нож и исчез ! Я так и не понял что это был за странный объект, толи зверь, то ли человек передвигался на задних лапах и был очень сильный высотой примерно 2-метра а может и выше ! Вот что это было я до сих пор так и не могу никак понять ! Вот такой был новый год 1999 г

Ольга

Даур,доброе утро!Давайте,жутко всё как-то.Ничего себе праздник.

Даур Бейсембаев

Я об этом никому не рассказывал, боялся что мне не поверят и того хуже обсмеют в нездоровом воображении, но я до сих пор мучаюсь вопросом что это было ! Я эту местность не раз объездил и облетел 4 раза на вертолете в поисках хоть какой то зацепки с транквилизатором со снотворным ! Но никаких следов этого существа так и не встретил !

Галина Золотарева

Из-за своей вредности в юности на Новый год осталась одна в комнате... Достала жестяную крышку , положила сухой спирт,зажгла, рядом бутылка водки и что-то закусить-студенческое- .... Сижу у"костра" , пою бардов, на потолке качаются снежинки из ваты, красиво! Заходит соседняя девочка, просит мою бутылку и приглашает к ним в компанию,отдаю бутылку, сижу дальше, пою, заходит Людка со 2 этажа, просит хлеба-отдаю закуску, от приглашения отказываюсь.... Сижу ,пою бардов... Входит Катя , просится переночевать с Петей-женихом! Разрешаю... "Костер " догорел, укладываемся спать ! Шепот: "Кать, ты меня лю..." "Лю".... "Докажи"... И шорохи.... Потом голос Катьки:" Это не доказательство".. И "бум".... Петька на полу... Потом я уснула , но за Катю была спокойна! Они впоследствии поженились ,а через некоторое время ,говорят, развелись...

Viktor Ciobanu

🇲🇩 🇲🇩 🇲🇩 🚗 🚗 🚗КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.ЧУДАТВОРНАЙ.ВЕРАЙ.ВЫШЭ.ВСЕХ.З .АКОННАХ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.ЗАЛАТОЙ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.БРЙЛЙАНТ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.ЗАЛАТОЙ.КРАСНЫЙ.ПРАВОСЛАВНОЙ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.МАЛДАВСКАЙ.ДЕРЖАВЫ.КРЕПКА.КАК.ВСЕГДА.МАЛДАВСКАЙ.ДЕРЖАВАЙ.АМЕРЙКАНСКАЙ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.ДАМЙНАТАР.КАРАЛЕВСКЙЙ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.ЯСТРЙБ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.КАРДЙНАЛ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.КАРОЛЬ.ВЙКТАР.ДА.ДА.ДА.АРЙГЙНАЛЬНАЯ..ВЙРТУАЛЬНАЯ.ВСТЕЧЯ.ЭТА.УЖЭ.ХАРАША.ЧТО.ВЫ.НАПЙСАЛЙ.Й.ЭТА.Й.ВЙДЙО.ТО.ЕСТЬ.ФАТАГРАФЙЯ.ВЙДЙО.Й.АУДЙО.ВЙДЙО.ВЫ.УЖЭ.ХАРОШЫЙ.ЧЕЛОВЕК..КАТОРЫЙ..ОЧЙНЬ.ДАРАГОЙ..ДА.ДА.ДА.ЧТО БЫ.ВЫ.БЫЛЙ.ЗДАРОВЫ.БАГА .ТЫ.Й.ЙЗВЕСТНЫ.ВСЕХ.БЛАГ.Й.ДАЛГАЛЕТЙЯ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.ЯСТРЙБ.КРАСНЫЙ.КАРОННЫЙ.КАРДЙНАЛ.КАРОЛЬ.ВЙКТАР.ЧКТ..............................ЧКТ........ЧКТ...

Нина Архипова

Это было в прошлом веке. Мы с мужем в длительной командировке в Африке, в Танзании. Я по профессии педагог-дошкольник, работала там с детьми на общественных началах. Получилось так, что сыграть роль Деда Мороза на детском Новогоднем празднике мужчинам оказалось не по силам. А я запросто. И вот, представьте себе: жара 50 градусов, в резиденции посла на большой поляне, окружённой пальмами, наряженная ёлка, дети в лёгкой одежде и я - в костюме Деда Мороза играю с ними, вожу хоровод... Когда сняла костюм, то лужа натекла с меня в комнате, где я переодевалась. Но праздник удался, меня не узнали!

