Олег Мирошников

А в Алма-Ате уже наверное апорт созрел? Как же давно я его не ел....

Ответы
Ма
Майра

Муж лет 5 назад оттуда привозил ..запах и вкус ..другого такого нет. Для меня спорт запах детства папа всегда с командировок в Алма-ату их привозил

Олег Мирошников

Да, запах неповторим... Мама всегда в школьный портфель мне клала апорт с первого по третий класс

Ма
Майра

А я всегда ждала папу даже если он ночью прилетал

Ольга

Не расстраивайтесь.. Я не просто его давно не ела.. Я вообще не знаю что жто такое!))

Ольга

Ха!))) Запорожье рулит!))))

Олег Мирошников

Сколько пытались пересадить в другом месте, вырастала дичка какая-то. А насчет саженцев - это не байка, так что в этом плане Запорожье рулит!)))

Ольга

Получается для этого сорта наиболее благоприятные условия оказались!)

Олег Мирошников

Горы...

Валентина Хачатурян

я люблю семеренку, когда наливное, как будь-то восковое... аромат !!

Олег Мирошников

Не спорю. но с апортом, для меня ничто не сравнится, а с ароматом тем более

Валентина Хачатурян

Прочитала в инете об апорте, похоже на наши яблоки Салгирка.

Олег Мирошников

в принципе его привезли запорожские казаки. когда крепость Верный закладывали, а получился апорт, больше ни где, как не пересаживали. таких яблок не росло, только на Тянь-Шане и то во Фрунзе, Джамбуле и А-Ате

Валентина Хачатурян

У нас сейчас много переселенцев из Узбекистана, надо на рынке поспрашивать названия яблок, может и завезли.

Олег Мирошников

Единственный недостаток апорта, он долго не хранится, хоть и поздний сорт, и не любит транспортировки

Валентина Хачатурян

Я имела ввиду саженцы.

Олег Мирошников

Вряд ли будет апорт, да и в Узбекистане он не рос

Жа
Жанна

Привет из Алма-аты, приезжайте. Апорт спеет в конце сентября

Олег Мирошников

Да, уже забывать стал, когда спеет, приехал бы. да карантин... В прошлом году был

Жа
Жанна

Лимонка, столовка, пиструшка, грушовка, белый налив уже созрели

Олег Мирошников

А Золотое превосходное, кандиль? Хотя кандиль к ноябрю

Жа
Жанна

Это поздние сорта

Пчёлка

ВКУСНЯШКА!!!! В этом году ветки ломятся от яблок...

Елена Семенова

В Алма-Ате это яблочко сейчас редкое...

Олег Мирошников

слышал про такое....

Любовь Миронова

Наши стбирские не хуже...🖼

Олег Мирошников

апорт до семисот грамм одно яблоко

Любовь Миронова

Такой гигант?

Олег Мирошников

Да такие там были яблоки, сейчас говоря вырождается к сожалению....

Любовь Миронова

Печалька..

Олег Мирошников

да уж, для меня до сих пор вкус детства

Ел
Елена*!*

Уй! Такая вкуснятина!!! А запах!!!

Ан
Анфиса

Утерян почти этот сорт яблок...

Вадик Хороший!

Новосиб.. столица Сибири...я жил по соседству с Академом

Олег Мирошников

Новосибирск только с борта теплохода видел, когда с Ордынского в Красный Яр шли

Вадик Хороший!

а у меня через дорогу сосновый бор ..лыжи и вперёд!!!

Олег Мирошников

тоже не плохо

Вадик Хороший!

но служил на Дальнем... а там еще красивей..черёмуха как вишня земляника под ногами нарзан... природа в Тихом купался...ммммммммммммммм

Ан
Андрей

Апорта нет настоящего.

Олег Мирошников

Ну может у дачников еще остался....

Ан
Андрей

Амерекан,Золотой превосходный..

Олег Мирошников

Золотое превосходное всегда было, самое классные росли в Иссыке и Талгаре

Ан
Андрей

Да и теперь есть.

Олег Мирошников

Надеюсь хоть кандиль с лимонкой то еще остались?

Ан
Андрей

Кандиль есть.Про лимонки вы сейчас напомнили.Спасибо.

Людмила Дунаева

еще нет. в сентябре

Arsen Beisenov

того апорта нет

Arsen Beisenov

Так Вы еще и энергетик?)))

Олег Мирошников

МЭИ заканчивал

Arsen Beisenov

Тогда конечно практику в Экибастузе проходили!!!)

Олег Мирошников

Была всесоюзная кузница кадров

Arsen Beisenov

Да...... Были времена........

Лариса

ещё не созрел.

Берген Тамара

сочувствую....

Ел
Елена

Рановато ещё