Чирков Владимир

кто умней, дурак умный или мудрец ?

Ответы
Ольга Чернышева

Вопрос, конечно, интересный. А что такое дурак, умный, мудрец в Вашем понятии? Умный человек - это тот, кто много знает. Дурак - глуп, может и знает, но не делает. А вот мудрый - он знания может применять в жизни, чтобы была польза и ему и другим. Так кто делает правильно?

Владимир Малиновский

Не корректный вопрос, Владимир. Много зависит от сопутствующих факторов и конкретной ситуации. И потом. "Дурак умный или мудрец" это конкретные личности или обобщенные образы?

Чирков Владимир

Тёзка мы их видим на каждом шагу ежедневно просто не обращаем внимания!

Александр Сидоров

в России с мудрецами никогда не церемонились, у меня даже есть подозрение что само слово происходит от "муды", что означает мужские яйца, поэтому Иван-дурак всегда был героем

Мирзоумар Шокиров

В природе они все нужны! Умный глядя на дурака осознает что он умный! Без дураков тоже не интересно !так что это балансировка!

Чирков Владимир

Дурак всегда признает что он дурак, но умный никогда не скажет что дурак, мудрец признает что жизнь прожив ума набрав и все равно что, он глупец и дураком помрёт, это слова известного арабского мудреца!!

Lusiffer Batardzhio

Мудрец. Как говорится: Умный- человек много знающий, разумный - человек, который много знает и понимает то, что знает.

Юлия Шульгатая

дурак ищет познаний, а мудрец умнее себя и тех, кто знает больше него, чтобы набраться знаний.

Руслан Колодка

Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.

Евгений Кондрашов

Дурак может задать такой вопрос, на который не сможет ответить и тысяча мудрецов.

Vadim

мудрец знает что дурак умный -Хитрец.Хитрец же думает что умнее мудреца.

Раиса Кадацкая

Дурак . потому как не умный .. не мудрец .доказывать это не станут..

Чирков Владимир

Великолепный ответ, умный полезет в драку, а дурак и мудрец просто согласятся с этим!!!!!

Ол
Ольга

дурак - от него ничего особо не ждут, а он свои дела делает

Чирков Владимир

ОЛЯ вы правы, только дурак неспособен творить зло а умные и мудрецы не раз уже приводили нашу планету на грань уничтожения!

Анна Слободчикова

Умный, начитанный или мудрый жизненным опытом?

Галина Иванова

дурак признавший что он дурак - уже не дурак)))))

Чирков Владимир

да, но всё же он дурак, ему так удобней

Галина Иванова

так проще... встречала таких... умнейшие люди только под дурачков косят... меньше спрос... и больше добиться можно...)))

Ксения Цветкова

дурак , никогда не знаещь . что от него ожидать

Нина Жаркова

а когда как ,можно побыть и дураком не в облом

Нина Жаркова

ну ,а что ответ ВАС не удовлетворил

Чирков Владимир

Нина деловтом что все они трое в одинаковом положении!!

Нина Жаркова

Согласна,а я и говорю ПОБЫТЬ,можно кем угодно,в данный момент мудрецом ,5 мин.---------дураком,а иногда даже слепым дураком,а в русс.яз. есть куча пословиц 😉

Чирков Владимир

БРАВО ВЫ МЕНЯ УБЕДИЛИ Я СРАЖЁН НА ПОВАЛ!

Лидия Степанова

НА КАЖДОГО УМНОГО ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ЕЩЁ УМНЕЕ

Чирков Владимир

ДА НЕ ТОЛЬКО УМНЕЕ НО И ДУРНЕЕ!

Natalja Alpatova

Мудрый дурак,да ещё и умный. Другого не дано.

Елена Евтух

Умный- умный, дурак- дурной, мудрый- мудрый.

Елена Евтух

из этого понятно кто умней

Елена Евтух

Правильный ответ в студию! Пожалуйста

Чирков Владимир

пожалуйста все они родились дураками и помрут какими бы умными и мудрыми небыли все равно дураками, потому что все знания м мудрость соберёшь, все равно дураком помрёшь

Чирков Владимир

как ни странно самый гениальнейший дурак, он не раз в этом признавался, как он говорил мне просто повезло, я же дурак , а дуракам везёт!!!!

Елена Евтух

Видимо у слова дурак совсем другая смысловая нагрузка

Бабкин Евгениий

дурак мудрый должна быть запятая или нет?

Геннадий Горобец

Скорее тот, кто не задает таких вопросов!