Людмила

Душа пришла к нам для того, чтобы глазами душу видеть хозяина души того кого не может ненавидеть... (?)

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Тоан До

Туман тишиной в ночи беспробудной
В себе растворит мой мир неспеша.
И к Богу душа дочерью блудной
Дымкой вернется, оставив меня.
Взлетит и, ликуя, забудет до боли
О радостях жизни, мирской суеты,
И выступит музой, в единственной роли,
На сцене театра земной красоты.
И ты в небесах устав от скитанья.
Придешь, поменяешь одежду свою,
Где новая плоть в среде пребыванья
Нитью потянет грехи на стезю.
Последнюю память уносит теченье.
В потоке времен уйдет навсегда.
В заблудшей душе, в чужом облаченье
Приложишь колени у святого огня.

Надежда Наумова

Не мстите людям.. Никогда! Им жизнь подаст сюрприз на блюде. У тех, кто предал, будет так — Что заслужили, то и будет! У вас все будет Хорошо. Отбросьте злость, забудьте ссоры. Их поезд в принципе ушел, у вас билет на новый скорый. В вагон входите - в добрый путь. Они и так свое получат. Им ни за что вас не вернуть. А им судьба представит случай, чтоб в нужный день и в нужный час ... Они раскаялись в измене. Вверху решают все за Нас — Всем по поступкам и по... Вере!

Людмила

Не надо себя тешить сказками что кому то вот так просто воздастся. Надо сжимать кулак и бить в морду в тот момент когда тебе нанесли удар или потом медленно отомстить так чтоб в следующий раз не поводно было.

Надежда Наумова

у нас без вины виноватых полно! а вот сдачи дашь и сам сядешь....

Александр Чепкин

Ну, во первых, я бы подкорректировал. Душа пришла к нам для того, чтоб нашими глазами видеть, душу хозяина, того, кого не может ненавидеть...? И во вторых- А того, кого может ненавидеть?

Валентин

Душа безтелесна, нет у нее глаз да и незачем, существам общающимся на высшем уровне на телепатическом уровне. А в остальном Вы правы ☺️

Aleksandr Kolupaew

надо не глазами а внутренний голос слышать,слушать что нам дух говорит и ещё нужнее различать духов/есть такой дар/.

Павел Моисеев

Три раза прочитал, извилины сломаешь... Расставьте знаки препинания

Павел Моисеев

Что за бред, кванты из космоса) душа, нуждающаяся в питании) я потерял интерес к этой беседе

Людмила

еще бы, здесь нужны знания

Павел Моисеев

То, вы говорите, совершенно ненаучно. Назовите мне хоть один научный труд, признанный хоть одной академией наук про питание души квантами из космоса.

Людмила

зачем это вам? читайте популярную литературу или смотрите фильмы про Космос. Там все есть в доступном виде

Павел Моисеев

Это доступно, но не имеет отношения к науке

Аркадий Лукин

Душа дана нам для обмана. Хоть нет ее, но так желанна.

НЕ
Наталья Ефанова

Какая душа? Куда пришла? Душа - это Вы сами пока живы.

=Cерый= =Серый=

Душа не приходит, она натягивает тебя/оболочку.....

Ильяс Мамаев

Как заманчиво закрученно сказано, хотя понятно

Людмила

Спасибо. Вы это поняли, а многие пишут что тупеют после второй строчки

Лев Ким

беларусов всегда не понять ,да оени и сами

Святослав Ртищев

Всю жизнь с ним проведет, куда ей деваться

??
?????? ?????

Ты хоть сама то поняла, то о чем пишешь?

??
?????? ?????

тогда тебе к психиатору, а лучше сразу к патологоанавту

Людмила

Зря ты так. Просто в этой фразе большой смысл, который не хочешь или не можешь понять. Что такое душа? Это энергия, которая правит телом. В теле есть глаза, уши, рот. В душе всего этого нет. Но она через эти органы видит того с кем общается. Разве не так. Вот и получается, что она пришла в наше тело чтобы видеть его глазами тело, которым обладает другая душа, которую твоя душа полюбила

??
?????? ?????

Какой маразм!!! Слушай, что Иисус говорил. " ДУША НЕ БОЛЬШЕ ЛИ ТЕЛА, А ТЕЛО ОДЕЖДЫ?" Не может душа душа управлять телом, точно, так же, как нельзя на весах взвесить электричество. Подобное- управляется подобным!!!!

??
?????? ?????

Смешно это слышать от того, кто ни в чем не разбирается! Сказал бы я тебе. Но что толку , ты не готова к тому, что бы понять это.

Рита Алтыпармак

Не поняла......вторую строчку. отупела....

Виктор Хмелев

крыша съезжает от ваших вопросов!!!!!

Людмила

больше будете напрягаться больше поймете то чего раньше не знали, ха-ха

Александр Харитонов

Душа дана, чтоб ее хозяина терзать.

Вадим Осипов

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю!

Сергей Дубовик

Эк Вы завернули. Сами то поняли?

Григорий Коротич

Проходьте мимо, здесь не подают