Гармония Россия

душа болит....а начинаешь лечить,болит печень?

Ответы
Александр Романов

Epique (SW)
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.

Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -

Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - пустынная пустыня, -
Так что ж стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина, -
А остальное все она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - все цели без дороги, -
Поройтесь в ней - и вы найдете лишь
Две полуфразы, полудиалоги, -
А остальное - Франция, Париж...

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Гармония Россия

Чуть не расплакалась.Александр,очень болезненные,трагичные строки...но поэтичные и красивые....спасибо,что доверили.

Александр Романов

Она вошла, совсем седая...
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг сказала «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя? Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Cейчас, хоть в шутку согреши:

Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«За что, за что ты мучаешь меня?».
Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Э.Асадов

Александр Романов

Мы с разных планет…

Я с Венеры… Ты с Марса!

Связал нас И-нет…

Но, не надо бояться…

Мы разные… очень…

Но, и очень похожи…

И оба любить …хотим,

Просто до дрожи…

Мы с разных планет…

И у нас на Венере…

Деву воспитывают

В мирной манере…

Ну а у вас…

На пылающем Марсе…

Парень мечтает…

Быть …завоевателем…

Так завоюй ты…

Сердце моё…

Подари мне Любовь…

Всё отдам - за неё…

Шуточные страдания

Елена Бунт (ТРунилова) 25.03.2018

Гармония Россия

мне нравится.спасибо.

Санбай Манибай

Лечить душу можно сурами Святого Корана!

Перевод аята Аль Курси
Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!
Аллаху ляя иляяхэ илляя хуваль-хайюль-кайюуум
Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего.
ляя та — хузуху синатув-валяя наум
не овладевает Им ни дремота, ни сон;
Ляху маа фи-с самааваати уа маа фи-ль ард
Ему принадлежит то, что в небесах и на земле
ман за-льллязии яшфа`у `индахуу илля би-изни. я`ляму маа байна айдихим уа маа хальфахум

Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них,

уа ляя йюхиитууна би-шайи-м-мин `ильмихии илля би маа шаа`

а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает.

Уаси’а курсийюху ссамаауааати уаль ард уа ляа яудуху хифзухумаа

Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их

уа хуаль ‘алийюль 'азыым

поистине, Он - Всевышний, Великий.

Гармония Россия

Спасибо.

Александр Романов

Обвал... причудливо и странно...
Камни, как живые раскидал...
Наше общение... пространно...
И странно... как этот обвал...
Мы сходимся во многих точках...
А, в общем, рознимся с тобою...
Я, крадучись... как на носочках...
А ты, ступаешь полною ступнёю...
Я утром пью крепчайший кофе...
А ты , с огромной кружки... чай...
Я не считаю себя поэтом-профи...
Но, стихи других... я обожаю...
И, эти странные различья...
При сильной тяге к единению...
Мешают в кучу... маски... лица...
Отбрасываем прочь... сомнения...
Давай... не будем углубляться...
И, думать... в чём мы не похожи...
Нам до весны...не раз еще влюбляться...
Мы справимся с тобой? Мы... сможем???
Елена Бунт (Трунилова) 08.01.2019

Гармония Россия

спасибо,мне понравилось.

Александр Романов

А я ведь здесь

в компании друзей

со мною солнце

милое простое

и нежная

красивая луна

и звезды чудные

такие молодые

и так умеют

жарко целовать

и целый мир

восторга и покоя

в моих объятьях снова

и он хочет

привет послать

и улыбнуться богу

но вот не знает

где его искать.

Александр Романов

Живым дождем омыв миндаль,
В рассветный час пришла весна.
Полетом птиц наполнив даль,
Тревожа нас, пришла весна.

О, как любил ты час ночной,
Когда готов зацвесть урюк,
И аромат земли сырой,
И почек хлопающий звук!

За ворот зиму ухватив,
В рожок пастушеский трубя,
Твердя любимый твой мотив,
Весна пошла искать тебя.

И, чтоб скорей тебя найти,
Став ветром, ворвалась в сады
И обыскала по пути
Все — от пустыни до воды.

И так озлилась, не найдя,
На белый свет, на свой простор,
Что стала бурею, гудя,
И покатила камни с гор.

Она спросила пастухов,
Стада пасущих: «Где поэт?»
Но нет у горя добрых слов, —
Они молчали ей в ответ.

Тогда, оборотясь лучом,
Весна вошла в мой темный дом,
Спросив у слез моих: «О чем?»,
Склонилась над ребячьим сном.

Моих детей, твоих детей.
И, не найдя тебя опять,
Не видя более путей,
Мне сердце начала пытать.

«Где тот, который ждал меня
На перекрестке всех дорог,
Тревоги от себя гоня,
Налюбоваться мной не мог?

Зачем покинул свежесть трав,
Тюльпаны и в цвету урюк?
Зачем, строки не дописав,
Перо он выронил из рук?

Где те прекрасные слова,
В которых я любила цвесть,
В которых я была жива,
Еще прекраснее, чем есть?

Зачем ты в черном и в слезах?
Зачем молчишь ты мне в ответ
И снег не тает в волосах?
Где тот певец, где тот поэт?» Зульфия

Гармония Россия

Класс стихи,спасибо вам👍⭐🍒

Александр Романов

Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогая Гармония, пусть это тепло поселится в вашим доме и душе. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! С праздником!

Гармония Россия

Спасибо,дорогой Александр.Вашим женщинам тоже всего самого светлого и прекрасного от души!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Во
Володя

Занимайтесь для лечение душу Йогой! "Физическая боль избавляет от тоски.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность тоски." Можете еще применить депривацию сна ☝️

Гармония Россия

Спасибо.

