Лю
Любаша

Вопрос от моей дочки. Почему кремль называют кремлем, если он ни из крема?

Ответы
Aleks K

Согласно слово «кремль» произошло от «кремъ» — крепость внутри города, стена. «Кремъ», сохранившееся в диалектах, в свою очередь было образовано от слова «кромъ». Этимологически это слово связано с «крома» — «кромка, край, граница». Следовательно, первоначальное значение слова «кремль» — «огороженное место».

Лю
Любаша

Спасибо!

Aleks K

пожалуйста

Elchin Tehmezov

Наверно я единственный зануда на сайте. Кремлем в древней руси называли города крепости окруженной стеной для защиты.

Яковлев Сергей

а как она назвала бы кремль?? Спросите у дочки как она его назовет

Лю
Любаша

Спрошу, когда проснётся

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Кремень,главный материал для топоров,ножей,копий,стрел и т.д.

Doc.

Гремль. Там живут гремлины. Они , так зашифровались...😒

Ал
Алексей

д там воры и бандиты это не надо говорить дочке сегодня

Алексей Макаренко

ммм потому что эта крепость словно из сказки

Владимир Март

Пусть Ваша дочка растёт! Она его СЪЕСТ!😁

Лю
Любаша

Столько не съест 🙂

Владимир Март

Воспитывайте!

Лола Абдувалиева

Умничка ваша дочь☺️👌🏼😍

Лю
Любаша

Это она может.

Ва
Валера

Подрастет, будет там) расскажет

Во
Вовочка

На ногах ногти , на руках рукти

Лю
Любаша

Да да, как то она их так и называла.

Во
Вовочка

Я тоже. Дети одинаково мыслят

Лю
Любаша

🙂 много всего интересного говорят дети

Р.зеленый Г.р.м.

Это название было имени..

Павел

это крем.но засохший

Ботzман Барисыч

он из кремния

Владимир Гаранин

ага