Ко
Константин

Сколько по времени, может храниться мука ?

–1
Ответы
Ирина Дорофеева

Любая белая мука, мука тонкого помола или первого сорта хранится при комнатной температуре до 12 месяцев. Если вы поставите её в холодильник, то этот срок увеличивается в 1,5-2 раза. А в морозильной камере её уже можно хранить 3 года!

Ко
Константин

Это мож сельчанам так пригодиться хранить по долгу. В любом случае скормят птице да и все, если что.

Характер- Не Подарок

А зачем её долго хранить? Заведутся мучные черви. Надо пирожки да блинчики печь, а не вопросы про муку задавать! 🥐🥞🥨🍕🍰 Я вот на праздник тортик забацала- всё муке расход!

Ко
Константин

В видео увидел, что во время раскулачивания. Мужики просто мешки с мукой прятали в реку под воду.

Характер- Не Подарок

Что-то из области фантастики!

Ко
Константин

Мука как пыль. Сверху намокнет а внутри сухо.

Характер- Не Подарок

Может быть....

Михаил Гехт

От метода упаковки, условий и типа муки. Рекомендуемое время пишут на упаковке. При профессиональной глубокой заморозке и хорошей упаковке - хоть тысячелетие

Ко
Константин

Если такое возможно. То это очень хороший результат хранения получается

Михаил Гехт

Возможно, просто для практики очень дорого и геморно. Как и мамонтов, хранившихся в вечной мерзлоте, ели

Ко
Константин

В солевых шахтах наверное не испортится

Михаил Гехт

Портится. Вкус, как минимум.

Ко
Константин

Это если задохнётся

Михаил Гехт

Нет, из воздуха соль конденсируется не торопясь

Эмма Коноплицкая

Если это мука для пирожков и прочая, то специалисты говорят - до 10 лет...А если мука, та, что в душе - все зависит от стойкости характера😍

Ко
Константин

Для пирожков. Неожиданно долго оказывается может храниться.

Света Джавадова

При раскопках погребения великих фараонов находили сосуды с мукой.Так сколько же веков она может храниться?

Александр Бабурин

На упаковке написано. А если Вы акцентируете внимание на не поставленное ударение ...... То это Ваш косяк

Владимир С

В зависимости от условий и качества хранения. В нашем СССР вроде 10 лет было в НЗ.

Ко
Константин

Хорошее время хранения! 👍👍👍 Даже как то неожиданно

Владимир С

Эти запасы были на случай войны или других глобальных ЧС. Потом все отправлялось в продажу и заменялось на свежее.

Chimi Wangchyk

в Моб.резервах подземных хранилищах и шампанское хранится в объёмах декалитрах

Chimi Wangchyk

хлеб запакованный и проспиртованный и тд

Елена Швец

Ты сидишь на берегу реки и ждёшь когда проплывет труп твоего врага))))

Елена Швец

Видео не доступен (((

Ко
Константин

В плеере кликни на нижнюю строчку текста: Посмотреть на YouTube 👈👈👈 Видео откроется на ,тубе, ы соседней вкладке в браузере: 👉👉👉 Посмотреть на YouTube

Елена Швец

Неее. У меня семья спит)))

Ко
Константин

Кликни когда проснутся

Андрей Берзенин

Смотря в чем. Если герметично и с гвоздями, то лет пять протянет

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

По написанному на упаковке... И зависит от места хранения..

Юл
Юля

по технологии в проветриваемых сухих помещениях долго

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Долго. Лишь бы сухо было... Да жучки что бы не появилист

Ве
Вероника

Все зависит от места хранения и ее изготовления..

Дмитрий Каракозиди

Даже в идеальных для хранения условиях не долго.

Остап Бендер

Ударение на какую букву в последнем слове?

Остап Бендер

Я слыхал что большинство российских депутатов, и в том числе медведев пьют вино исключительно от 1000 долларов. Я кстати не имею таких денег но ради прикола купил вино в супермаркете за 50 долларов. Не поверите. Такой же шмурдяк как и за 5 ))

Ко
Константин

Просто деньги отжимают у людей которые гонятся за статусом. А ты тем более сам проверил ради научного эксперимента.

Остап Бендер

Та да. Буду покупать теперь тот что и раньше. Массандра портвейн белый. Одесского разлива. 128 грн)) Прекрасное вино!

Ко
Константин

Правильно. Лучше покупать проверенное, то что нравится! 👍👍👍

Остап Бендер

та да 🙂

Ав
Автор

года два, если в вакуумный пакет упаковать

Ко
Константин

Прилично так получается по времени.

Ав
Автор

да, без воздуха жучок дольше не заводится...А еще можно ее периодически пересыпать из емкости в емкость..Тогда тоже долго не испортится

Ге
Георгий

Храните хоть сто лет, использовать нельзя.

Ко
Константин

:)) Это почему же нельзя применять в пищу?

Ге
Георгий

Срок годности не более месяца, двух.

Ко
Константин

А урожай один раз в год...

Ге
Георгий

Зерно и мука разницу не упускайте, у зерна природная защита не нарушена.

Be
Bergwasser

не больше года. Потом теряет свои качества

Ко
Константин

Не так много.

Be
Bergwasser

к сожалению да

Эвелина

Максимум два года ,потом горчит и плохая

Сергей Остёрский-2

И жуки заводятся.

Эвелина

Положи лаврушку не заведутся

Сергей Остёрский-2

Дык я в это не влезаю. Мы муку покупаем понемногу, жена занимается.

Ко
Константин

Пишут что в герметической долно можно хранить. Так понял в вакуумной упаковке.

Татьяна Царькова

дык пока в ней червячки не заведутся...

Дедушка Старенький

Смотря к каких условиях и упаковке.