Ал
Александр

Привет, подскажите крем для рук?, трескаются, аж до ран.

Ответы
Ли
Лия

берешь постное масло. Тщательно смазывает руки, прямо втираешь. Потом наливаешь в ладошку 3% уксус и втираешь его. Получается великолепный крем для рук. Масло смягчает. Уксус обеззараживает и заживляет. В магазинах ничего нельзя покупать, это яд. А это доступно, дешево и полезно. И так несколько раз пока не заживут.

Ал
Александр

Спасибо

Ли
Лия

не забудь через некоторое время смыть водой😁

На
Надежда

Обычно специалисты рекомендуют использовать эффективные дерматотропные средства, кремы и мази для заживления ран: «Спасатель», «Левомеколь», «Локоид». Ухаживайте за кожей своих пальцев. Желательно дважды в день наносить качественный увлажняющий крем и раз в неделю делать питательные маски/ванночки.

Дядя Миша

Мажу левомеколем. помогает, если не нарушать периодичность.

На
Надежда

Можно ещё касторовым маслом +витамин е

Дядя Миша

не пробовал маслом ... куплю.

На
Надежда

👍

Ол
Ольга

В равных пропорциях смешать спирт, ланолин и нашатырь. Лучшее средство. И обязательно включать увлажнитель воздуха. У меня дома такая сушь, что без него кожа рук становится ужасно сухой. Даже от металлических предметов разряды тока чувствуются. С увлажнителем всё приходит в норму.

Гармония Россия

Доброго вечера. Попробуйте не крем а бальзам с нужной направленностью. (От трещин) Хороши крымский бальзамы на Сакской грязи, на маклюре. Рекомендую серию Крымский лекарь Восковой крем для рук и тела Заживление, производитель Дом природы.

Артём Петров

Дело не в креме, а нехватке витамина "В". "Норковый" раньше выпускался на "Свободе". Я им 2 года в армии растрескавшиеся на морозе руки спасал, покупая в гарнизонном "чипке". Любой питательный крем, ранозаживляющий, в том числе после ожогов.

Характер- Не Подарок

Александр! Вам не крем подбирать надо, а причину искать, почему кожа так реагирует! С какими-то агрессивными веществами сталкиваетесь по жизни, или проблема внутри Вашего организма. Вам бы к дерматологу сходить не мешает. Здоровья Вам!

Ир
Иринтер

Вам скорее нужна мазь, а не крем для рук. До похода к врачу из мази посоветовала бы Спасатель ( есть в любой аптеке), Чудо-мазь (китайская , есть на Валдбериз), а из многих кремов перепробовавших остановилась на Бархатных ручках с маслами

Ир
Иринтер

🖼

Аз
Азатрахлукум

Бархаратные ручки , но российская ни китайс🤝кая.

Ир
Иринтер

Мазь китайская, от всяких кожных проблем 🖼

Аз
Азатрахлукум

нет

Лева Правая

Надо внутрь принимать ВСЕ жирорастворимые витамины и группы Б хотябы 1 месяц, т кушать белковую пищу и проверить желудок ( может там гастрит или язва, поэтому витамины и не усваиваются ) Аскером может быть любой « локобейз» например

Z*
Z *Ирина*

Дело в питании. Крем для рук это лишь временный легкий эффект. Ну или просто бизнес.
И еще зависит от того, какая у вас работа. Возможно враждебная для кожи среда.
Важнее всего получать все нужные витамины и микроэлементы в питании..

Ла Риса

если руки так сильно трескаются, то дело не в коже. срочно к врачам, возможно придется просто проколоть витаминчики ( дай Бог) но проверить надо все. там и кожные заболевания могут быть и сахарный диабет. короче БЕГОМ К ВРАЧАМ!!!!!!

Ла Риса

цыпки это когда кожа на руках шелушится от холода или воды.

Владимир Инкогнито

"Цып-цып мои цыплятки.... мои маленькие комочки..."

Ла Риса

квочки

Владимир Инкогнито

ну так и есть.

Ла Риса

во.. лапки надо смазать

Андрей Толстый

это грибок.
лечится кремом , или нистатиновой мазью.
можно клотримазол, но не особо.
так же обрати внимание на воспалительные процессы в организме, именно при них активируется грибок.
витамин "А" попить, можно "АЕ вит"

Андрей Толстый

хорошо помогает мазать нистатиновой мазью на ночь и надевать хлопковые перчатки ( отлично подойдут хозяйственные)

Zоя

Акридерм-ГК ( цена от 890руб) гормональный крем мазать ни более 2х недель небольшим колличеством.после крем Липобейз ( очень хороший для быстрого заживления) пользоваться ежедневно без ограничений.(цена от390руб)

М(
Милочка (*)

Смешай берёзовый дёготь с цинковой мазью и мажь на ночь недели 2-3. Заматывай целлофаном и бинтом сверху. Днём смывай и наноси крем с хорошим PH. Я использовала Сенсадерм, но его сейчас нет... ищи такой же состав.

Та
Татьяна

Это и нехватка витаминов, а может быть и дерматит аллергический или другого характера. С чем работаете? С чем на ежедневной основе соприкасаетесь? Витамины, крем с пантенолом и работать в перчатках

Fenix🇱🇹

Обязательно сходите к врачу , также купите витамины А и Е в масле и Sudocrem . Витамины нужно пить и мазать на руки . Если нет грибка то это поможет , а если он обнаружится , то там уже врач назначит мази .

Александр Боярский

В Ашане есть их крем в серии КАЖДЫЙ ДЕНЬ, белые тюбики. 20руб. в среднем. Помогает здорово, сам пользуюсь постоянно для рук. У них и для ног есть, и для лица, особенно после бритья. Не пожалеете.

Михаил Гехт

Вначале стОит выяснить, что за проблемы с кожей. Если, конечно, не с ядрёной химией работаешь. А так детские кремы, они как раз для таких случаев, гипоалергенные и относительно недорогие

Галинка Живилова

Мне в свое время очень помогло бабушкино средство:сок одного лимона, нашатырный спирт, тройной одеколон и глицерин. Все в равных пропорциях. Смешать и мазать этим руки.здорово помогло

Ирина

с ланолином хорош...а вообще у вас низкий уровень коллагена...у мужа было так же...начинайте принимать коллаген...долго...через полгода ваши ручки будут как у младенца👍

Ханни Банни

Привет) 1) нужно выяснить причину, это может быть нехватка витаминов, инфекция, воздействие агрессивных химикатов или аллергия. 2) по обстоятельствам.