Дима Матвеенко

Деньги - это отчеканенная свобода?

Ответы
Ирина Крученок

Как настроишь себя , по мне так чем больше имеешь , тем шире возможности - отсюда с катастрофической скоростью и потребности растут - в итоге - замкнутый круг и рабство , перестает человек чувствовать различия , а это приводит к отмиранию сердечных посылов.

Евгения Никулина

Смотря как достались и как ими распоряжаются. Деньги и власть самые тяжелые испытания, так что добытые не трудом и истраченные впустую, обязательно принесут свой результат, хотя и не сразу.

Владимир Мясоедов

Орел и решка - две стороны одной медали! Негатив и позитив, черное и белое, свет и тьма, север и юг, день и ночь - существующие противоположности. Одно без другого не существует.

Александр Худяков

Я думал почему весь мир болжны оказалось очень просто так как не в адной страны нет своих денег а миром денег командуют не призиндены а банкиры!!!

Irina .

Это эквивалент обмена. Если сможете поменять его на свободу, то будет свобода. Но пока обычно получается нечто противоположное ей

Aлександр Хоружий

Человек не может обладать абсолютной свободой, даже будучи богат. Зависимость от богатства уже лишает человека свободы.

Мария Калинина

Деньги содержат в зародыше время.Так говорил персонаж Бальзака Гобсек. Я скорее солидарна со стариком Гобсеком.

Вячеслав Ларичев

Свобода - это, прежде всего, свобода от денег. Деньги - это кабала, из которой не выбраться до конца жизни.

Jami Lya

В наше время..деньги правят миром...(((( и считают есть деньги он свободен,он не свободен,он зависим...

Дима Матвеенко

Только вот без денег мы еще больше зависимы.

Дима Матвеенко

Тоже, что и все - жить и зарабатывать.

Александр Дикий

Это напечатанный на бумаге инструмент...а от чеканенные после рассверловки идут на шайбочки...)))))

Губа

свобода это состояние духа, свободным может быть и нищий за решеткой, а раб и с мешком денег раб

Лиана Косачёва

увы, нет, в конечном счете - деньги - это очень большая ответственность и очень жестокие рамки

Любите Меня

Деньги - это твое достоинство! Это не протянутая просящая рука с поклонами и унижениями.

Борис Полевой

деньги это замануха отвлекающая от опыта по одновременному обращению к богу и дьяволу.

Дима Матвеенко

Не готов ответить. Подумаю.

Борис Полевой

в синей книге сказано: избранным собираться у костра а дебилам собирать и разбрасывать камни, чтобы не замерзнуть без огня.

Фёдор Швалёв

С одной стороны,это где орёл,с другой тюрьма,большие деньги и сразу,чистыми не бывают!

Ол
Ольга

А вот это зависит от их количества. С очень большими деньгами свободы не будет . ИМХО

Галина Бабешко

Да говорят,что свобода-это не просто деньги,а их количество --долго надо чеканить!

Ооо Бизнес-Статус

деньги - это материальное выражение вашей энергии, отдача того, что вы вложили

Валентина Левина

Не в деньгах счастье, но с ними оно как-то весомей. Это касается и свободы.

Николай Ушаков

Нет, рабство! Кабала и каторга! Собственность заставляет ее обслуживать!