Vik I Am

Добро и Зло..
Состоят из Одних и тех же Деталей..
Кто разобрался в этой..Сути.!?🔥

Ответы
Миша Вихман

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой, что он еще раз сумел доказать студентам, что вера в Бога - это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе разве никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство?

Миша Вихман

Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло несравнимо с верой или любовью, что олицетворяют свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

Vik I Am

Как развитие мышления) интересно..♦️

Миша Вихман

Но все равно.....НЕ ВЕРЮ??!🤔

Елена Z

Суд царя Соломона,когда две женщины претендовали на одного ребенка..Он сказал:разрубите дете на половинки и отдайте женщинам..та,что не мать стоит молча и безучастно,а та,что мать кинулась защищать,пусть ребенок останется у обманщицы,но жив будет..ложь всегда себя выдаст..

Vik I Am

♦️🪐🌈

Владимир Николаенко

Хорошая картинка. Иллюстрирует Первый суд Соломона, не так ли? Взята, видимо, из литературы С.И.? Делаю вывод: Вы знаете правильный ответ на этот вопрос, но задаёте его из желания продолжать проповедь. Прокол! Убери картинку, бро! Она Тебя спалила.

Vik I Am

Достаточно, обсудили. Как видите..истина, имеет границы..и разделяет, цитирующих..первоисточник.

Владимир Николаенко

Так бесконечна или "имеет границы.."?

Vik I Am

Это уже, словопрения. Оставим.

Владимир Николаенко

Тогда я считаю, что Вы... сбежал!

Vik I Am

И вам) доброго.

Да
Давид

что добро что зло придумал человек! живя в своём социуме! если бы цивилизацию подняли не мы а например аборигены людоеды! мы бы считали что есть себе подобных это добро и даже даёт силу! ТАК?

Да
Давид

потому мы не можем сказать что такое зло а что такое добро!

Yulya Shishkova

А. Макаров, Е. Полицеймако и В. Фекленко пытаются 1,5 часа в э том разобраться и до зрителей донести в спектакле "Доктор знает все". Если будет возможность, посмотрите. Интересно

Vik I Am

На Ютубе.!?)♦️🤔

Yulya Shishkova

По-моему, там только рекламные ролики. Попытайтесь найти. Режиссёр Олег Фомин сначала чёрта играл потом Полицеймако эта роль досталась. Приезжайте или приходите на спектакль, ближайший 29 мая в театре "Меридиан" В Москве. Ангел и черт хороши, первый пытался, всё добрые дела делать, а они только к плохому приводили, а второй наоборот пакостил, а следствием его пакостей улучшения в жизни людей становились. Доктор тоже красавчик...

Vik I Am

Спасибо) Юлия🌺🌏🌺

Yulya Shishkova

Don't mention it

Лёля Коцелайнен

Согласно картинке это эпизод из библии - родная мать готова была отдать ребенка чужой женщине - лишь бы он остался жив . Не родная же хотела получить половину пречетаемого

Vik I Am

Ну..это) лишь, детали..известного♦️

Алексей Неважно

Добро и зло не существует в природе, оно существует лишь в голове человека, и стоится оно на эго. Если человеку комфортно то для него это добро, а дизкомфортно это зло...

Алексей Неважно

Вы уверены? Вы типа думаете о боге чтоли?😂

Vik I Am

Я физик, по складу ума..✨🌏

Алексей Неважно

А я скорее психологического склада😜

Vik I Am

Есть, объективная реальность.. Она и говорит..сама за себя.✨🌏

Алексей Неважно

С этим согласен

Кратон Архейский

Добро и зло субъективны. Волк не зол, а заяц не добр. Универсальны Созидание и Разрушение. Они приводят Вселенную в вечное движение и обновление

Вр
Временно

..добро для одного, может обернуться злом для другого....Также и зло...кто судья этому...у каждого арбитр свой внутри сидит и служит его эмоциям...)))

