Имя Фамилия

В Алма-Ате ветеранам Великой Отечественной войны выделят по 1 млн тенге (около 167 тыс. руб. по текущему курсу). Как сообщает Almaty.tv, выплаты будут произведены до праздничных дней. Неплохо, да?

–12
Ответы
Ok_ Eina

у меня бабушка ВОВ .ЕЙ 97 лет она плохо слышит и плохо передвигается по дому В прошлом году так же обещали 1 мил тг .Но уже после праздников пока мы - ее родные не обратились в акимат и не дали извиняюсь- разгон ....Государство может бабули и выплатило эти деньги ,но до нее они дошли с руганью ( возможно кто то решил что ее уже нет и деньги не обязательно давать ) Посмотрим как в этом году будет.Это я к тому , что родные должны побегать -что бы деньги дошли до ветерана

Имя Фамилия

Я знаю. Помню как один сын выбивал квартиру.

Александр Шевелев

А в сетях некоторые наши "квасные патриоты" уверяли своих читателей, что Казахстан пошел по пути Украины и уже отменил Парад Победы в этом году. Но как-то эти "глашатаи" забыли упомянуть, что 9 Мая в Казахстане будет проведено более 50 мероприятий во всех регионах страны по чествованию ветеранов ВОВ. Ваша информация еще одно доказательство, что там думают о людях, а не о помпе, с которой по площадям продут танки, лязгая гусеницами и чадя двигателями.

Имя Фамилия

Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

Александр Шевелев

Вот это и есть РЕАЛЬНАЯ забота о людях, а не словесная трескотня.

Имя Фамилия

Однозначно!!!🥂

Имя Фамилия

Сейчас написал, позвонил друг и уже стали выплачивать !!!

Александр Шевелев

Остается только присоединиться к поздравлениям ветеранов с этим для них тысячекратным важным в их жизни праздником. 🍷👍🙂

Z*
Z *Ирина*

Нашим ветеранам уже давно выдают большие пенсии.. Значительно больше обычных.. Есть знакомая, у которой еще был жив ее отец. Она рассказывала что по сути тратить то и некуда.. жилье дали бесплатно, пенсия огромная.. Путин обеспечил уже давно.

Z*
Z *Ирина*

гугл и яндекс все знают.. а вы не знали? он про казахстан тоже знают ..

Имя Фамилия

Сказали не обладают данной информацией.😂

Z*
Z *Ирина*

а мне сказали 1млн ответов.. 🤣🤣🤣
неужели вас даже гугл забанил? 😁😆😆🤣🤣

Имя Фамилия

И что ???😂

Z*
Z *Ирина*

говорят, что если общаться с невезучими, то можно от них заразиться.. так что ГУД БАЙ.. 😁 просто от тебя не хочу заразиться..

Чио-Чио-Сан

Их уже нет, настоящих ветеранов. Курсантам, которые обучались в последние месяцы войны, сейчас по 95 лет было бы. Но они даже и пороха не гнюхали

Имя Фамилия

Держи ! Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

Чио-Чио-Сан

Не густо 8 тыс. А где блокадники, малолетние узники? Они не относятся к участникам. У них своя категория

Имя Фамилия

Это не ко мне.🙂

Игорь Котелевский

Пример России , их Вова Украинцев покупает по 10000 рублей мат помощи раздает , а про своих ветеранов позабыл ...

Имя Фамилия

Как то так.

Игорь Котелевский

Вот Вам и фашистская идеология России !!!

Игорь Котелевский

Слава Украине !!!

Имя Фамилия

Всяко бывает.

Игорь Котелевский

И так Тоже Правильно !!!

Фирудин Пашаев

От наших семейных ветеранов остались ордена и медали...Не дождались от Сов.власти обещанных Запорожцев...

Имя Фамилия

Грустно.

Фирудин Пашаев

Перед единством народов СССР третий рейх ничего не смог сделать..Наши отправили их на свалку истории...9 мая слушаем Лещенко и пьем русскую водку!

Имя Фамилия

Выпей финскую!😂

Фирудин Пашаев

Финскую -надо после сауны

Имя Фамилия

Какая разница???

Фирудин Пашаев

Водка-- названия разные...Таблица Менделеева..

