Татьяна Владимирская

А у вас была в детстве любимая игрушка? Какая?

Ответы
Анатолий Грачёв

Трудно сказать. Я как-то не парился. Мне для забавы хватало контурных карт - я рисовал на них как могла бы развиваться 3-я мировая война. Надо было меня с 6 лет лечить от цинизма и нравственного релятивизма. Я был примером хладнокровного интелекта для мам друзей и они меня кормили и разрешали играть во все игрушки, когда я в гости приходил. Хотя была подводная лодка радиоуправляемая на батарейках - мне её так и не купили.

Татьяна Владимирская

так наверно, дорогая была)

Анатолий Грачёв

Да, для моих родителей-инженеров это было накладно для бюджета.

Людмила Варивоцкая

Самодельная куколка из палочек и маминого чулка..Ей я шила платья.. Мама любила всё шить мне,хотя работала телефонисткой..) И я научилась от неё всё шить себе.. Даже шила потом куртки стёганные и пальто.. Сегодня этого не надо..Пошёл и купил ....Вот такое было детство в 50-ых годах прошлого столетия... Зато детям своим покупала МОРЕ ИГРУШЕК и все вещи импортные...

Татьяна Владимирская

какая вы молодец)))

Людмила Варивоцкая

Спасибо. Жизнь так распорядилась.. Сам учитель с 53- летним стажем.. 😉🇧🇾

Людмила Варивоцкая

Сама учитель

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не помню🤔. Я как то к игрушкам не была особенно привязана, мне кажется. У меня был ящик на колесах, мне папа сделал, там игрушки лежали и дом совершенно замечательный фанерный с окнами, тоже на колесах. Я когда выросла, совершенно без сожаления всё это подарила соседским детям. Куклы только остались.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Однозначно. А у вас была?

Татьяна Владимирская

была, конечно) кукла по более-менее взрослому состоянию и мягкий белый медведь в штанах, по младененству))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И как они? Живы?

Татьяна Владимирская

нет уже, канеш)

Во
Володя

У меня мама классная была(!) Нас три сына у нее, я третий, но она всем сыновьям старалась разные подарки покупать. Но самое ранее, что я помню, она купила мне сказки Пушкина книжку, красивая с картинками и читала из нее стихи мне на ночь.

Татьяна Владимирская

здорово))

Во
Володя

1979 год был, то есть уже 44 года прошло, а я до сих пор помню...(5 лет мне было тогда).

Кот Кот

Когда был совсем маленьким был медведь пласмасовый а потом его отдали без спроса вот я тогда обиделся сильно даа в орая игрушка которую помню реально любимая это пистолет который стрелял дисками вот это была реально крутая штука

Кот Кот

Не не больно чуть слабее шалобана можно было легко и все себя стрелять что часто и делали стреляя себе в руку. С 30 сантиметров уже не оч больно. Правдо один раз кожу пробил потому что грань острая была..

Татьяна Владимирская

какая штука любпытная)

Кот Кот

Даа интересная.. А ещё нашол железную дорогу немецкую настоящию. Кто-то выкинул причём много там наверно комплекта три было сразу в вперемешку.. Вот там даа реально игрались..

Татьяна Владимирская

долго?)

Кот Кот

Она у меня досих пор где-то валяеться в одной из коробок.

Юлия Тарасова (Раковская)

Уточка из какой то легкой пластмассы и все цветое А любимая потому что другой игрушки не было Стекляшки -находили...и тоже любимые...Люскутки материи из которых мастерили куколок -... Вот такая радость была....😁👍

Татьяна Владимирская

вот как(

Юлия Тарасова (Раковская)

Такое было у нас дество... 😁🖐

Неизвестно Неизвестно

Мой ответ- НЕ ПОНРАВИТСЯ, но..... моей самой любимой "игрушкой".....в детсаду.....была.....ПРОСТИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ..... была..... - пипуля моей одногруппницы Маринки Е.

Аз
Азатрахлукум

может и была ни знаю, но было так мы с сестрой змейку собирали он 1-й я все другое от нее показывал, или кубик рубик она несколько движений я заканчивал.

Татьяна Владимирская

змейку? что за змейка?

Татьяна Владимирская

какая штука интеерсная)) первый раз вижу))

Виктор Орлов

Катушка мыло резинка и палочка. Это был заводной вездеход особенно если кусочки лезвия от бритвы вставишь в катушку.

Виктор Орлов

Вот мой второй трактор на эконке, а их три собран моими руками и все они разные. Детство прошло и в взрослой жизни реализовал взрослые игрушки, которые помогали мне в строительстве.

Татьяна Владимирская

вы строитель?)

Виктор Орлов

Да нет. Я техник.

Татьяна Владимирская

а что строили?

Виктор Орлов

Дом.