Вадим Карпушко

Час уже поздний, просто я теряюсь во времени, я проснулся от яркого света, он окутал меня с ног до головы. 🖼

Ирина Кондрашова

должна быть какая-то отправная точка, с которой разделять-вычленять, что есть добро, а что- зло. Это все субъективно

Оксана Алферова

Да. Дуализм есть во всем. То, что хорошо для меня, плохо для Вас. Мелочи в деталях. Это дьявольское)

Vik I Am

✨😂💫🌺

Оксана Алферова

Это не наш метод))

Vik I Am

✨😁💫🌺✨👍

Оксана Алферова

Доброй ночи. Спасибо за вопрос

Vik I Am

Доброй)💫🌺✨

Юрий Бббббб....в

Нет ни добра, ни зла! (не существует точек зрения) Есть только лишь то, на что можно смотреть!

Vik I Am

Познания добра и зла..это путь..!! А не аксиома)♦️

Юрий Бббббб....в

Путь куда? В крепкие сети УМА!

Vik I Am

Если промолчу) не поверишь.. Если) укажу..не поймёшь♦️

Юрий Бббббб....в

Знать не пришло ваше время!

Vik I Am

А другого..не будет)♦️

Александра

Из тех же, но зависть не относится к добру ни каким образом, это полностью изобретение зла.

Vik I Am

Полное собрание Ленина.)!?

Александра

Ну наверное кто то и карла с марксом читал, но не большинство)

Vik I Am

Если вы про Библию..) то чтение, иногда даже и вредит.. Как пример, колличество сект..

Александра

КоЛичество.

Vik I Am

О..два)) лл..!!)🌺💫😂✨

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кто то молотком гвозди забивает а кто то по голове бьёт . но зло и добро это не молоток ...)

Константин

Саломон. Одна украла ребёнка и сказала мой. А другая женщина, мать ребёнка сказала что мой. Тогда Саломон приказал убить ребёнка. Воровка не шелохнулась. А мать стала умолять пощадить ребёнка. Таким образом Саломон выяснил кто истинная мать ребёнка. Ребёнок конечно остался жив.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Соломон предложил разрубить ребёнка пополам и каждой матери дать по половине , и тогда настоящая мать сказала что она не мать и пусть та забирает его себе . так он выяснил кто настоящая мать . )

Константин

Вот. Ты правильно написал.

Макс Янов 🇷🇺

Одно и то же может быть как добром - так и злом. Всё зависит от того, кто даёт оценку.

Vik I Am

Вы о мотивации.!?♦️

Макс Янов 🇷🇺

И о мотивации тоже. Хотя, если разобраться, любая мотивация преследует благую цель.

Валентина

Добро и Зло субъективные понятия придуманные людьми для регулирования поведения

Vik I Am

Тогда и сознание..понятие настолько субъективно..!! Что две мировых войны..с Хиросимой и Нагасаки..отдыхают.♦️

Валентина

Так и есть. Вряд ли американский летчик отбомбившийся по Хиросиме, думал, что его действия зло

Vik I Am

Я про объективность вопроса.. Не может быть, субъективностью, факторы..порождающие мощные действия. Значит и поставленный вопрос..актуален.✨🌏✨

Валентина

Объективности, как таковой не существует. Любое объективное мнение чьё - то субъективное, с которым согласилось большинство

Vik I Am

Ладно)

Забава

Из вибраций всё состоит. Добро из высокочастотных, зло на низких частотах обитает

Vik I Am

Пенять..на шестерёнки)) как то..не но человечески..♦️

Забава

Несознательные пеняют, а осознанные действуют

Константин

Саломон разобрался.

Вера Сергеевна-V

Да ладно разбираться ...Человек всегда носитель добра и зла ,как стороны медали ....

Я Твой Трип

Ага монета но с 2 сторонами ) гениальная штука ) красивая и бесжалостная ))

Vik I Am

Точно) так..♦️

Я Твой Трип

Но самое забавное оно взаимо заменяемое почти )

Vik I Am

Почти..)♦️