Виктор Афанасьев

Почему лосятина считается диетическим мясом?

Ответы
Галина Ясная

Лосятина считается не самым удачным мясом для приготовления деликатесов. В первых блюдах - бульон слишком наваристый, при жарке - мясо суховато.Лосятина является экологически чистым мясом, поскольку его не обрабатывают химикатами и добавками для роста. ..Лосиное мясо – высококалорийный, питательный, но в тоже время, диетический продукт. Дикие лоси ведут подвижный образ жизни, вот почему их мясо совсем не жирное и достаточно плотное.......это уже как повар знаю.

Галина Ясная

Я знаю с детства,что эти два животных похожи по мясу........ела .....правда сама тогда еще не готовила.Я горный инженер-обогатитель по образованию.Это здесь я стала владеть другой профессией.

Виктор Афанасьев

А вы не в Норильске живете.

Галина Ясная

ответила в чате......

Олеся

Мясо этого животного заслужено считается диетическим продуктом, так как в нем очень низкое содержание жиров и холестерина, кроме того, калорийность лосятины составляет всего 100,9 ккал на 100 г продукта. Белков и жиров в этом мясе соответственно содержится 21,4 г и 1,7 г.

В лосятине содержится очень много фосфора, цинка и железа, которые очень нужны организму. Также этот продукт является мощным источником самых разных витаминов группы В.

Виктор Афанасьев

Да все правильно но нет.

Олеся

Почему?

Виктор Афанасьев

Все просто у Лося нет одного органа, который есть у других,даже у человека.

Олеся

Какого, просветите?

Виктор Афанасьев

Желчи.Желчного пузыря нет.

Есалиева Салтанат

Лосятина, или «сохатина», питательна и вкусна, хотя не всем нравится его чуть заметный «хвойный» привкус, связан­ный с особенностью питания этого животного. Впрочем, при­вкус дичи почувствуешь далеко не всегда, особенно, если она приготовлена умелой рукой. Сухое, постное мясо лося нужда­ется в мариновании и шпиговании свиным шпиком, правда, относится это к мясу взрослых животных. Сабанеев оставил мнение о вкусе молодых лосей.

Виктор Афанасьев

Да но нет.У лося нет одного органа без которого ни одно животное не живет,даже человек.

Есалиева Салтанат

спасибо, буду знать!

Виктор Афанасьев

А что знать.

Николай Верниковский

У лося отсутствует желчный пузырь. Лосиха — это завод по переработке лекарственных растений в лекарственное молоко, которое является антиаллергенным. Отсутствие побочных эффектов при употреблении лосиного молока делает его особо ценным в первую очередь для детей.Обладает фундаментальными защитными свойствами иммунной системы человека.

Екатерина

лосятина богата витаминами группы В и, особенно, Е, уровень которого в 3 раза выше чем в мясе птицы, и на 52% — чем в говядине 1 категории. В мясе лося присутствуют все незаменимые аминокислоты, а аминокислотный индекс во время наших исследований в среднем составил 1,37 и был выше, чем у говядины 1 категории на 37% [1-4].

Виктор Афанасьев

Это я знаю.А почему.

Данил Туфэ

Она жесткая !

Виктор Афанасьев

Нет у лося отсутствует один орган ,который есть у других животных,даже у человека.

Данил Туфэ

какой ??

Виктор Афанасьев

Как и у коня.

Данил Туфэ

не знаю !

Виктор Афанасьев

Желчного пузыря нет.

Владимир Малиновский

Виктор, а мне оно не понравилось. А диетическим оно считается, видимо потому, что если питаться им, то похудеешь точно, Т.к. в широкой-то продаже его нет. Не свинина, однако. И не курица. Кролика-то не всегда увидишь.

Виктор Афанасьев

Да ,но вопрос не об этом.

Владимир Малиновский

Вы думаете из-за его особых свойств? Скороее всего, их нет, Виктор. Просто из-за его экзотичности и редкости.

Виктор Афанасьев

Не я думаю ,медики.У лося нет одного из органов,из за чего и диетическое.

Владимир Малиновский

Виктор, Вы меня заинтриговали. Какого же?

Виктор Афанасьев

Нет ,желчи,желчного пузыря.

Владимир Малиновский

А как он переваривает листья, траву, ветки? А мухоморы? Лоси очень мухоморы уважают.

Виктор Афанасьев

Это уже отдельный вопрос.

Николай Верниковский

низкое содержание жиров и холестерина, калорийность составляет 100 ккал на 100 г продукта. Белков и жиров - 21,4 и 1,7 г. Содержится много фосфора, цинка и железа. Является мощным источником витаминов группы В.

Виктор Афанасьев

Да конечно ,но нет.

Николай Верниковский

в чем нет

Виктор Афанасьев

У Лося нет одного органа.Который есть у других животных,даже у человека.

Николай Верниковский

У лося отсутствует желчный пузырь. Лосиха — это завод по переработке лекарственных растений в лекарственное молоко, которое является гиперантиаллергенным. Отсутствие побочных эффектов при употреблении лосиного молока делает его особо ценным в первую очередь для детей. Кроме того, оно обладает фундаментальными защитными свойствами иммунной системы человека.

Рижанка .

Мясо лося считается диетическим продуктом, так как в нем очень низкое содержание жиров и холестерина, кроме того, калорийность лосятины составляет всего 100,9 ккал на 100 г продукта.

Виктор Афанасьев

Это интересно,но не только.У лося отсутствует один орган,который есть у других.

Рижанка .

не имеют желчного пузыря, но при чем здесь диетичность ?

Виктор Афанасьев

Медики так считают.

Рижанка .

