Владимир

АНЕКДОТ- Пенсионер пришел в военкомат и требует отправить его на СВО. Военком вышел к нему и говорит: - Иди мужик домой, если вас пенсионеров призвать, то вы и до Берлина дойдете, а такого приказа не было! 👍👍👍👍

Ответы
Андрей Заруба

1950 год. Советский самолёт совершает посадку в немецком аэропорту ( вроде во Франкфурте на Майне). Несколько раз у пилота не получается сесть. Наконец происходит посадка. Диспетчер встречает с ехидством: -"Наверное к нас в первый раз летаете". На что пилот спокойно: -"Да нет прилетал к вам в 1943 и в 1945. Просто садится не приходилось"!

Владимир

😁

Андрей Заруба

Ну и совсем известное. Разговор в Раде. - Ну что украинцы москалей средь нас нема. -Нема! -Ну тогда говорим на русском!

Владимир

Половины Украины если не больше говорят на русском

Владимир

Половины Украины если не больше говорят на русском

Андрей Заруба

Да знаю если три президента подряд предпочитали русское общение. Да и нет никакого отдельного языка. Есть русский испорченный пятисотлетним нахождением на польской територии.

Алексей

Мой сосед обращался, но ему отказали по возрасту, хотя он классный водила, долго работал завгаром, хорошо разбирается в ремонте автотехники.

Владимир

Сколько лет ?

Алексей

За 70, но бодрячок. Хотя, как руководящий процессом, вполне бы мог справляться не хуже многих молодых, всё-таки большой опыт.

Владимир

Ну так то конечно

Валерий Сумский

Да, неплохо бы призвать тех, кто форсировал Днепр в 1943. Жив даже Герой Советского Союза, ему 100+. Опыт есть, вспомнят, если что

Ботzман Барисыч

всё пправильно сказал военком и старика не обидел..да тот не больно то и хотел но теперь есть основание ☝️

Владимир

🤝

Юл
Юля

Уже один с миллиардами и связями дальше Твери не улетел.подчищают использованный материал .

Владимир

Вот с этим я согласен Война это смерть Но с какой стати Степан Бандера стал ваш герой ? Он же на западной Украине ваших же людей убивал с том числе и детей на штыки насаживал И ваших и евреев и поляков и русских

Юл
Юля

Он просидел в тюрьме.И что я не могу проверить,чего не знаю не обсуждаю.Прошло столько лет.никто не рассекретил что делала Красная Армия в Западной Украине. Тем более провокации были.а после реабилитация.Согласитемь странно все!Что то ни одного пожизненника с того острова не реабилитировали.А тут...реабилитировали убийц и отправили еще уьить для снятия судимости.а потом и главного грохнули Классика данра.Вы думаете он это не знал?

Владимир

Плохо ты знаешь историю Ты по ходу уже вашу Украинскую первернутую читала что не красная Армия освобождала Украину Белоруссию Прибалтику ВЕСЬ ЗАПАД до Берлина

Юл
Юля

Я тебя удивила бы .какую историю читаю.

Владимир

Все я спать уже хочу Давай завтра я твои сказки буду читать 😁

Бр
Братишка

Да и я пошёл в военкомат а сказали старый больно не взяли на войну, восьмой десяток

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣
Те пенсионеры — это дети тех, кто уже ходил до Берлина.... и служил в СА

Владимир

Согласен ✌️

Елена Чистякова

Для того чтобы дойти до Берлина в Кремле должен быть Сталин, а не предатель

Владимир

😳 А давай тебя изберем лидером К П Р Ф Не против? Может пенсию повысишь 🙄

Елена Чистякова

Лучше Колю Бондаренко. У него классно язык подвешен ))

Владимир

Мы тебя на руках носить будем😁🌟

Елена Чистякова

слишком много подковерной борьбы в Кремле

Владимир

Лена брось ты эту политику ...занимайся лучше семьей

Валерий Рудаков

Пенсионер АРМИИ-выход на пенсию в 40-45 лет-ВЫ о каких пенсионерах пишите?

Владимир

Я в Удмуртии

Валерий Рудаков

Удмуртия далеко-как Гитлеру до Москвы а вот Калининград в ЦЕНТРЕ Европы и вокруг Враги и Готовы воевать с РОССИЕЙ а ещё Блокада и ЦЕНЫ на продукты как в Москве при Зарплате как в Воронеже

Владимир

Я в курсе Держись!

