Юзэф Ястремский

смотрю реакцию, на видео:,,люди, мёртвые внутри" и думаю: почему некоторых людей называют ,,мёртвыми внутри" для меня существа только: живые, и мёртвые, а ,,мёртвых внутри" это-те кому слишком-часто бывает ,,пофиг". я прав?

Ответы
Alisa Warshavsky

Насчёт мертвых, не знаю, а вот лишенных сострадания, а значит и совести, это биороботы, ни Духа , ни Души в этом биороботе, нет! Пустышка....

Виктор Ш

«Пофиг» это не про «мертвые внутри». Это никак не про эмоциональный разряд до нуля. Это просто человеку не интересно, «до лампочки».

Екатерина

это те, которые не способны по человечески радоваться...по человечески сочувствовать...по человечески помогать другому..

Юзэф Ястремский

я так-и понял.

Сергей Синьков

Нет, это те, кому всё равно что с ними будет. Это люди, которые сломались.

Татьяна Тышкевич

Нет. Бывает, что человек этим словом прикрывает свою ранимость. 🤷‍♀️

Макс Янов 🇷🇺

Не пофиг, а те, которые ничего не воспринимают.

Рытzарь Дня

всё что названо - осуществляется

Максим Jw

Пустая эквилибристика слов.

Ivan Ivanovich

По научному это психопаты

",
",,",,",,",,"

Чаще это бездетные

Ев
Ева

Видимо так

Дм
Дмитрий

"Там живут несчастные люди дикари - на лицо ужасные, мёртвые внутри..." 😁

Ев
Ева

Да, мёртвые, без всяких эмоций, стремлений, желаний, им на все наплевать, они сами по себе

Дм
Дмитрий

"Мёртвый внутри" - это тот, которого убили при жизни. Например, отвергли его любовь.

Ев
Ева

Поэтому они просто закрыты для общества, сами в себе, много придётся приложить сил, чтобы их вернуть в действительность, если это вообще возможно и захотят ли они сами этого

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно

Ва
Василий

.