Сагадат Сматаев

Как Вы думаете при СССР была хорошо или сейчас?

Ответы
Ирина Афанасьева

Конечно сейчас хорошо!!! Нас еще не задушили, как котят... А в СССР было плохо... не было продуктов, одежды... но зато была работа, по курортам наши мамы ездили, квартиры бесплатные давали... И была уверенность в завтрашнем дне... А сейчас - круть, просто!!! Работы нет...Предпенсионеров опустили... пенсионеров прижали... Про все тарифы ЖКХ, штрафы ГИБДД и прочий бред я вообще молчу. Мы не платим только за то, что ходим по земле и дышим воздухом... А так-то кайфово живем!!!

Марина

Не подсказывай!!! Услышат - придумают и введут!

Сагадат Сматаев

Хорошо спасибо вам за ответ

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При СССР я была молодая, здоровая, работала на работе, интересной для меня, и хоть крутилась, как белка в колесе, на работу летела с удовольствием, и с таким же удовольствием домой. где ждали любимые -муж, дети. Сейчас я , как говорят, не первой ( и даже не второй ) свежести, дети разлетелись, у них свои семьи. Одно утешение - муж рядом. Так как вы думаете, когда мне лучше, при СССР или сейчас? Несравнимые вещи.

Виктор Васильевич Емелин

Молодые люди не знавшие жизни в СССР,вряд ли согласились бы жить в то время. Дефицит продуктов,товаров,огромные очереди,запреты на прически,танцы, на стильную одежду.Запрет на выезд за границу на отдых и место жительство,женитьба на иностранцах,а сейчас это все разрешено.

Вадя С Хитровки

При СССР тоже косяков хватало, но тогда была уверенность в завтрашнем дне. Никто не думал, чем платить за квартиру, чем кормить ребёнка, не сократят ли. Цены в магазинах не менялись десятилетиями, продукты питания и напитки были натуральными. без "химии"

Светлана Бондаренко

При СССР я родилась,выросла,замуж вышла,родила старших детей.Мне есть,с чем сравнивать!Скажу так:При СССР в большинстве всё было лучше.Во ВСЕХ сферах жизни.Сейчас гораздо хуже и тяжелее.

Brown Sparrow

было спокойно за настоящее и будущее, но мозги были затуманены пропагандой. теперь мозгам дали волю, но тумана от этого меньше не стало плюс неспокойно за сейчас и за будущее...

Николай Костров

В СССР,100% работа, стабильность, уверенность в завтрашний день, В Школах Бесплатное питание,Путёвки в Дома отдыха и Санаторий, в Любую Республику СССР... Учись не ленись..

Анатолий Бочкарев

Для меря сейчас лучше, чем в СССР, не смотря на то, что сейчас есть и бедность среди работающих и несправедливость лезет из всех щелей. Работать на себя приятно.

~E
~ Eva Lansca ~

Разница между тем и сейчас одна глобальная -- тогда все были спокойны , уверены в завтра , в работе , в учёбе , и ...социальный лифт работал для всех !

Николай Скороходов

лучше...для большей части населения ... 80 процентам насенления , возможно больше .. 6 прроцентов кейфуют.. некоторые считают 20 процентов..

Алиса Лиса

Всегда во все времена было и хорошо и плохо! Вот только есть одно Но! В СССР БЫЛА УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ!

Алиса Лиса

Нет её! И не нужно врать!

Ольга Моор

Конечно при СССР ,были бесплатные квартиры ,лечение ,обучение и у каждого был шанс быть тем кем он хочет а сегодня что

Роман Смирнов

суверенитет был заработан кровью +рубль был свой . испугались , что если так пройдет , то запад уже нас не догонит

Ирина Козлова

Я не думаю, я точно знаю, что в СССР было лучше. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне дорогого стоит.

Ел
Елена*!*

В СССР было больше стабильности. Сейчас - много изобилия (мало доступного), и нет никакой стабильности.

Ел
Елена*!*

Кругом одни супермаркеты забитые всяким товаром

Скорпион Иванович

В тоталетарном государстве всё было подчинено интересам КПСС. Народу доставалось-что оставалось!

Владимир Н

Скорпион! Ты хоть бы грамотно писАл. "тоталИтаное!

Скорпион Иванович

Сгадат, ты зануда! Цель текста-донести до твоего ума смысл написанного, а ты не в состоянии адекватно ответить- ищешь описки.

Владимир Н

Агрессивная ты посредственность, Скорпион Ивагыч. С тобой скучно!

Телефонист Вася.а

Я, был молод во времена СССР Иэто было прекрасно.Другого, ничего хорошего лично для меня не было.

Вера Сергеевна

Мысли и работа были стабильнее ,контроль за ценовой политикой и качеством продуктов был лучше .

Елена Щупак

Тогда было детство - и в нём было хорошо. Сейчас вирус пугает, а так бы тоже всё было бы хорошо.

Георгий

Основное - нельзя ругать прошлое: изменили порядки в стране - ну и изменили, так тому и быть.