Валерий Рудаков

многие сейчас не понимают того что будет Завтра и ЭТО хуже всего

Владимир

Я тебя понимаю .. жить в неведении

Джеймс 😉

В плену таких доходяг до берлина полно😁😁 подзаработать хотели...)))

Владимир

Укропы уже ротами сдаются...жить то всем охота

Джеймс 😉

Та ты шо!)))))

Roman E

собственно идете в ЧС, как яркий представитель фашизма

Валерий Сумский

Неплохо бы призвать тех, кто в 1943 Днепр форсировал. Да

Валерий Сумский

Он единственный живой герой Советского Союза времён войны. Ещё жив полный кавалер ордена Славы, герой России за войну 1941-45, участник войны, родившийся при правлении Николая Второго

Владимир

⭐

Валерий Сумский

Из родственников- участников войны последнего не стало в 2019

Владимир

У меня в 2020

Валерий Сумский

Их было всего два. Первый ушел в 1980, с войны вернулся без ноги

Ев
Евгении

Люди того времени на пол пути не останавливаются.

Владимир

А я о чем? И гребаную Европу освобождали Знали бы они что там сейчас

Ев
Евгении

Хорошо что не знают , не хочется слышать как рвутся их сердца.

Владимир

🙏

Ев
Евгении

🍻🤝

Владимир

Наливай? 😁

Татьяна G

🖼

Евгений Антонюк

Что делал Россия на чужой территории под Аустерлицом.

Евгений Антонюк

это так сказать до событий 1812г.

Евгений Антонюк

Как Ватутин брал Киев становится понятно из того, что он гнал на бойню солдат , чтобы успеть к 7 ноября. Как Ватутин брал Киев, объясняет В. Астафьев: из 23 тыс. человек в нашей полосе, на тот берег Днепра вышли только 3-4тыс. бойцов. Любой здравомыслящий человек понимает, что если не спешить к 7 ноября и не иметь цель не считаться с жизнями солдат, то Днепр надо переходить в Белоруссии и идти вдоль берега к Киеву.

Владимир

Не спорю много людей полегло на войне Батька усатый не считал потери У меня 2 брата двоюродных погибло один под Ленинградом другой на флоте Но если бы не было потерь тогда и войну не выиграли Война без потерь не бывает

Евгений Антонюк

Расскажите об этом Рокоссовскому, Горбатоу и Малиновскому, которые воевали малой кровью. 3-я армия Горбатова малой кровью вынудила немцев сдать Орел.

Игорь Буян

глупый анекдот, война не повод для шуток

Игорь Буян

был конечно, работал в Питере и Москве.вот где ещё живут но всё остальное... вы меня простите но это тихий ужас. город Тула - мать честная....стыдно, мне за вас стыдно стало. конечно за все города не скажу но Самара, Челябинск - это просто трэш, глаза на лбу и волосы дыбом от того что видишь.

Владимир

Ладно ...понял я тебя Удачи

Игорь Буян

и вам всех благ и всего хорошего. желаю величия вашей стране и счастья вашему народу

Владимир

✌️

Игорь Буян

🤝

Наталия Наталия

Владимир, а звучит вовсе не анекдот...👍

Владимир

Ну с какой стороны посмотреть...

Ир
Ирина

а жаль,что некому отдать такой приказ

Владимир

Шутишь?

Ир
Ирина

нет,с удовольствием бы посмотрела победное шествие

Владимир

Ааа понял пенсионеров на костылях и инвалидных колясках 😁 Это хочешь смотреть?

Ир
Ирина

приказа не было -дойти до Берлина,если я правильно поняла

Владимир

Молодые справятся

Татьяна Владимирская

дедам себя хорошо этим утешать, да?

Татьяна Владимирская

дадада, канеш) как речь стала о реальном походе в военкомат - а чо сразу я, я уже все) тока на словах и умеете. Трусы и мрази

Татьяна Владимирская

пусть другие за вас, падл, воюют, а вы посидите

Владимир

Девочка я же не виноват что родился не в то время

Татьяна Владимирская

так нечего тогда ставить такие посты

Владимир

Не смотри Не читай Это всего лишь АНЕКДОТ!

Ми
Милена

Ну и пусть идут! Хоть до Мадрида

Владимир

Ты с нами?😁

Ми
Милена

А я понаблюдаю.Издали. 😆

Владимир

За кем?

Владимир Николаевич

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Владимир

🤝