Остап Бендера

Погибших евреев во времена нацизма могло быть куда больше, если бы не люди, помогавшие евреям избежать смерти. Сегодня их называют Праведниками народов мира.
Это люди разных национальностей, бескорыстно оказывавшие евреям помощь, осознавая, что за это им грозит смерть. Сегодня в мире Праведниками народов мира признаны уже около 27 тысяч человек. Из них десятая часть спасала евреев на территории Украины, которая по количеству таких людей занимает четвертое место в мире.
Звание «Праведник народов мира» с 1963 года присваивает израильский мемориальный музей истории Холокоста Яд Вашем, а на медали, которую вручают Праведникам или их родственникам, выгравирована цитата из Талмуда: «Кто спасает одну жизнь, спасает целый мир». Знали об этом?

Ответы
Alisa Warshavsky

Поэтому, на сегодня, евреи у власти в РФии уничтожают Украину и ее население! Праведники, блядь!

Эв
Эвелина

Да,родственники моего мужа спасли не одну еврейскую.семью в Украине

Борис Алиев

Да, конечно. Мои родственники в Израиле об этом писали.

Остап Бендера

а ты его папаня🤣

Борис Алиев

Глупее ничего не мог сказать?

Остап Бендера

ты один хер тупее на порядок.

Борис Алиев

Тут и комментариев не требуется. Сам себя выдал.

Остап Бендера

Ну, пока, папа Шарикова😆

Nekto Imiarekoff

Не знал. Теперь знаю. Благодарю вас за это знание.

Pyotr Simonenko

..в укре их боле, чем в израиле, около 70%..

Ру
Русская

Да, конечно.

Яна Ратушна

Да, конечно.