Геннадий Коновалов

Хотел в Алма-Ату — приехал в Воркуту.
Строгал себе лапту, а записали в хор.
Хотелось «Беломор» — в продаже только «Ту»
Хотелось телескоп — а выдали топор!

Ответы
Владимир Цветков

Будьте осторожны с желаниями!
Помирает негр в пустыне от жары и без воды,и тут появляется Всевышний и говорит ему,что исполнит любые его три желания."Боже! Сделай меня белым,чтобы всегда было много воды и много женских задниц!".Бог внял его просьбам и сделал его унитазом в женском туалете......Граждане,будьте осторожны со своими желаниями!

Господин Евгений Vирт

Вы стихи на постпанк не пишете? Думаю у вас бы получилось. (Мы хотели пить — не было воды
Мы хотели света — не было звезды
Мы выходили под дождь и пили воду из луж
Мы хотели песен — не было слов
Мы хотели спать — не было снов
Мы носили траур, оркестр играл туш

Геннадий Коновалов

Стихи не мои, это Башлачёв. Кто знает поймёт, для тех кто не знает, бог с ними.

Господин Евгений Vирт

А. Знаком с творчеством но всех стихов его не знаю

Анна

Хотелось закурить — но здесь запрещено.
Хотелось закирять — но высохло вино.
Хотелось объяснить — сломали два ребра.
Пытался возразить, но били мастера.

Анна

🙃 из одной палаты

Геннадий Коновалов

Вот, это правильные слова

mk
maik kunin

И оказалось ерунда .Такие видишь брат дела. Вот в огороде бузина. А в Киев-чужой хотел ворваться дядька. Что то похоже на Ваше сочинение.

Геннадий Коновалов

Согласен.

Eugen Vass

Всё хотелось мне - и АГДАМ !
И коньяк хотел я тоже ...
"Ту" сказал - тебе не дам !
Выпивать ведь Ты уже не можешь !

Анатолий Горбунов

Хотел понять о чем ты пишешь
Но видно не дано
Понять тебя уж невозможно
Короче - полное дерьмо ! 👍🍷👍

Геннадий Коновалов

Это Башлачёв, уже классика. А дерьмо - это ты.

Анатолий Горбунов

Башлачев - кто это ? Геня прежде чем оскорблять человека - подумай,если есть чем. 👍🍷👍

Геннадий Коновалов

Ну, так ты первый начал оскорблять. Если не понимаешь поэзии, просто пройди мимо. Но нет, тебе надо влезть туда, где ничего не смыслишь. Это не тебе написано - неужели не понятно? И если пишешь слово дерьмо, будь готов к симметричному ответу.

Анатолий Горбунов

А ты сам понял что написал "поэт ".Если да,просвяти .🍻

Геннадий Коновалов

Кого - тебя просвещать? Тебе в школу, во второй класс, учить Некрасова. Просвяти😅😂🤣 Тебя просвятить? Посвятят и отпоют, придет время.

Анатолий Горбунов

Ну спасибо Геня.Успокоил.Но на мой вопрос ответа не дал.🍺

Мария К

Не все так плохо. Даже при железном занавес были талантливые люди. А в период вседозволенности....

Aleksandr Kaschkarov

Хотел концерт Квартет приехал а было всего четыре человека с музыкальными инструментами...

Геннадий Коновалов

И где это было? И когда?

Aleksandr Kaschkarov

В Тюмени, приехал квартет, а он всегда состоит из четырёх музыкантов.

Геннадий Коновалов

Логично.

Александр Смирнов

Хотел всем поведать тот мрак - в стране один бардак. В итоге тот развал, я делаю и сам

Наталья Попова

К нам, в Алма-Ату, добро пожаловать. Правда, сейчас, правильно писать - Алматы.

Геннадий Коновалов

Коротка история. Счастья вам.

Светлана Васильева

так выпьем же за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями

Геннадий Коновалов

Ваше здоровье Светлана Васильевна, я прямо сейчас это делаю водка. Ваше здоровье:

Светлана Васильева

много не пейте,а то забудете за что пили

Геннадий Коновалов

Хорошо прошла. И лето было курносым, и волос пах абрикосом, и мы смотрели на херес косо, но так и не увидели дно.

Светлана Васильева

рада за вас

Владимир Шур

На советские побасёнки потянуло товарищ - готовитесь к 100 летию СССР?

Геннадий Коновалов

К кому году, СССР?

Владимир Шур

30 декабря 1922 г. на I Всесоюзном съезде Советов представителями РСФСР, Украинской и Белорусской советских социалистических республик, а также Закавказской федерации были подписаны Декларация об образовании СССР и Союзный Договор.

Геннадий Коновалов

Какой год, СССР ты хвалишь?

Владимир Шур

я то? не знаю а ты?

Геннадий Коновалов

Да что ты знаешь?

Владимир Шур

а ты?

Совсем Не Современная

Кто ясно мыслит- тот ясно излагает...может не правильно просили?)))

Геннадий Коновалов

Это Башлачёв, он выбросился из окна 17-го февраля 1988-го года. Он неправильно просил?

Совсем Не Современная

Это его решение, вы то тут причём? И я тем более...Прощайте!

Геннадий Коновалов

Я хочу, что бы о нем знали. Он был настоящий поэт.

Эк
Эксперт

..Хотел написать нормальный стих. Написал, прочитал.... И - утих......

Эк
Эксперт

Такое написать - что 2 пальца обос..ать....

Геннадий Коновалов

Обоссать поэта вывод ясен

Эк
Эксперт

Да просто хотелось пополемизировать с достойным собеседником.

Геннадий Коновалов

И счастлив он висеть на острие зарезаным за то что был опасен.

Эк
Эксперт

... и одновременно несчастен.....

**
***olay *********

Может не все что хочется нужно. А то что попало имеет свой смысл

Геннадий Коновалов

По умолчанию.

Бабайкин Юрий

Александр Башлачев...хотелось одному-приходится в троем👍

Валерий Горячёв

Саша кросавчег! Смог себя для всех. Светлая ему память!

Геннадий Коновалов

Да уважаю и светлая память!

[●_●]

Прямо как на складе запчастей в нашей старой автобазе.

Мистер Бин

Да не повезло стат астранавтом за то сучкаруб точно

Ас. .

Хотел он в самолёт- в чаше «генуе» срёт. Как вариант

Ас. .

По гуглите люди не сведущие в строительстве СССР

Геннадий Коновалов

Идиоты заводятся в утробе, и вылезают в мир, который к ним не готов. Создаём прекрасное, а тут цап-царап, какой-то маньяк, с ядерной бомбой.

Ас. .

Тебя за ценности твои взял, и утопил. Ну ладно, не чавкай. Иди с Миром

Геннадий Коновалов

А что ты злой такой? Пердуну очко лизать не сладко? Пойми наконец, ты продал душу, за копейки, дешевле чем Иуда.