Ракиб Расулов

ана каком языке обшался великии чингисхан

Ответы · страница 3
Валерий Шаманов

на старославянском. Он был русичем, а не монголом и не татарином.

Татьяна Шаборонина

На языке своих предков. Писать и читать не умел.Был неграмотный.

На
Надежда

скорее всего на старотатарском(судя по исследованиям Гумилева)

Рок Кафе

Тюрский вроде.... мне даже в вики не надо лезть.. чтобы это знать

Helldragon_Black

Лучше спроси на каком языке он писал. И где все что он написал.

Helldragon_Black

Да так забавляет сказка про чингисхана. Письменных источников того времени о нем нет.

Галина Перетягина

Чингисхан общался на тюркском языке, не умел читать и писать

Лариса Бельтоева

а у вас интернета нет? задавайте вопросы в яндексе или гугле

Лариса Бельтоева

как и у всех...ни шатко ни валко..

Елена Леона

Монгольском,вероятно...если такой был. А может,на китайском

Эвелина

На монгольском,или казахском ,это моё субъективное мнение

Эвелина

Так а все же на каком?т

Эвелина

Вы не поняли моего вопроса?т

Эвелина

Так всё-таки на каком языке говорил Ченгисхан?

Эвелина

Спасибо

Александр Мельников

Одни говорят, что на старомонгольском, другие, что тюрском

Геннадий Голубев

На фиг его знает... еще не известно тюрк он был или монгол.

Геннадий Голубев

Хохолов тогда ещё в генетике не было

Ракиб Расулов

незнаю у всех у них хвост на голове

Ракиб Расулов

наверно там в сзади головы хвост а там нет облысение

Геннадий Голубев

Хрущем вроде тоже из хохлов

Геннадий Голубев

вот у него хвост был😁

Летучий Голландец

А ДЛЯ ВАС ОН ВЕЛИКИЙ ПОТОМУ ЧТО МНОГО КРОВИ ПУСТИЛ............

Летучий Голландец

ГИТЛЕР ДЛЯ ТАКОЙ ИСТОРИИ ТОЖЭ ВЕЛИК.... ТАК ПО ВСЕМУ ВЫХОДИТ

Ракиб Расулов

ну гитлел потерпел поражение и никто в мире несмог победить чингизхана это два большие разнице и что свои бестольковый мысли путаешь всех

Летучий Голландец

ПУСТЬ МОИ МЫСЛИ КАЖУТСЯ ТЕБЕ БЕСТОЛКОВЫЕ.... НО ЧТО МОГ ПРИНЕСТИ ОН ХОРОШЕГО В ЭТОТ СВЕТ......... РОССИЯ ДО СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЕВРОПЫ ЧЕРЕЗ НЕГО.... А ВЕДЬ ДО НЕГО БЫЛА НА ОДНОМ УРОВНЕ СО ВСЕМИ ЕВРОПЕЙСКИМ СТРАНАМИ..... БЫЛО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО ДО ВАШЕГО ХАНА.... КИЕВСКАЯ РУСЬ НАЗЫВАЛАСЬ......ДЕГРАДАЦИЮ ОН ПРИНЕС ВСЕМ.... ДА ЧЕГО МОГЛИ КОЧЕВНИКИ ПРИНЕСТИ РАЗУМНОЕ ТО........ А ТЫ МНЕ БУДЕШЬ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН ВЕЛИКИЙ

Алексей

Русские его по русски на хуй послали. Он понял нашу речь.

Ракиб Расулов

вы нацисты вы в историю пошли на перерыкание разве это люди

Алексей

Мы нацисты... твой чингизхан чё хотел? Дань хуй наш в глотке ему вместо дань.Хуй получит тот кто к нам придёт с дракой. Отъебём любого чингизхана.

Ракиб Расулов

и мне нахуй нужен чингисхан просто это история иа с история шутить нельзя

Ракиб Расулов

счас нете время счас все дружит счас такое политика

Алексей

Мы-то дружим. Но автомат Калашникова наготове. Только суньтесь к нам. Трататата и в могилку.

Ракиб Расулов

мы мирн ие люди так годами с вами в братья и по векам и автомат свои направ на украину

Алексей

Мне Украина не нужна. Ты-то кто такой что бы с нас спрашивать?

Владимир Белокобыльский

Думается со своими на своём, с чужими через переводчика.

Владимир Белокобыльский

Я думал, скажешь, что в те далёкие времена не было института переводчиков, но кроме этого всегда был язык мимики и жестов.

Ирина Крамарева

На монгоском..или на татарском..а может быть тюрском..😂

Ирина Крамарева

Что да?на каком?сама хочу знать

Ирина Крамарева

Спссибо..буду знать..а то чёт и не задумывалась.. Меня вот что интересует..каким боком монголы в этом иго притёрлись..у них не чего нет..

Мишаня )))))))

На каком-то тюркском наречии. Из какого он был племени?

Ракиб Расулов

вот именно незнаю его племени

Мишаня )))))))

Мать из бурятских ветвей, отец не понятно чей будет

Алексанндр Кокин

Брат, сложный вопрос... люблю эту тему, но ответ не знаю.

Алексанндр Кокин

Монгольский или татарский?

Самая...самая

Вот интересно....не заходя в инет хочу от Вас это узнать

Иг
Игорь

Он был Казахом. А Казахи говорят на Тюркском наречии...

Иг
Игорь

Это знают те, кто живёт на юге России.

Ракиб Расулов

пойдет и еше дела проходит день

Иг
Игорь

Этот всегда так. Изо дня в день

Иг
Игорь

У нас ночь и без дождя... За то завтра хорошая погода

Иг
Игорь

Не стОит... Февраль себя ещё покажет.. грясь слякот...

Антонина Дубченко

Привет, разумеется на своем родном, а ты куда пропал????

Ракиб Расулов

ну и так по сайтам делаешь похождение нет у тебя целей

Антонина Дубченко

У каждого человека есть цель.

Ракиб Расулов

да есть у мне 23часа и душно скоро спать лягу тоня