Ольга

Как здорово!

Анатолий

Мы ( я и моя молодая жена на 9-м месяце беременности) отмечали Новый год в гостях у родственников. Возвращаясь домой в 4 часа утра пешком из гостей остановились у большой ёлки на улице , где играл баянист и плясали люди. Моя жена так же , поплясала и мы пришли домой. Дома жена почувствовала что-то неладное. Я позвонил в "скорую". Бригада прибыла почти мгновенно и я проводил жену до роддома. Вернувшись домой пешком я позвонил в роддом и услышал приятную весть - жена родила СЫНА! Так для меня и моей семьи начался 1971 год . )))

Ольга

Поздравляю,как здорово всё у вас!!!!😘

Анатолий

Спасибо . А может быть Вы о себе что-нибудь в этом ключе расскажете?

Ольга

А мне и рассказать нечего! Ничего интересного у меня на Новый год не случалось, увы!!!

Анатолий

Ну , главное , чтобы плохого ничего не случалось. 🌹 🍷- Это Вам из моего погребка.

Ольга

Нет, плохого не было.Всё обыденно-дома с семьёй!Спасибо вам большое.

Светлана Зеленоболотная

Запомнилась встреча Нового года два года назад. Встречали у дочери и поскольку ей утром было на работу,пили только шампанское и то немного.Утром поехали отвозить её,а время еще оставалось и мы начали кататься по кругу.Недалеко был пост ГАИ и они увидели наши развлекушки. Решили денежек срубить с весельчаков. Подъехали,потребовали права.попросили дохнуть...А мы хохочем,потому как трезвые. Пожелали ментам Счастливого Нового года и они отбыли не солоно хлебавши.

Иван Булатов

Этот новый год мне запомнился на долго,строился офис,и в нем нужно было охранять маттериалы,инструменты и все такое....Ни света,ни туалета ни эллектричества ,один стул чистый.Жребий пал на меня,с ? вечера до 9 утра я провел самые незабываемые праздничные веселья.Температура минус 20 ,темнота,и я один ...Ну ничего,было даже интересно,веселые конкурсы,интересные общение с собой холодные напитки и т.д.😀

Ольга

Не,не верю!

Иван Булатов

Да так то нет,но тоже.не сладкая вата🙂Наверное,как гранат😀

Ольга

Я не считаю,что мужчина должен быть сладкой ватой!

Иван Булатов

Ну я имел в виду,что я не белый и пушистый,своих тараканов в голове хватает,вобщем как у всех!

Ольга

Это нормально,так и должно быть!

Ве
Вера

Почти всю жизнь встречаю Новый год на работе .... работаю в ночную смену ( на заводе ) в этом году опять .... но лет пятнадцать назад был выходной и встречала с друзьями .... неудачно ... или удачно .... погас свет и застряли на четырнадцатом этаже .... а у друга , к которому ехали жил петух снятый в масленицу со столба .... он из квартиры нам кричал каждый час ....отсчитывал время Нового года ....

Ольга

Интересно как!!

Ирина Налётова

Здравствуйте! Моя история... Однажды, перед Новым годом было скверное настроение, ничего не хотелось делать, никого не хотелось видеть... Ну бывает же так! Правда? Так вот... А по телевизору показывали фильм - "Зимний роман" с Адой Роговцевой. Посмотрев его, я как бы преобразилась. и всё встало на свои места. Снова ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ!!! Вот он, этот фильм.

Ольга

Спасибо вам большое!

Алексей Акимов

На работе. Когда сказали, что у всех дежурящих в Новогоднюю ночь будут досматривать сумки с обедом (ночным) на предмет алкоголя. Ни одну сумку не проверяли. Толпа мужиков собралась, бьют куранты, стол ломится от еды - всем заботливые жёны положили с собой побольше и повкусней - и ни капли водки. И тут звучит сакраментальная фраза: столько закуски испортили, всё сделали едой.

