Нургали Лукманов

Для чего ветерана войны награждали медалями и орденами, если он умер в старом деревенском доме больной и одинокий?

Ответы
Лида Охрименко

Да я об этом всегда также думала.Обычно ветераны всё делают для своих детей, а детям они не нужны.У нас ветеран на работе выпрашивал машину и мы знали, что для сына. Вот и получается, нужно чтобы дети не бросали своих одиноких родителей.На государство нечего надеяться.Я была в Хосписе и вышла оттуда ни живая ни мёртвая, глядя на этих безпомощных людей , поверьте мне я плакала.

Нургали Лукманов

Согласен, хоспис - самое тяжёлое место для тех кто там и больше для тех, кто туда приходит помочь, послужить(значит "безвозмездно")

Нина Блинова

Их награждали за подвиг, а в мирное время надо надеяться на своих детей и близких.Всем ветеранам выдавали сертификаты на жилье, а они в большинстве отдали их детям и внукам.И если дети их оставили больных и одиноких,плохо их воспитали.

Нургали Лукманов

Мало того, что надо выдавать права на завод семьи, так и на рождение и воспитание детей надо проходить обучение. И. П. Неумывакин хотя и не глупый человек, но совершил большую ошибку по отношению к внучке, в итоге лишился всего.

Алина Васильева

ДАН ПРИКАЗ С ВЕРХУ. А МЕСТНЫЕ НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ КАК ЖИВЁТ ВЕТЕРАН, КОГДА ТО РАНЬШЕ В ДЕРЕВНЯХ ОДНИ ВЕТЕРАНЫ БЫЛИ ЭТО ПРИВЫЧНО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО ВОТ ПОЭТОМУ ТАК И ПОЛУЧИЛАСЬ

Расим Азаубаев

Да много героев войны,которые умерли в нищете,а артисты Вицын в нищете умер,Фарада...да много кто.Я другой такой страны не знаю...где так правительство ненавидит свой народ.

Нургали Лукманов

Респект!!!

Ирина Капустина

Знаете, Нургали,вот что я скажу: я сама уже заканчиваю жизнь, и весь мой жизненный опыт показывает, что если человек в старости одинок, то он всю жизнь над этим сам работал.

Нургали Лукманов

В криминалистике сваливают вину на труп.

Ирина Капустина

Криминалистика ни при чём. У ветеранов ВОВ пенсии хорошие. если его награждали,значит, о нём помнили. А как относились к нему люди, которые были рядом -зависело и от него.

Нургали Лукманов

О кримналистике - как сравнение. А как относились - согласен, и от него в какой-то мере.

Ирина Капустина

Я был молод и состарился – и не видел праведника оставленным и потомков его просящими хлеба;

Псалтирь 36:25 https://bible.by/verse/19/36/25/

Ир
Ирина

Всегда удивляюсь подобным вопросам. Попробуйте спросить ветерана зачем он защищал Родину. Вы наверняка не будете ее защищать, если мерс не пообещают?

Зоя Овосиенко

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ изучайте Библию, Нургали (как Ирина!), а не то прослывёте , просто НАЧЁТЧИКОМ, которых Иисус НЕ уважал и против которых вёл народ.

Нургали Лукманов

Он "сталкивал лбами" людей? зАСТАВЛЯЛ ИХ ЖИТЬ ВО ВРАЖДЕ?

Зоя Овосиенко

Не о ТОМ Вы спрашиваете. наверное, до ТОГО места, о котором я говорю, ещё НЕ дочитали...📕

Нургали Лукманов

Я её прочёл от корки до корки, так быстро в течении года и давно...

Зоя Овосиенко

Вот именно , что, видимо, СЛИШКОМ быстро...🤔 Перечтите. увидите много НОВОГО.

Евгения Крюковская

Награды для войны, достойная жизнь для мира. Страна такая..Когда с пеной у рта начинают петь осаны России, все они разбиваются о хибару этого ветерана.

Владимир Колпаков

Ордена - это железки , которые вешают власть придержащие , чтобы мы ими гордились. Как говорил Салтыков-Щедрин : Веселись , мужичина !

Лариса Деменева

а вы думаете, что государство может подарить им молодость, силу, любимых людей...? А старый деревенский дом хранит в себе память...

Нургали Лукманов

мудрО сказано...

Нина Димова

это говорит о том, что в стране ничего не осталось святого..Подвиг во имя страны, во имя жизни цент меньше,чем нажива ! хамство!

Любовь..любовь!

Государство, государством. А соседи, а родные? Не видели, что ему плохо? А медали и ордена он заслужил, когда защищал Родину!

Людмила

Не все ветераны войны дожили до глубокой старости,а ему в этом повезло.. Юю жилье ему положено,так где оно?

Алексей Малахов

Какое это имеет отношение к наградам? Дом ремонтировать надо было. Пенсия то у участника ВОВ нехилая.

Нургали Лукманов

Согласен. Просто человек оказался со слабым характером или что-то "сломало" его по жизни.

Anna Somova

А где вы видели развеселую старость? Старость - это всегда одиночество и болезни.

Нургали Лукманов

Не всегда.

Татьяна Букина

Американский пенсионер едет в круиз на лайнере 34 ый раз,а мы на дачу лишний раз не можем.

Владимир Стешко

а зачем вообще платить премии и зарплаты, если человек все-равно подохнет?

Роланд Деханов

На это нет ответа и опровдания,но это почти повсеместно и во всех странах!

Наталия Погуляй

это было давно. Он заслужил награды. А вот то , что произошло теперь - мрак.

Зинаида Котовская

не ценят наших ветеранов, если бы не они мы сейчас не известно как жили...

Владимир Забродин

Юбилейная медаль стоит меньше чем новый дом и настоящее внимание.

Нургали Лукманов

А за настоящий орден дадут квартиру ветерану?, которых уже не осталось.

Владимир Забродин

Теперь об этом говорить уже поздно. Человек доживший до такого возраста нуждается не в квартире, а в постоянном уходе.

Ekaterina Baranovskaj

Это вопрос к олигархам и другим крадунам.....которие навехах......

Нургали Лукманов

Хотели сказать "На веРхах"?

Ekaterina Baranovskaj

ДА ....на верхах.......

Нургали Лукманов

Почему нет вашего фото?

Нургали Лукманов

Почему нет вашего фото?