Константин

✅✅✅🥎🥎🥎👉👉👉 🖼👉👉👉 Погубить десятерых людей, чтобы спасти тысячу людей. Или спасти десятерых людей, но погибнет тысяча людей. Как правильно ?

Ответы
Юлия Ерошина

Людей, которые сделали выбор в пользу умереть но ценой своей жизни защитить остальных у нас награждают медалями и званием героя ...посмертно, но не в каждом человеке живёт герой и этот выбор каждый делает для себя сам. Нельзя сказать что это правильно или неправильно. Когда стоит вопрос жизни или срабатывают инстинкты или сильные моральные качества или ещё что-то. Погибших ведь не спросишь.

Полувековая Дама

Абстрактно - погубить 10 ради жизни 1000. Но если в числе тех обречённых десяти кто-то из близких, то я бы пожертвовала бы тысячей

Вадя С Хитровки

Если эти 10 людей - террористы, которые захватили в заложники 1000 людей.. ответ очевиден - террористов надо уничтожить

Яду Хари

каждый зарабатывает и отвечает за свою карму, в соответствии со знанием о ней

Елена

ты ж знаешь,шантажистам в израиле не платят.😋отучили

Константин

А где тут шантаж? Тут такая ситуация что нужно сделать выбор.

Елена

ты ничего не понял?там никакого выбора не делают.если надо пожертвовать жертвой,жертвуют.

Константин

Это не политический вопрос. Вот у всех в голове одна политика. Это вопрос сам по себе, этического характера. Какой выбор сделать человеку и почему именно так

Елена

так переведи его в социальную плоскость) если он не политический,то в какой ситуации можно это представить?

Константин

Вот домысливать ничего не надо. Есть вопрос и на него надо дать ответ.

Елена

для этого нужно ситуацию представить.а в быту ее не бывает

Олег Кочетков

Правильно быть мудрым и не допускать данной ситуации

Константин

Как версия. Диспетчер. Завод Авария. И ей надо принять решение. Или погибнут все.

Олег Кочетков

Как версия, кто то или что то допустил или создал эту ситуацию, можно было не допускать этого а не проявлять героизм в борьбе с этим, но это не про нас у нас пока петух не кукарекнет мужик не крестится

Константин

Всё верно. Герои появляются из-за халатности других. Но вот диспетчеру надо принять решение. Как версия, это происходит в игре на компе.

Олег Кочетков

Это самое простое, действовать по инструкции, иначе будешь козлом отпущения

Константин

Это верно. Но бывают внештатные ситуации.

Константин

Мож у этого диспетчера среди десяти, подруга или даже родственник.

Олег Кочетков

Не бывает у диспетчеров все расписано я сам в армии был диспетчером базы плор

Татьяна Царькова

жизнь такова, что всё зависит от условия ситуации

Юрий Алейников

важно качество людей , жизнь от жизни отличается

Елена Белая

Не знаю. Привыкла спасать всех, даже дерьмовых.

Вадим Иванов

Пусть события развиваются сами по себе.

Эл
Эльвира

Смотря кто из них весомее. В плане ума.

Ал
Алексей

смотря кто тычячи м и десять

Марина Трошина

Никак или первый случай.

Галина Володеева

Не надо никого убивать .

Константин

Какой то технический завод. Авария. На каждом заводе есть диспетчер сменный. И вот такая ситуация. И там люди. И там люди. И ей надо что то делать. Или погибнут все.

М.
Милош .

Бред умалишенного.

М.
Милош .

Убить своего,,,ради хоть миллиона?

Константин

Так и те и те свои. Обстоятельства разные

Фи
Фигаро

симпотная училка

Константин

Всем ьы таких. А то обычно предпенсионного возраста

С. В.

а как по-вашему?

Nikola Mahkov

-по ситуации--

Ольга Шишкина

Ситуация !!!!!

Константин

Да уж. Но жизнь и посложнее задачки подкидывает.

Константин

Не ну вот так к примеру сложились обстоятельства. А тебе надо принять решение.

Ольга Шишкина

у меня другие мысли!!! Выздоравливаю!!!!

Кот Кот

Первое