Ан
Анфиса

Настоящее счастье скрывается в мелочах. В хорошей книге, свежих овощах, тёплой постели, прикосновении любимой или любимого . Про эти вещи как-то не очень принято говорить, но именно их и стоит ценить. Как вы считаете?

Ответы
Вадик Хороший!

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Vladimir Ovchinnikov

Безусловно это так. но это не всё. То .что Вы написали-это личное. но есть ещё и другая сторона-Это человек в обществе. Вероятно Вам так же важны: Хорошая и интересная работа. доверительные отношения с друзьями и коллегами. Достойный уровень жизни в стране. и ещё много чего.

Ан
Анфиса

Это приложение...

Vladimir Ovchinnikov

Бывает так, что "приложения" кардинально изменяют жизнь. хотя лучше на них не "зацикливаться".особенно в молодости.

Ан
Анфиса

Бывает и пьяница спевает)))😁

Vladimir Ovchinnikov

Невозможное-возможно- девиз молодости!А на ошибках,как известно, учатся! Совершайте хорошие поступки. анализировать будете потом в так называемом "зрелом возрасте". Молодость и красота-Ваши аргументы!

Ми
Михаил

Счастье состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия. Так, что ответ ДА

Ан
Анфиса

👍

Вадим Лимасов

Скорее да чем нет.Вот только эти мелочи должны быть у двоих в одном направлении,что бы им было интересно это вместе проходить в жизни.

Ан
Анфиса

Вы правы в этом..

Александр Тихонов

Согласен, а еще в отсутствии привязанности к кому то или чему то и возможности любить, в широком и возвышенном понимании этого слова.

Ан
Анфиса

Да.

Ст
Станислав

Да, это так. Согласен. Таких вещей много, и многие мы воспринимаем как должное привыкая к ним. Лишившись понимаем только что теряем...

Ан
Анфиса

Да.

Александр Щербинин

Настоящее счастье Настенька, когда все твои родные а также очень близкие люди здоровы! Остальные моменты счастья можно купить!

Ан
Анфиса

Конечно.

Николай Высикан

Да это приходит к нам слишком поздно. Жизнь прожита остались вспоминания и то что тогда не думали о том как это приятно обоим

Natali Ник.

это по отдельности к счастью не имеет отношения= так приятные мелочи... а вот когда нет главного, то мелочи не спасут)))

Natali Ник.

а зачем? каждый пусть лоханется самостоятельно)))

Ан
Анфиса

Понимаю.. но что Вы считаете главным? Кроме того что написано мной?

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💞🤝

Ан
Анфиса

😁

Mарго Беккер

Гаармония-взаимопониаание любовь, в семье

Serflash Skeiter

Но, лучшее говорить о хорошем, а о неприятном вещи лучшее вообще промолчать, если не хотите расстраивать человека

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Максим Jw

Ну хоть в чем-то мы с тобой похоже думаем. А то она про оленеводов тут пишет, то про ещё какую-то несуразицу 🙂

Ан
Анфиса

😂 Может быть..

Вячеслав Волковинский

У каждого оценщика свои мерки. Ну разве прикосновение любимой это мелочи? От такого всё загорается внутри.

Ан
Анфиса

Не понимайте все до словно...

Eduard Nam

Это в самом начале ,а потом ... Самое главное это сохранить до конца !!!😇😜😍

Ан
Анфиса

Зависит от вас двоих..

Eduard Nam

Да, если надолго , то это каждодневный труд , уважение и терпение и внимание ...

Ан
Анфиса

Конечно не без этого...приучить себя надо.

Eduard Nam

Мужчинам это даётся труднее , поэтому он должен полюбить , а она позволять себя любить или наоборот ...

Ан
Анфиса

А зачем не любя соединять жизнь? Что бы обречь себя на мучения? Или стерпится слюбится?😁

Eduard Nam

это бывает редко , по крайней мере у меня так !!!

Ан
Анфиса

Очень жаль... чем же вам помочь?

Георгий Меньков

Почему не приятно? Это нормальная жизнь, тем более когда не только прикасаются друг к другу....

Ан
Анфиса

Не принято болтать...счастье любит тишину..

Ал
Алик

Это сопутствующие предметы и действия в основная их главное - любовь...!!! 😁 👍👍👍

Ан
Анфиса

Не думаю что сопутствующие..

Ал
Алик

Подумайте ширше или ширее... 😁

Ан
Анфиса

Хотя у каждого свои понятия о жизни..

Ал
Алик

Еще опыт имеете малый о жизни ... 😁

Ан
Анфиса

Не спорю.

Ал
Алик

Да,по сравнению с 15 летней, то уже огромный... 😁

Ильфат Бакиров

Счастье больше зависит от самого человека, если он замечает такие вещи и благодарен, то да)

Анатолий Дубинин

Тогда ещё прочтите книгу Клауса Джоула ПОСЛАННИК подтекст. ,,Правдивая история о любви"

Ан
Анфиса

Хорошо..

Сергей Короленко

Согласен , с поправкой ,что мелочей не бывает. Улыбка любимого человека-это не "мелочь"

Ан
Анфиса

Кто то сказал мелочь?😁

Сергей Короленко

"Настоящее счастье скрывается в мелочах... прикосновении любимой или любимого" -это из вашего текста ,поэтому и в моём ответе "мелочи "появились. А вообще "счастье " понятие очень субъективное Посколько ВЕСЬ наш МИР, это мир контрастов ,то я могу определить "счастье" как промежуток между двумя "несчастьями"

Ан
Анфиса

Ну что же, каждый понимает счастье по своему...

Сергей Короленко

Конечно . "Что русскому хорошо ,то немцу смерть "👋🙂🌼

Ан
Анфиса

Старая сказка.

Сергей Короленко

Сказка, не новая ,но... "сказка ложь ,да в ней намёк..."

Мария Кыркалова

Счастье - оно всегда рядом .К такому пониманию иногда приходишь очень поздно.

Ан
Анфиса

Бывает..

Canis Lupus

Да,только не все это видят... Мыслят глобально и счастье ищут глобального.

Ан
Анфиса

Счастье как бабочка...

Canis Lupus

Скорее снежинка. Растаять может быстро.

Ан
Анфиса

Нет она как бабочка. Будешь гоняться за ней - она будет улетать дальше...

Canis Lupus

Теперь многое стало понятно. Почему так оно и не появилось. Спасибо.