ЧВ
Чирков Владимир

кто умней, дурак умный или мудрец ?

772
113
0
Ответы
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Вопрос, конечно, интересный. А что такое дурак, умный, мудрец в Вашем понятии? Умный человек - это тот, кто много знает. Дурак - глуп, может и знает, но не делает. А вот мудрый - он знания может применять в жизни, чтобы была польза и ему и другим. Так кто делает правильно?

0
0
ВМ
Владимир Малиновский

Не корректный вопрос, Владимир. Много зависит от сопутствующих факторов и конкретной ситуации. И потом. "Дурак умный или мудрец" это конкретные личности или обобщенные образы?

1
0
ЧВ
Чирков Владимир

Тёзка мы их видим на каждом шагу ежедневно просто не обращаем внимания!

1
Александр Сидоров
Александр Сидоров

в России с мудрецами никогда не церемонились, у меня даже есть подозрение что само слово происходит от "муды", что означает мужские яйца, поэтому Иван-дурак всегда был героем

2
0
МШ
Мирзоумар Шокиров

В природе они все нужны! Умный глядя на дурака осознает что он умный! Без дураков тоже не интересно !так что это балансировка!

2
0
ЧВ
Чирков Владимир

Дурак всегда признает что он дурак, но умный никогда не скажет что дурак, мудрец признает что жизнь прожив ума набрав и все равно что, он глупец и дураком помрёт, это слова известного арабского мудреца!!

1
МШ
Мирзоумар Шокиров

Согласен

1
Lusiffer Batardzhio
Lusiffer Batardzhio

Мудрец. Как говорится: Умный- человек много знающий, разумный - человек, который много знает и понимает то, что знает.

0
0
ЮШ
Юлия Шульгатая

дурак ищет познаний, а мудрец умнее себя и тех, кто знает больше него, чтобы набраться знаний.

0
0
РК
Руслан Колодка

Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.

1
0
ЧВ
Чирков Владимир

НЕ ПЛОХО СКАЗАНО!

1
ЕК
Евгений Кондрашов

Дурак может задать такой вопрос, на который не сможет ответить и тысяча мудрецов.

0
0
Vadim
Vadim

мудрец знает что дурак умный -Хитрец.Хитрец же думает что умнее мудреца.

0
0
РК
Раиса Кадацкая

Дурак . потому как не умный .. не мудрец .доказывать это не станут..

2
0
ЧВ
Чирков Владимир

Великолепный ответ, умный полезет в драку, а дурак и мудрец просто согласятся с этим!!!!!

1
Ол
Ольга

дурак - от него ничего особо не ждут, а он свои дела делает

1
0
ЧВ
Чирков Владимир

ОЛЯ вы правы, только дурак неспособен творить зло а умные и мудрецы не раз уже приводили нашу планету на грань уничтожения!

1
Анна Слободчикова
Анна Слободчикова

Умный, начитанный или мудрый жизненным опытом?

0
0
Галина Иванова
Галина Иванова

дурак признавший что он дурак - уже не дурак)))))

2
0
ЧВ
Чирков Владимир

да, но всё же он дурак, ему так удобней

1
Галина Иванова
Галина Иванова

так проще... встречала таких... умнейшие люди только под дурачков косят... меньше спрос... и больше добиться можно...)))

1
Ксения Цветкова
Ксения Цветкова

дурак , никогда не знаещь . что от него ожидать

0
0
Нина Жаркова
Нина Жаркова

а когда как ,можно побыть и дураком не в облом

6
0
ЧВ
Чирков Владимир

ДУРАКОМ БЫТЬ ВЫГОДНЕЕ!

1
Нина Жаркова
Нина Жаркова

ну ,а что ответ ВАС не удовлетворил

1
ЧВ
Чирков Владимир

Нина деловтом что все они трое в одинаковом положении!!

1
Нина Жаркова
Нина Жаркова

Согласна,а я и говорю ПОБЫТЬ,можно кем угодно,в данный момент мудрецом ,5 мин.---------дураком,а иногда даже слепым дураком,а в русс.яз. есть куча пословиц 😉

1
ЧВ
Чирков Владимир

БРАВО ВЫ МЕНЯ УБЕДИЛИ Я СРАЖЁН НА ПОВАЛ!

1
Нина Жаркова
Нина Жаркова

спасиб 😉

1
Лидия Степанова
Лидия Степанова

НА КАЖДОГО УМНОГО ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ЕЩЁ УМНЕЕ

3
0
ЧВ
Чирков Владимир

ДА НЕ ТОЛЬКО УМНЕЕ НО И ДУРНЕЕ!

1
Лидия Степанова
Лидия Степанова

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ

1
Natalja Alpatova
Natalja Alpatova

Мудрый дурак,да ещё и умный. Другого не дано.

0
0
Елена Евтух
Елена Евтух

Умный- умный, дурак- дурной, мудрый- мудрый.

11
0
ЧВ
Чирков Владимир

пожалуйста все они родились дураками и помрут какими бы умными и мудрыми небыли все равно дураками, потому что все знания м мудрость соберёшь, все равно дураком помрёшь

1
Елена Евтух
Елена Евтух

Че Энштейн тоже дурак?

1
ЧВ
Чирков Владимир

как ни странно самый гениальнейший дурак, он не раз в этом признавался, как он говорил мне просто повезло, я же дурак , а дуракам везёт!!!!

1
Елена Евтух
Елена Евтух

Видимо у слова дурак совсем другая смысловая нагрузка

1
ЧВ
Чирков Владимир

конечно

1
Бабкин Евгениий
Бабкин Евгениий

дурак мудрый должна быть запятая или нет?

0
0
Геннадий Горобец
Геннадий Горобец

Скорее тот, кто не задает таких вопросов!

0
0
Следующая страница