Don Korleone

„Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем.“ — Иммануил Кант

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Екатерина Усова

и это писал человек, донимавший свою служанку, приказавший срубить дерево, растущее за окном, чтобы не мешало обзору... да, старик знал, что говорил

Ирина Кислицына

Спорный вопрос, на самом деле
Себя же никто не считает плохим, всегда находится оправдание, что это окружение плохое или еще что-нибудь

Ирина Гонта (Филатова)

Злой человек тот .кто одинок. Его жизнь заставляет разгребать все проблемы одному.А иногда приходится и с кулаками чего то добиваться.

Людмила Токарева

Я бы сказала, что несчастливый человек не может быть добрым, ибо оставаясь наедине с собой, он остаётся со своим несчастьем.

Z*
Z *Ирина*

Злой человек злой не наедине с собой.. Он злой по отношению к кому либо.
К себе он, скорее всего, любящий и добрый. 😄

Вадим Иванов

Старик жил в тихое и спокойное время. Подумаешь, войны, чума, бунты мужиков... Пожил бы сейчас...Такое бы сказал...

Ася Н

Что можно ответить на правильное высказывание знаменитого философа?! Только согласиться!!!

Никифоров Валерий

Кто же мне меня-то ближе, Я в себе себя бужу, Но себя в себе не вижу, Свое "я" не нахожу.

Леонид Шестаков

если он психически здоров... а если нет, то наедине остаются единомышленники...

Гульнара Сулимова

А я согласна, как он может быть счастлив, когда вокруг дьяволы, по его мнению

Галина Мителкина

Иногда и не злой, скорее добрый, но одинокий, тоже не может быть счастливым

То
Толян

по большому счету- хрень....ни один злодей еще не считал сам себя злодеем..

То
Толян

пока сам не увижу не услышу - не верю)

Маша

А так?)) 🥺

То
Толян

этому смайлу просто пива не хватило))

Маша

😭вот редиска!))

Галина Сергеева

Я согласна с Кантом полностью. Злость сжирает человека изнутри.

Марина Трошина

Согласна. А еще изнутри его начнет с'едать это чувство.

Робот Вертер

А может наоборот, он обрастает новыми идеями и планирует, как их воплощать.

Марина Трошина

Да не дай Бог!

Галина Семёнова

Именно так!!!!!
Наглядный пример моя старшая сестра!!!

Наталья Кононенко

Злоба действительно не приносит человеку счастья

Любовь Золотарева

От счастья человек млеет, а от злости звереет.

Леди Мила

🤔🤷‍♀️ злой человек не обязательно злодей

Zоя

Ой и не говори кума , у самой муж пьяница....🤣