Rafail Kanyukaev

А сколько их осталось в Алма Ате? наверное несколько десятков человек, в России более 35 тысяч

Имя Фамилия

А кто вот ушёл из жизни раньше, тем детям и внукам ничего!

Rafail Kanyukaev

И такое было, наш дед (со стороны матери) сначала "отбывал" 10 лет по 58 статье, а потом в 1941 году погиб, но прислали "пропал без вести" чтоб не платить семье выплаты, а вот тесть все это получил, и квартиру и деньги и памятник от МО

Имя Фамилия

У меня дед тоже пропал без вести, писал на сайт Минобороны - ничего неизвестно.

Rafail Kanyukaev

Я нашёл даже показания сослуживцев, которые они давали начальнику районного НКВД, одной рукой и под копирку, позже один односельчанин признался перед смерть что нашего деда убило осколком бомбы (он был связистом) и они его похоронили после боя по мусульмански, но им запретили сообщать родным,так что не все было просто тогда

Имя Фамилия

Да, сложное было время.

Гудвин

Неплохо...А теперь посчитайте,сколько их будет,если со дня окончания войны прошло уже 77 лет.

Наталья

Я читала об этом в новостях Казахстана . Уже приказ вышел. 👍

Имя Фамилия

Уже получают.

Наталья

👍

Наталья

Благодарю

Жа
Жанна

Неплохо, могли бы раньшекаждый год. Ведь их мало осталось, а государство же может позволить

Имя Фамилия

Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

Жа
Жанна

Ну хоть так

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что есть живые ветераны ? У нас с им Панфилова нет ниодного ветерана уже года два

Имя Фамилия

Сейчас написал, позвонил друг и уже стали выплачивать !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой дешовы трюк , использования детского труда и игра политиков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож непонятного , деньгпми неискупить подобное , человек правит человеком в вред емуже

Ев
Ева

В принципе, неплохо, но можно и больше, их то осталось всего ничего!!!

Имя Фамилия

Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

Ев
Ева

Вот именно, не так уж и много

Бабайкин Юрий

Да-есть такое,подтверждаю что официально подтвердили в сми

Галина Александрова

Отличное предложение! А как у вас там с Бессмертным полком?

Имя Фамилия

Хорошо.🥂

Галина Александрова

А Парад Победы?

Имя Фамилия

Не знаю.

С К.

Молодцы!!! А сколько их там осталось??? Один, два человека????

Имя Фамилия

Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

С К.

Здорово! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

С К.

Хорошо, что их еще столько осталось!!!!!! думала........

Владимир Забродин

А они ещё остались? 1941-1945 г.г. если взяли в 44 в 17 лет. = 105 лет

Имя Фамилия

Понятно, сейчас вряд ли ветеран что то надо.

Ма
Майра

Я об этом

Имя Фамилия

Ну что тут уже поделаешь?

Ма
Майра

Конечно ничего..как то к одной бабушке ходили на 9 мая а она лежащая уже..было неудобно ей не до поздравлений

Имя Фамилия

Согласен.

Далеко Не Идеал...увы(

Модет, цены у них на жизнь тоже много выше российских?

Далеко Не Идеал...увы(

Да и сколько их осталось то- ветеранов? Десяток- другой в лучшем случае...а может, и того меньше....

Имя Фамилия

Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

Азизхан Айдарани

ПРИЗНАНИЕ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЭТО НАВЕРНОЕ ПРАВИЛЬНО

Ле
Леонид

Конечно хорошо. А вот сколько ветеранов ещё живых...

Имя Фамилия

Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

Ле
Леонид

Молодцы казахи!

Светлана М

А у нас в регионе открытку почтой от администрации

Ве
Вера.

Их совсем мало осталось, пусть хоть этим порадуют.

Имя Фамилия

Сообщается, что единовременные выплаты получат 75 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Еще 4544 человека, приравненные по льготам к участникам и инвалидам войны, вдовы фронтовиков, семьи погибших участников боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств получат по 100 тыс. тенге (около 17 тыс. руб.). Также более 10 тыс. человек, включая участников трудового фронта, получат по 50 тыс. тенге (около 8 тыс. руб.)

Ве
Вера.

👍