Ан
Андрей

Дан приказ ему на запад,ей в другую сторону уходили комсомольцы на гражданскую войну.А вы помните песни времен гражданской войны.

Ответы · страница 2
Лог Дог

Снова мирное солнце взошло Залютуют сирень и каштаны. И назло смертям и ранам, счастье снова в каждый дом зашло

С К.

Расцветали яблони и груши, порыли туманы над рекой. Выходила на берег Катюша, на высокий берег, на крутой.

Elena Lion

Помню и всегда с сожалением вспоминаю, как люди погибли с идеей и за идею, а все оказалось псу под хвост.

Ан
Андрей

Что же теперь будет с нами.

Гю
Гюза)

Что то только сразу эта....Голова обязана, кровь на рукаве.... След кровавый стелется по степной траве....

Гю
Гюза)

Хорошее все-таки воспитание было)))

Борис Алиев

Конечно. Мы их пели на привалах в перерыве между боями с белыми. Особенно "По долинам и по взгорьям".

Сергей Остёрский-2

Смело мы в бой пойдем за власть советов и как один умрем в борьбе за это. (А жить кто будет? Буржуи)😁

Надежда Патракова

Все советские песни полны смысла. Как их не помнить? И патриотизма, который сейчас не в моде. А жаль(

Анатолий Грачёв

Комсомольцы - пи@добольцы
Не страдайте вы х@йнёй
Помогите разобраться
В тайнах жизни половой

Владимир Литяйкин N

Я даже на сцене падал "Вдруг боец молодой- вдруг упал головой- комсомольское сердце пробито

Любовь Волкова

По долинам и по взгорьям шла дивизия вперёд, чтобы с боем взять Приморье, белой Армии оплот.

Андрей Владимирович

"Рабочая Марсельеза", "Смело, товарищи, в ногу!", "Варшавянка", "Белая армия, чёрный барон..."

Sergei

Конечно. "Любо, братцы, любо. Любо братцы жить. С нашим атаманом не приходиться тужить".😂

Валентина Балашова

ну эту вряд ли тогда пели....стихи М.Исаковского, появились в 1936 году, а песня в 1937 году....

Татьяна Юрьевна

Наш паровоз вперёд лети, в кауне остановка, иного нет у нас пути, в руках у нас внотвка.

Алексей Юрьев

Выйду я на улицу Красный флаг я выкину. Что-то красным повезло больше, чем Деникину.

Ан
Андрей

Кому повезет у того и петух снесет.

Га
Галина

Конечно.Шёл отряд по берегу,шёл издалека,шёл под красным знаменем командир полка.

Владмир

Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше. Только утро замаячит у ворот...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот помню, сто вы процитировали . Про Щорса . А ещё " По долинам и по взгорьям "

Z-Мимокрокодил-V

Голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве..

Николай

голова обвязана кровь на рукаве след кровавый стелется по сырой траве...