У лося функции желчного пузыря взяла на себя печень, она у них большая в размере и горчит. А диетичность продукта определяется в ккал. В мясе домашнего скота жир откладывается между мышцами, под кожей, около внутренних органов, а у лося — в виде полосок на шее, в области грудинки, поясницы и полости таза около почек. Если у говядины жир составляет до 10% веса мяса, то у лосей жирность мяса, в зависимости от пола и возраста животного, колеблется в пределах 0,8—1,7%. Отсюда, если калорийность говядины средней упитанности — 170 ккал в 100 г мяса, то у лося — 100—105 ккал. Это свидетельствует о том, что мясо лося — ценный диетический продукт.

Виктор Афанасьев

Суть вопросов на сайте,не точная констатация факта а отвлеченно социально развлекательная.Отдыхай дорогая Рижанка и не замарачивайся.

Евгений Гладкий

Судят охотника:
- За что Вы стреляли в пострадавшего?
- Я думал, что он лось.
- А в какой момент Вы поняли, что ошиблись?
- В тот момент, когда он начал отстреливаться.

Виктор Афанасьев

У лося нет одного органа какой есть у других,даже у человека.

Евгений Гладкий

Идет лось после жуткой пьянки, во рту черт знает что. Набрел на ручей. Понятное дело, скорее к нему. Тут уже охотник его приметил, выстрелил, а тот стоит. Бабах еще раз, все – равно стоит.А лось стоит себе пьет водицу и думает: "Что–то стою я… пью… а мне только хуже становится.

Татьяна Лаптева

Не знаю, мне не понравилось, через 3 часа готовки все ждала мясо, получили жесткую подошву, но через 6 часов все обалдели, лично мне не понравилось

Виктор Афанасьев

Да приготовить это мясо нужно уметь.Но это не то.

Кочетков Евгений

сухое и нежирное. И пока прожуёшь кусок и проглотишь, уже и есть его охота отпадёт - насытишься)))

Виктор Афанасьев

Нет.У вас плохой повар.

Ал
Алла

Не пробовала, не знаю, а впрочем наверное что питается лось растительностью, то есть травой

Ольга Земелькина

а ты сначала поймай лося, побегай, покарауль его в лесу в любое время года так и похудеешь

Виктор Афанасьев

Я добывал много лосей.

Ольга Земелькина

так я ответила на вопрос?!

Ольга Земелькина

а я думала ответила, вопрос окрнчен

Валентина Хачатурян

Я пробовала - очень вкусное, ароматное, без специй необыкновенный пряный букет у блюда.

Виктор Афанасьев

У лося отсутствует один из органов,который есть у других зверей ,даже у человека.

Валентина Хачатурян

Это вы о чём?

Виктор Афанасьев

О вопросе.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Никогда не слышала, что лосятина - диетический продукт. Может, нежирная, как говядина?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Страшно, аж жуть...

Виктор Афанасьев

Страшно не то что мгновенно пролетает.А которые медленно двигаются ,и с зеленным лучем.Говорят такие духи собирают и их очень чувствуют и боятся собаки.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, на ночь.....

Виктор Афанасьев

А вообще интересно.Мне наш кассир женщина про эти НЛО рассказывала лет 15 назад.Была в отпуске в деревни Оренбургской обл.Так там две недели каждую ночь над кладбищем зависало.Говорила ученых понаехало. Выглядили они элепсными с зеленовато серым отливом и огромнае и двигались медленно примерно на высоте ста метров.А собаки на ночч в дома рвались к людям под ноги под кровати под лавки.и у людей жуткий страх появлялся ,если рядом или над домом проплывал подобный элепс.

Дмитрий Юрьевич

Потому, что его в средней России, городе, не купишь, а не купил значит не съешь - диета!

Дмитрий Юрьевич

мозг!

Виктор Афанасьев

Нет про печень было совсем рядом.

Дмитрий Юрьевич

Селезёнка, раз рядом!

Виктор Афанасьев

Чуть отдолились.

Лева Правая

сохатина... ну лоси ж дикие и толео травку кушают и много бегают в их м мясе нет жира.

Виктор Афанасьев

Да но нет.

Лева Правая

не умничай, говори, что знаешь

Виктор Афанасьев

У лося отсутствует один орган ,который есть у других животных,даже у человека.

Лева Правая

😮 какой???

Виктор Афанасьев

Все просто,желчного пузыря нет.

Лева Правая

не знала. спасибо!

Тамара Зинченко

Т.к это не жирное,экологически чистое мясо,богатое железом,цинком и фосфором...

Виктор Афанасьев

Да ,но нет.

Тамара Зинченко

Нет? Но да!

Виктор Афанасьев

У лося отсутствует один из органов,который есть у других зверей ,даже у человека.Потому медики и считают его диетическим.

Тамара Зинченко

Впервые слышу! И что же это за таинственный орган?

Виктор Афанасьев

Ну человек не может всего знать.Я наверное тоже многого не знаю того что вы знаете.Желчи.

Надежда

Потому что в таком мясе нету ни капельки жира, оно жесткое нужно долго варить

Виктор Афанасьев

нет,а жир есть,вам наверное старое давали.у лося нет одного органа который есть у других,даже у человека.

Надежда

какой это орган?

Виктор Афанасьев

Желчный пузырь.

Надежда

понятно, спасибо за подсказку ))

Виктор Афанасьев

Пожалуйста Надюшь.

Надежда

🙂

Вера Хомченко

Вероятно из-за отсутствия жира, хотя зачем убивать таких красивых животных?

Виктор Афанасьев

У лося нет одного органа без которого ни одно животное не живет,даже человек.