Прохор П

Смутно, помню пупсик, потом Чудо- огонёк. но через пару дней я угадывал всё. Запомнил провода как подключены.

Прохор П

Они разбираются в компах и телефонах. А жизнь сложнее. Как они выживут мы не знаем. Я был двоечником и хулиганом. Но в одноклассниках не вижу не одного отличника. Похвалиться нечем. А ко мне заходят и смотрят фотки как я живу, им стыдно становится.

Татьяна Владимирская

выглядит это все как самооправдание)

Прохор П

Мне оправдываться не в чем. У меня красивая и мудрая жена, 4 взрослых сына, 3 внука и 2 внучки. 2-х этажный ресторан, на 150 мест, такой же магазин и дача с бассейном и маленьким прудом. Больше мне никто не смог показать. Я с первого класса научился выкручиваться из любой ситуации, а отличники задницей получали 5-ки. Я после школы, отучился 2 пятилетки. Но я был готов к повседневной жизни и поднимался. А они не смогли.

Татьяна Владимирская

если бы не в чем, выы бы мне такие длинные комментарии не писали с вашим жизнеописанием))

Прохор П

Могу и не писать. У меня мемуары здесь женщины читают, уже лет, 12 наверное. Я общительный человек и у меня есть, что рассказать. Всего хорошего, отвечай на вопросы.

Константин Котиков

Я очень хорошо лепил — в детстве не расставался с пластилином и игрушку мог сделать сам себе любую 😸

Татьяна Владимирская

какая прелесть, мелкая моторика, значит, развита?))

Константин Котиков

А то - ремонтирую электронику — а там очень мелкие детали которые иногда только под увеличителем паять 🙀

Татьяна Владимирская

телевизеры паяете?))

Та
Татьяна

Конкретной нет,Но я любила кукол.Прически делать,платья шить.Это мне нравилось больше))

Татьяна Владимирская

а какие ж прически были?))

Та
Татьяна

Да косы в основном заплетать.Какин там можно было прически сделать.стригла иногда ещё)

Татьяна Владимирская

не налысо?))

Та
Татьяна

Нет конечно)))

Татьяна Владимирская

я не практиковала, потому что было ясное понимание, что на середине я не остановлюсь и буду стричь до тех пор, пока там лысый кумпол не останется))

Та
Татьяна

Я больше шила куклам

Александр Соколов

АВтомобиль грузовой,зелёненький,отец привёз с курорта в 54 году,запах до сих пор помню.

Татьяна Владимирская

прикольно))

Александр Соколов

А ведь сколько лет уже прошло. Ну первая игрушка,жили на хуторе,все ребята завидовали.

Ир

Я не играла игрушками, хотя их был вагон.. Хотя одной игрушкой я играла- конструктором..

Татьяна Владимирская

а чего ж игрушками пренебрегали?

Ир

Скучно..

Ев
Ева

меня особо не баловали... вот именно такая цацка у меня была самая любимая.. 🖼

Ев
Ева

дааа... но надо наверно не так считать.. мы ж не плоские))

Татьяна Владимирская

боком пропихнемся, если надо, кто остановит!)))))

Ев
Ева

ну да.. если сильно захотеть, то и в экран смартфона протиснемся 🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

это уже волюнтаризм, на такое я пойтить не могу!))))))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))

Анатолий Серёга

Авоська. Мать заставляла ходить по магазинам и на рынок, по дороге я играл авоськой...

Татьяна Владимирская

ну обалдеть

Сергей Лисовский

С меня ростом была кукла, её звали Катя, она умела ходить и двигаться ногами и руками

Татьяна Владимирская

зачем вам, мальчку, кукла?

Сергей Лисовский

Раньше была любимой, от моей прабабушки, в подарок была, а сейчас совсем другое

Бо
Борис

В нашем военном детстве игрушек не было. Сами их делали С верёвки делали лошадок.

Бо
Борис

За.....Что?

Татьяна Владимирская

за предложние

Бо
Борис

В Казахстане народ гостеприимный.Мы с Супругой в вашей стороне были в 2002 году в Майкопе. Женили младшего сына. Он как раз в Чечне служил воен. врачом.

Татьяна Владимирская

выыражение - нет, спасибо - исключительно выражение вежливого отказа

Бо
Борис

Учту. Молодой Всего 81 годочек.

Нурия Шагабиева

Пупсики любила , шила им одежки. Еще нарисованные куклы ,тоже им вырезала платья .

Татьяна Владимирская

прелесть какая))

Нурия Шагабиева

Да , еще с мальчишками играла в войну. 😁

Ев
Евгения

Зеленая собака китайского производства. Была очень мягкая и приятная на ощупь.

Татьяна Владимирская

классно как))

Ев
Евгения

) Первая мягкая игрушка после развала СССР. ) Подарили ее моей маме, она отдала мне.