Св
Светлана

В последнее время я увлеклась видео про собак, которых находят в плачевном состоянии. Почему российские грумеры только купают, а зарубежные начинают обязательно сначала стричь, а потом купать и лечить?

Ответы
Fenix🇱🇹

Все очень просто. Животное привозят в ветбольницу или клинику . Стригут сразу , т. к решается сразу 2 проблемы . Это если есть у собаки к примеру тату , оно будет видно сразу , также легче увидеть чип , состояние кожи , травмы и все возможных вредителей . Моют со специальными лечебными шампунями . Тут же назначается лечение . Все это делают не гримёры , а ассистенты врача .

Fenix🇱🇹

Грумеры*

Св
Светлана

Спасибо

Лариса

Конечно, сначала стричь. Ведь не знаешь, в каком состоянии кожа. Под шерстью можно пропустить раны или заболевания кожи. Опять же, наличие паразитов в шерсти не способствует лечению.

Св
Светлана

Понятно

Z*
Z *Ирина*

Потому что сами издеваются, а потом якобы спасают. Не верю. Их собаки боятся. Это видно.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Глупость какая. Наши и стригут, и купают. Лечить они не имеют права, они не ветеринары.

Михаил Гехт

Немного не так. Зарубежные салоны делают более профессиональные рекламные ролики.

Св
Светлана

Может и так

",,",,",,",,"

Я не могу смотреть такое...сердце разрывается от жалости

Светлана Ахмедова

Думаю, что дело в цене...которую берут грумеры

Св
Светлана_Светлана

Ой. Я такое не смотрю. Ужасы какие

Барон Де Гофмансталь

Корейцы тоже купают. Из шланга🤭

Св
Светлана

Да..

Антонио Гареев

За это видно не платят.

Со
Созерцание

Наверное это россия..

Nikola Mahkov

-свой метод!-😀

Marcus Right

~