Константин Шарипов

Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке. (Иммануил Кант)

Ответы · страница 3
Дмитрий Анисимов

и чаще не всегда задумывается о смерти как будто всегда жить собрался почему

Татьяна Чесалова

с этим не поспоришь!хотя...есть такие,что могут предупреждать неприятности

Константин Шарипов

Вы себя в этом убедили. Жаль.

Татьяна Чесалова

ну почему же жаль?это максимализм,это хорошо!

Константин Шарипов

Если Вас все устраивает, значит действительно - хорошо!

Татьяна Чесалова

ну как же все устраивает,если я себя ем за ,в общем-то,не очень важные вещии!я выдумываю себе многое!

Константин Шарипов

проанализируйте, выясните для себя что Вам мешает и постарайтесь избавиться от этого...

Наталья Волобуева

Все зависит от человека,если он присытился,то он вообще не о чем не думает!

Константин Шарипов

Пресытится невозможно, хочется еще еще еще.....

Константин Шарипов

Да чего бы то ни было!!! Хочется и все. )))

Наталья Волобуева

Значит человек болен ХОЧУХОЙ😀

Тамара Пилипович

Иначе жизнь остановилась бы. И как вкусно счастье при свете и в достатке!!!!

Тамара Пилипович

Когда человек в беде и нищете особенно некогда думать , надо действовать это и спасает!!!

Константин Шарипов

согласен! абсолютно так и есть!

Тамара Пилипович

Всего Вам доброго и не попадать в трудную ситуацию.🐓

Вера Сидорова

Нужно просто жить и радоваться жизни, думать о хорошем и все будет хорошо!

Константин Шарипов

Правильно! Абсолютно с Вами согласен!!!

Наталья Борисовна Небукина

Вы сами согласны с этим утверждением? По-моему сказано лаконично и четко .

Тамара Соловей

так легче На воротах еврейской мечети было написано"Так будет не всегда"

Тамара Соловей

Когда есть ЦЕЛЬ то интересно к ней идти

Константин Шарипов

Но на пути могут встречаться препятствия.. Да и дойдя до цели, где гарантия что цель не окажется ложной?

Константин Шарипов

Конечно. Поэтому невозможно прожить жизнь не ошибаюсь, не падая, но вставая..., и шагая дальше...

Тамара Соловей

мне нравятся такие оптимисты

Константин Шарипов

Куда же сейчас без оптимизма...

Роман Пискунов

да как же хочется что бы в стране была стабильность в работе в деньгах

Ольга

беды вроде нет, а счастья хочется, нищеты нет, а достатка хочется....

Константин Шарипов

это нормально. человек должен стремиться к лучшему...

Натали Приходько

Не правда... Он думает.. Он знает, что всё временно и относительно

Натали Приходько

Я рассказала Вам... Жаль, что Вы - не человек

Константин Шарипов

здрасьте, приехали... а кто ж я такое...?

Натали Приходько

Фуф... Попустило.. ЧЕЛОВЕЕЕЕК ☀️💖

Константин Шарипов

А меня то как отпустило... а то я напрягся, а это чревато.... ))))))

Натали Приходько

Так так... А можно подробнее, чем чревато??

Константин Шарипов

Да так..... о чем это я.... какие погоды нынче дивные стоят....

Натали Приходько

Ахахаха.. Ай молодец... Проехали

Ма
Марина

Отсюда вывод?? Если о чем-то думаешь, значит чего-то не хватает!!)

Константин Шарипов

Ну, типа того. Да. 👍

Нелли Смолина

спроси человека что такое счастье и узнаешь чего ему нехватает

Лев Ким

когда человеку плохо,ему нравиться ночь,когда хорошо- то день

Константин Шарипов

И что? Вы ж не пес! Много одиночек по жизни, но и они стремятся к свету, ведь кто-то становится одиночкой осознанно, кто то в по воле обстоятельств...

Лев Ким

кому я рассказывал,про свою жизнь они в шоке,хотя они знают много лет

Константин Шарипов

Вы знаете, у каждого есть своя история, у кого-то шокируящая, у кого-то нет...

Лев Ким

да я и не пытаюсь доказать,что много пережил. просто такие обтекаемые высказывания про человеческую натуру немного раздражают. У каждого своя жизнь

Константин Шарипов

Это не высказывание - мысль человека, далеко не глупого. Оно основано на его размышлениях. Мало того, он никогда ни чего не проповедовал, то есть не убеждал людей в своей правоте. Он просто говорил вслух или писал книги о том о чем думал, а там уж дело читателя или слушателя соглашаться или нет. А если вас это высказывание раздражает, то проходили бы мимо. Я не хочу вам грубить, если что - извините.

Фарид Насыров

Когда хорошо! Зачем думать о плохом! Надо наслпждаться и жить!

Сергей Казаков

То что это сказал Кант не о чем не говорит , он немного не прав

Константин Шарипов

Так никто и не утверждает что это истина.

Сергей Казаков

он говорил о непостоянстве , и тут он не в 10 попал, так- в 5

* Наталия ***

К хорошему быстро привыкают и возвращаться обратно не хотят

Константин Шарипов

И думать о том что плохое возвращается не хотят...

Светлана Соколова

Что за человек такой?И где его Высокопочтенный Кант нашёл?)))

Светлана Соколова

О! Эт в Вас кто-то втюрился!))

Константин Шарипов

Вот спасибо, на старости лет...

Светлана Соколова

Да ладно! Расслабьтесь. Жизнь прекрасна!))

Константин Шарипов

Расслабился... И правда замечательно! ))))

Константин Шарипов

Со мной в школе училась Светка Соколова.

Алексей Шустин

Все относительно. Каждый думает в меру своей испорченности.

Светлана Рубинова

Мы все похожи ..желаниями)) и имя у нас одно на всех - человек.

Людмила Рыбалко

Наверное сравниваем на контрасте,ведь жизнь-она в полоску.

Константин Шарипов

Согласен, не зная черного мы не узнаем всех преимуществ белого...

Константин Шарипов

Всем хочется.. Но не у всех получается...