Ина Ева

Преступления психов, маньяков на совести врачей?

Ответы
Андрей Гайдак

Не углубляйтесь в судебную психиатрию, хоть она и интересна! В прошлом году стали известны детали пропажи двух девушек, осчезнувших лет 20 назад в Южной Америке. История наделала много шума и долго считалась "висяком". Традиционные семьи, родители-придурки, делают из детей маньяков не хуже врачей.

Ина Ева

Кто их должен выявлять🤷‍♀️

Александр Ковригин

интересный вопрос я не псих и не маньяк тоже я защитник женского и слабого пола я защищаю женщин с детьми несмотря на то что у меня гетеро фобия боязнь исчезает когда я делаю доброе дело не надолго потом появляется снова ты знаешь знаменитую старинную игру по кочкам

Ma
Maria

Если они знают и скрывают диагноз больного от общества- Да. Если не в их силах принудить больного лечиться стационарно- нет. Хотя приемлемо обращение к властям с предложением объединить усилия ко благу больного и обезопасить общество от него-

Ma
Maria

Если они знают и скрывают диагноз больного от общества- Да. Если не в их силах принудить больного лечиться стационарно- нет. Хотя приемлемо обращение к властям с предложением объединить усилия ко благу больного и обезопасить общество от него-

Александр Кишинёв

Нет. Не всегда. Очень многие психически больные люди находятся у власти. И врачи здесь ни при чём. Только психически больные люди считают разноцветный клочок бумажки дороже человеческой жизни.

Олег Марченко

Думаю, нет. Маньяками становятся, врачи констатируют и рекомендуют. Общество должно реагировать. И ответственность после диагноза пациенту - на обществе, с его институтами.

Ина Ева

Спасибо.

Вадим Иванов

Тест на генетическую совместимость не проводят, люди с психической патологией женятся-размножаются. Обстановка не стабильная , постоянные стрессы. Врачи тут при чем?

Виктор Лисьев

Нет. При выдаче свидетельства о рождении, потом паспорта у врачей не спрашивают, кому выдается документ. Справка о психическом состоянии не требуется.

Халид Алимирзаев

Нет, на совести государстве! Должно быть механизм выявления таких людей в раннем этапе, до совершения ими преступления.

Стас Васильев

Совесть врачей, на совести правительства, а как мы знаем совести у правительства........по определению меньше денег.

Ольга

Нет, сейчас запрещено лечить насильно. Если человек не даёт согласие на госпитализацию, то он " идёт с миром".

Ина Ева

И убивпет и убивпет с мирлм

Ольга

Увы...

Ина Ева

Про то и вопрос🤨

Серов

Таких маньяков помещают на принудительное лечение только по решению суда.

Роман Фатеев

Это почему же? Психов возможно соглашусь, а маньяки их сложно вычислить, они ведут себя в полне адекватно

Ина Ева

А маньяки не психи?

Роман Фатеев

Это совсем другие личности

Владислав Ильмер

А преступления нормальных людей на чьей совести? У Чикатило и Фишера психиатрических диагнозов не было

Ина Ева

Вот именно☝️о том и вопрос.

Анатолий Скорняков

Нет на совести тех кто их окружал-не приняли меры для их предотвращения или для изоляции этих особей

Ина Ева

Диагностировать кто должен?

Анатолий Скорняков

Некоторые состоят на учете Но и есть тихие маньяки помните Чукатило убившего не помню в каком городе 60 человек. И опять же если буйный человек то вызывают соседи врачей

Ина Ева

Значит, программа дрлжна быть по выявлению

О_
Олег _Хроменко

На совести воспитания в обществе , начиная от родителей , детских садов , школ , да и вузов тоже .

Ина Ева

Врачи так то наблюдают

О_
Олег _Хроменко

В микроскоп ? ...

Андрей Волков

На совести окружающих людей, которые в свое время не оказали психологическую помощь.

Магеррам Агаев

Частично на совести общества, воспитателей, учителей, родителей, но ни как врачей!

Михаил Гехт

думаете, психи и маньяки - это врачи? Или это результаты врачебных экспериментов?

Ина Ева

Чо к чему.

Александр Карабанов

... на совести глубоко ущербного общества, в котором то и совести, как таковой нет.

Ина Ева

Ой

Anatol Solear

Да, в некоторой мере, если они не приняли мер по их изоляции, зная что те больные.

Ина Ева

Вот, человек понял, о чем вопрос.