Ве
Вера

печень жалко .... иногда устраиваю разгрузочные дни и позволяю себе , полечить душу ...соплями ... раньше сдерживала себя , а сейчас вычитала , что слёзы и сопли восстанавливают наш гормональный фон , и ещё в старину склянки со слезами матерей давали воинам в дорогу ... заживляли раны .... и косметологи вторят , что слёзы разглаживают морщины .... врут наверное , но морщин у меня нет , хотя пенсия по мне плачет давно !

Гармония Россия

я на самом деле,не лечу никогда алкоголем,ну может разово только,кажись было...интересно о склянках вы написали,я не знала.Про слезы-точно врут.Голову выше- и вперед без оглядки.боль всегда сопутствует,но нужно помнить,что настанет день,когда в душе запоет соловей и заискрятся вновь ваши глаза.Всенепременно.

Ве
Вера

про склянки правда ... у меня в доме два историка -археолога ...

Dunkan Kan

))) Печень это легко: Анализируешь, что съела, либо что то слишком острое, ну и т.д. Лучше анализировать всю кухню, скорее всего, что то регулярно съедаешь не то, потому что, печень редко из за одноразового приема может заболеть: Пережаренные продукты вредны для печени!!! А вот Душа... это уже сложнее!!! Может просто перетерпеть: Время говорят -лечит!

Dunkan Kan

Ну что тут разбираться: В одноклассниках, поставила в игнор (в черный список) и исчезла из друзей, я тебя нашёл опять, а смски не дают писать, типа вы в игноре!!! Ну обидно же без повода!(((

Гармония Россия

А здесь почему не писал?

Dunkan Kan

Да я тут отсутствовал довольно долго, мотался по делам, некогда было, Ну ладно, проехали, я рад что мы снова общаемся!!!))))💐 😘

Dunkan Kan

👍 🌹 💐 😘

Александр Родионов

когда выходишь на духовный уровень, то душа начинает управлять телом. это вопросы к колдунам, церкви оккультистам. это (типа) психосоматика. но похоже я про теорию говорю- я сомневаюсь, что кто-нибудь до души дошёл. но с другой стороны это не видно и никто этого не покажет...🙂

Евгений Бриг-Снежин

Максим Казарин
Поэт в народе, больше чем поэт!
Его повсюду возят на карете!
Поэту в ней везде, зелёный свет
И он всегда кайфует на банкете!
Поэт как Бог выходит на помост...
Потом в цветах купается как в море!
Поэт стоит над миром в полный рост,
Ведь он фонарь, что в тёмном коридоре!

Пётр Сергеевич

Скорее поджелудочная желиза . Печень болеть не может . Вы не забыли что печень это единственный орган без нервных окончаний . Вот всё остальное может болеть на нервной почве . Ведь когда душа болит то человек ходит расстроеный и угрюмый .

Гармония Россия

Все верно. 😁

Пётр Сергеевич

Это знают даже в школе в старших классах

Гармония Россия

Это мне в назидание,типа,,,

Евгений Гутов

Мне спортзал помогает, силовые тренировки, вся кровь в мышцы уходит, а голова (душа) отдыхает. Но бывают и удары по печени, совсем без алкоголя нельзя, но надо это делать редко но метко, что бы повторить не хотелось

Гармония Россия

Я наоборот,часто,но мало👌😁

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

не тем лечишь! я в этом случае уходил на природу, рыбачил, наблюдал за животными. видел зимородков, такие красивые синие птицы, бобра старого, седого. он с интересом рассматривал поплавок

Гармония Россия

нууу...я это вижу часто,Море,чайки ....корабли...

Александр К.

Погода такая дурацкая. Наденешь шапку — как дура в шапке. Не наденешь шапку — как дура без шапки. Начинаю подозревать, что дело не в шапке…смысл один и тот же..😋

Сергей Гребнев

может не нужно запивать алкоголем когда душа болит и печень не будет болетьможет просто сказать да пошло оно все на хер я жива здорова радуюсь жизни

Гармония Россия

типа,поднять правую руку выше,выше......да?

Геннадий Соловьев Z

В некоторых африканских странах вместилищем души считают не сердце, а печень. И о хорошей девушке там говорят: "У этой девушки очень добрая печень".

Гармония Россия

Может они не так уж и ошибаются)

Геннадий Соловьев Z

Я тоже так считаю.

Олег Шаповалов

Зачем спиртное, можно в лес сходить, на озеро или реку. Вода вытягивает негатив. Можно костер, смотреть на огонь тоже умиротворяет

Гармония Россия

Можно, с бутылочкой✌️🤣

Олег Шаповалов

Да, можно. Сходить на родничок, набрать в бутылочку водички из него. Красота!!!

Олег Шаповалов

Да, у нас есть такой. Езжу туда, набираю. Вода есть круглый год

Гармония Россия

👍🍏😁здоровья вам.

Олег Шаповалов

Спасибо, взаимно

На
Наталия

А душу лечить лекарствами бесполезно... Душу лечат природой, хорошей беседой, путешествием (пусть оно будет коротким)...

Алексей

У меня лично небольшой упадок тонуса,если продаёт профессионал своего дела.В противном случае от сильного до бодуна.

Гармония Россия

мера и фильтр.Основное.

Алексей

Нет.У меня именно так.Количество как правило неизменно.

Гармония Россия

хорошо.

Владимир Иглин

Печень не болит а когда заболит но это не печень а мешёк вокрук неё то заказывайте деревянный макентошь

Гармония Россия

Да да... 😁

Жека Рыжков

Всё зависит от того как лечить, я лечу спортом, бег помогает многое обдумать, и поднимает настроение

Гармония Россия

Прекрасно,Жека,ты умница😁

Жека Рыжков

Благодарю😊

Лия Беларусь

Печень болит только на последней стадии, давите в лекарство лимон и печени понравится, точно знаю