Va
Vasily

Что такое Царство Бога?
Это...

состояние сердца?
небесное блаженство?
правительство на небе?

Ответы
Любовь

Пётр советовал, приготовиться ко входу в Царство Христа. «Посему, братия, более и более, старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, 11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.» (2Петр.1,3-11)
«…приблизилось Царство Небесное.» (Мф.10,8) «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) Царство Небесное - есть Царство Духа в Любви. «Ибо Царствие Божие, не ПИЩА и ПИТИЕ, но ПРАВЕДНОСТЬ МИР И РАДОСТЬ во Святом Духе 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.» (Рим.14,17-19) «…потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.» (Фил.2,21) Слава Христу! Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Люся Мила Жемчужина

Ладно, не буду отвечать..Пусть ,новички скажут..Хороший вопрос для них!

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Люся Мила Жемчужина

Да с нами Бог! Отец Вечности..Князь мира! Аминь дорогой брат!

Далеко Не Идеал...увы(

Состояние души в виде небесного блаженства, подаренного небесами)

Далеко Не Идеал...увы(

Во многая мудрости много печали...

Va
Vasily

Ложь. Иисус был мудрым и счастливым человеком. Почему? Потому что зная волю Бога он ее исполнял.

Далеко Не Идеал...увы(

И умножающий познания умножает скорби)

Va
Vasily

учение демонов....Нет вэтом мудрости.

Далеко Не Идеал...увы(

Соломон!

Ирина Щеброва

вечная жизнь на небесах верь в бога и будет все хорошо

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Ирина Щеброва

не спорю

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Скорее все вместе) вряд ли есть однозначный ответ.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Александр Новиков

Это состояние Души человека, Поверившего БОГУ

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Александр Новиков

Мне не важно Что Говорит Библия, Мне Важно Что Говорит, Живое СЛОВО БОГА

Va
Vasily

Библия -это и есть Его (Бога) Слов.

Александр Новиков

Библия Это свод законов иудейского Царства,вернее Ветхий Завет. как и коран., Новый Завет , это весть о Боге, что он есть Любовь, и вешки при дороге, на которые надо смотреть , идя к Богу. А Живое СЛОВО БОГА, Это сам Христос, Который Ныне В России,Ищи его и , Поняв О чем он учит , и исполнив Это ,Построишь Царство Бога.

Va
Vasily

Бред сивой кобылы.... Поразмышляйте над словами Библии, а потом говорите: "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16)

Александр Новиков

это навязанное людям представление. если вам оно нравится , вперёд и с песней, у меня своё представление. сколько людей столько и мнений , только власти удобно чтоб одно мнение было как можно у большего количества, тогда имеющим власть меньше пробле.

Барон Де Гофмансталь

Выдумка со страха перед неминуемой смертью)))

Va
Vasily

Слово Бога -Библия отвечает: "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено Оно сокрушит все эти царства (земные) и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Лариса Хуснутдинова

умиротворение души ,упорядоченность мысли

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Дмитрий Ивашков

Мне кажется это умиротворение души.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Дмитрий Ивашков

Если не ошибаюсь это Ветхий Завет. А проваславный христианин должен отталкиваться от Нового Завета. Евангелие.

Va
Vasily

Все Священное Писание дано для нашего обучения: "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Валентина Воронина

Твоя Душа! Все остальное прелесть

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

( * ; *)Татьяна Наумова

Правительство Бога... на Земле...

Va
Vasily

Да. Только это правительство на небе, почему и называется "небесным, но создано для того чтобы править землей. ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Ирина Захарова

Состояние души и сердца!

Ирина Захарова

Благодарю вас, буду изучать!

Va
Vasily

👏 🙂

Va
Vasily

Желаю вам успехов и всего доброго!!!

Ирина Захарова

Спасибо и вам добра и мира!

Оксана Шункиева

Состояние души и сердца!

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Кирова-Кира Кирова-Кира

ходить почаще в храм

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Кирова-Кира Кирова-Кира

в храме дущщщшетак спокойно,так светло

Va
Vasily

Это до тех пор, пока не узнаете в чем состоит воля нашего небесного отца. "Твое Слово-есть истина" (Иоанна 17:17)

Кирова-Кира Кирова-Кира

мне хочется быть там где хорошо

Людмила Давыденко

небесное блаженство

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Elyanora Bekeeva

Небесное блаженст

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Василий Евстюнин

Состояние сердца.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

Татьяна Чистякова

состояние сердца

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Татьяна Чистякова

и это то же,но Бога надо держать ближе к сердцу,а не кичиться,что веришь в него

Va
Vasily

Чтобы в сердце был Бог, нужно приобретать знания о нем и исполнять не свою, а Его волю. "Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

Татьяна Чистякова

тогда надо идти в монастырь

Va
Vasily

Там живут отшельники. Такой образ жизни Бог не одобряет "Вы — свет миру+. Не может укрыться город, расположенный на горе. 15 Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд+, а на подставку, и он светит всем в доме. 16 Так и ваш свет+ пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела+ и прославляли+ вашего Отца, который на небесах." (Матфея 5:14-16)

Татьяна Чистякова

но фанатизм до хорошего не доведет,Бог этого не любит,надо просто верить в него и благодарить за то,что он дает нам каждый прожитый день

Va
Vasily

Почему бы не поразмышлять над Словом Бога, а не нести отсебятину....??? Я привел вам слова Иисуса. А вы очемйчить людей истине? ??? Что Иисус был фанатик или он сын Бога и мессия который послан, чтобы н

Татьяна Алексеева

состояние сердца

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Татьяна Алексеева

спасибо

Светлана Светлана

состояние сердца

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44, Перевод нового мира).

«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).

Светлана Светлана

повторяетесь....