Love Rice

Встретили Новый Год с родителями!И надо было идти к друзьям,они нас ждали,но муж не захотел идти,тогда Я пошла спать в детскую спальню,а он сидел с родителями в зале,они смотрели телевизор....Потом он не выдержал и пошел к друзьям,а меня там не оказалось,как он переживал,пришел домой стал родителям говорить,что меня нигде нет,куда она могла деться? Мама сказала,что Я сплю....

Ольга

Здорово,мужчины они такие,не всегда внимательные.

Ирина Молль

Добрый день ) Однажды пошли к друзьям отмечать ,на улице холодно было очень ,после Нового года не пошли к елке,у нас традиция как фильме ,остались дома.Раньше ,как то покупали музыкальные центры с караоке и песни пели.Вот там соревнования можно было сделать ,мы так напелись ,что голос охрип ,разговарить пришлось шепотом ,но отметили хорошо и попали и по веселились )

Ольга

Здорово как!!!

Ирина Молль

Попели )))

Ольга

😉 😋

Дмитрий С.

Когда то давно, в 90 собирались мы коллективом встретить Новый год. И где-то за минут 30 до решили мы с другом привезти девушку, которая отказалась ехать. 5 минут на уговоры, около 20, чтобы съездить за ней и уже под самый новый год успеваем приехать - выходим - все на месте - шампанское, шикарный вид на город, радость всех встречающих... Ну и Новый год. Вот как то так. 🙂

Ольга

Классно так!Повезло девушке.

Александр Парфентьев

Мне вспоминается встреча Нового 1980 года в Италии. Только уже не помню где точно - В Ровенне или в Венеции. Там по ТВ показывали знаете что? Не поверите! Наш к/ф "Ирония судьбы или с легким паром". Мне ночью не спалось. Я пошел, включил телевизор. Чую, что-то до боли зубной знакомое, а калякают на итальянском. Не сразу дошло. А когда узнал и понял, приятно удивился.

Ольга

Удивительно,прелесть просто!

Жолдас Ерназаров

салат лежит в желудке и в друг спускается 100 грамм, салат спрашивеат откуда ты, день рождение Лехи пили на здоровье, через несколько минут спускается второй 100 грамм, салат спрашивает а ты откуда, день рождение Лехи пили на счастье, салат говорит пойду посмотрю что за Леха, новый год запоминается такими веселами шутками

Виктор Пузарин

Я 40 лет в Новый год был добрым, веселым, поющим и танцующим Дедом Морозом днем для детей, а для взрослых на ночных шоу. И вот уже 5 лет скучаю, вешаю на вид свой расшитый костюм и шубу, расчесываю парик и вспоминаю как это было. А было здорово, много интересных событий и приключений. Возможно, когда нибудь напишу об этом.

Ольга

Виктор,вы точно волшебник!!

Виктор Пузарин

Да, нет! Просто это стечение обстоятельств. Пришло время, мальчик был готов заговорить и нужен был психологический толчок, которым и стала моя "волшебная палочка", Дед Мороз, музыка и сказочное действо праздника.

Ольга

Продолжайте творить чудеса,не останавливайтесь.

Виктор Пузарин

В чудо надо верить и оно непременно случится!

Ольга

Ну вы ещё и совершать их умеете.

Сергей Овчинников

Дома на Урале с родителями в школьном возрасте. Елка в огнях, принесенная отцом из тайги, новогодние передачи по бело-черному телевизору Весна. новогодний подарок из школы, снег, ледовая горка. По этому до сих пор Новый год, это мой любимый праздник, который социанируется с моим детством и с моей Родиной Уралом.

Ольга

Согласна,у меня отец в детстве всегда дмвую елку покупал

Сергей Овчинников

То время всегда останется светлым и добрым, без забот.

Ольга

Ты прав,так и есть.

Александр Тищенко

Новый год, это чисто семейный праздник. Каждая встреча этого праздника, неповторима по- своему. У нас в саду огромная живая елка (метров 20 высотой) и мы решили ее нарядить. Когда это мы сделали и зажгли "огни" было очень красиво и многим понравилось, у нас, в памяти этот год оставил долгое и приятное воспоминания.

Ольга

Это очень хорошо.