Сергей Владимирович

В шкафу угрюмом, в тихом зале На полках *КНИГИ* умирали… Нет, не плохими они были, А просто люди их забыли. Забившись в «интернета» дали, Их просто больше не читали… Желтели тихие страницы, Где мудрость всех веков хранится, И без людской любви, заботы Дышали пылью переплёты. Добры, наивны книги были — Не знали, что их разлюбили. Они всё ждали, ждали, ждали… Людские руки вспоминали… И в час ночной им снились лица, Те, что склонялись над страницей?

Ответы
Татьяна Владимирская

...Да и птицы здесь не живут,
Только хохлятся скорбно и глухо,
А наутро — комочек из пуха...
Даже птицы здесь не живут.
Только книги в восемь рядов,
Молчаливые, грузные томы,
Сторожат вековые истомы,
Словно зубы в восемь рядов.
Мне продавший их букинист,
Помню, был горбатым, и нищим... ...
Торговал за проклятым кладбищем
Мне продавший их букинист. (с)

Сергей Владимирович

Неудержимо катится время.
Уж не в гору бежит - с горы.
Старость дряхлая у подножья
Развернула свои шатры.
В них седое стоит затишье.
День и ночь чередою бредут.
Там бессонница царствует властно.
Там людей стариками зовут.
Мне ещё до шатров тех далече.
Стариковский неведом покой.
Не боюсь я состариться телом.
Страшно, коль одряхлею душой.

Татьяна Владимирская

а я всего не хочу) и чот ностальгии по книгам бумажным не испытываю. У меня этого добра целая библиотека, а если чо нужно найти, так я не книжку бегу открывать, а гугл поиском пользуюсь

Сергей Владимирович

А не бывает такого, что вдруг чай в старой чашке с трещинками кажется более уютным и кофе в турке, ароматнее, чем даже в кофе-машине?

Татьяна Владимирская

чашка с трещинами признак невероятного жмота)

Сергей Владимирович

Это из советских времен умозаключение. От тогдашнего - Знай наших!

Татьяна Владимирская

низнай, я как то довольно брезгливо к такому, в трещинах могут жить колонии микробов

Орхи Дея

Сегодня действительно большая редкость в чтении книг. В книгах содержится много интересных историй, примеров, которым нужно было бы подражать, мудрых советов, чего не найдёшь в Интернете. и есть самая главная книга для каждого из нас, которая служит Руководством для нашей жизни, но многие её игнорируют.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять

Евгений Бриг-Снежин

Все люди в молодости похожи на виноград.
Но с возрастом беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу. И только самым игривым суждено стать шампанским!

Лариса Евтушенко

Трогательно до слез. Поэтому имея две библиотеки, не могу расстаться ни с одной. Продолжаю читать с удовольствием. Понимаю, что с нами они и уйдут.

Людмила Канивец

Да. Я долго не могла привыкнуть к электронным книгам.А теперь читаю постоянно и о старых книгах только вспоминаю...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

"На полках книги умирали.. " М-да ааа всему своë время, вот уже и книги не читаем.. вот времена настали..

Бутявка С Напушки

Отнесите их сюда. Здесь их берут (я сама взяла несколько штук). Москва, Измайловский парк🖼

Ел
Елена

Аудиокниги не слушаю,ридер есть,но старых знакомых(книг бумажных) не забываю)

Герой-Любо V Ник Z

печально. но факт. люблю книги. но зрение уже подводит, не могу долго читать

Близка Чужая,.

да сейчас дети вообще книги не признают... не как мы читали взахлёб

Виталий

Книги не умирают...они преращаютсяв другой формат.. электронный...

С К.

как трогательно!!! И сожаление о чем-то ушедшем.... До слез!

С К.

👍🏻

Аг
Агрофена

Мне и сейчас нравится читать книги( в бумажном варианте)

Ир
Ирина

да ничего не умерло и книги еще в инквизицию жгли и что?

Сергей Владимирович

Стих эмоциональный просто. А так - ваша правда

Сергей Владимирович

Оно наверное про сожаление об изменении и уходе нашего порядка в мире😁

Ир
Ирина

нет-нет,не волнуйтесь,все остается на своих местах

Al
Ali

про книги забыв, человечество загнало себя в тупик…

Надежда Тихонова

Как замечательно правдиво написано...Спасибо👍😔

Сергей Владимирович

Это Гафт. Молодчина.

Надежда Тихонова

Понятно.Я благодарю вас,что вы принесли на обсуждайку👍😁🍷

Влади Мир

Мир деградирует стремительно. Я не удивлён.

Vladimir Osheschko

Печальное зрелище - никому ненужные книги.

Ехидная Кикимора

Прям представила сейчас себе эту картину

Дядя Миша

Печально как то от такой ситуации. Я вот сдаю макулатуру (картон) и вижу как книги закидывают в измельчитель. Можно сказать в отличном состоянии. Грустно от этого.

Ехидная Кикимора

Ну да, веселого в этом нет

Евгений Бриг-Снежин

да библиотеки стали -как музеи - пустынны и тихи ..

Луиза

Мы книги не забыли...читаем регулярно)